27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

25 сен 2021 в 01:03

Каждый решает для себя сам, что ему нравится, а что нет. Сама кормлю свою двойню иногда в общественных местах, при этом грудь и дети всегда прикрыты (для гневных комментаторов - дети на ГВ, сцеживать нечего, смесь не едят), думаю детский крик голодных детей понравится окружающим еще меньше. Абсолютно спокойно отношусь к кормлению в общественных местах при необходимости. Меня больше раздражает, когда в коляску заглядывают посторонние люди, а таких любопытных как оказалось очень много...

ОТВЕТИТЬ
яжмать
25 сен 2021 в 01:13

Яночка решила себе добавить подписоты в инстаграм, а мамки повелись на провокацию...действительно всегда проще самоутвердиться за счет ребенка, чем сделать замечание мужику. Личное мнение никто не запрещал, но когда ты публичная личность, то и ваше мнение, Яночка, становится публичным. И пока вы не мама, о таких вещах вам лучше рассуждать про себя, дабы не бесить народ, а не выспавшиеся мамы с обглоданными сосками, поверьте вас забрызжут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 01:40

Читать мерзко все ваши комментарии!
Чувствуется, что некоторые комментарии написаны взрослыми людьми. И от этого ещё хуже! Теперь понимаешь, что ум с возрастом не пришёл!

25 сен 2021 в 01:46

Скромность всегда считалась украшением человека, тем более женщины. А теперь пропаганда борьбы с комплексами привела многих к отсутствию стыда. Не могу себе представить, что в Махачкале или Баку женщина в кафе кормит ребенка грудью. Еще наша молодежь взяла моду при встрече и прощании обниматься. Ну , ладно ребята, на примере приезжих с кавказа... Так и девушки туда же, в порядке вещей, что их облапали. Вот так и начинается разрушение наших традиционных ценностей! Кто-то выше писал про воспитанность, типа не реагировать ни на какое поведение окружающих. Это по другому называется - равнодушие, пофигизм, высокомерие. В обсуждаемой ситуации, конечно не было смысла что-то объяснять кормящей мамочке. Стыд - он либо есть, либо его нет. Кстати, никто и никогда не осуждает родителей, уводящих ребенка в кустики. Понимают, что дите приспичило. Раньше только цыганок видела, прилюдно кормящих.

Житель
25 сен 2021 в 01:56

Добровольская, родишь ребёнка и сиди дома! Никуда не выходи!

Жительница
25 сен 2021 в 01:59

В каком кафе это было?!!!
Завтра специально туда приду и вывалю свои титьки для кормления!
И пусть только попробует мне кто то что то сказать....

ОТВЕТИТЬ
3452
25 сен 2021 в 02:09

Знаете есть рамки приличия и воспитания во всем, я считаю. Я тоже мама, когда ребёнок был маленький, то кормила его до прогулки дома, а после уже шла гулять с малышом в коляске. После сытного обеда малыш засыпал и спал всю прогулку, но если вдруг проснулся и начинал плакать, брала на руки и пыталась отвлечь, но сразу направлялась к дому, не было и мысли светить своей грудью на весь белый свет, для меня это было очень интимно, и да я всегда не очень одобрительно смотрела на мамочек, которые не прикрывались и кормили своего ребенка выставляя свою грудь на показ. Хорошо, ну захотел малыш кушать, ну возьмите вы с собой платок, пеленку прикройтесь и покормите малыша, именно в кормлении грудного ребенка нет ничего постыдного, но зачем показывать вот все ваши прелести грудного вскармливания окружающим, да кому-то это может быть не приятно. Ну у нас же у многих мам мозг отключается и в голове только одно, мой ребёнок орёт значит надо его кормить, и пофиг на всех, вытащу титю и покормлю, что тут такого, я же мама, а это ребёнок и пофиг на всех, кто и что подумает или кому, что там не нравится он же ребёнок, надо все сделать для него сдесь и сейчас. Вот так и окружающие потом, думают что я тоже имею права высказать своё мнение и пофиг кому из мамочек, что там не понравится. А потом мамы обижаются на это противное конечно выражение, Яжемать, но многим оно как раз соответствует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 02:23

Я в шоке от комментариев. Это действительно так злобно относятся люди к кормлению? При том, что мама прикрылась. Откуда столько злобы? Откуда это отношение к маме, не как к человеку? Гуляй возле дома, оставь ребёнка кому-то, чего ты вообще в кафе пошла, если ребёнку скоро есть. Такое ощущение, что писали люди, которые и о детях, и о ГВ знают только по наслышке. Это, конечно, большая беда - такое отношение к молодым мамам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 02:43

Я даже представить не могу как такое возможно, выставить на всеобщее обозрение грудь!! Стыд он либо есть, либо нет, и отсутствие воспитания .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2021 в 02:51

А как же бабушка, которая смердела на весь автобус? статья которую вы выкладывали недавно?

Фото пользователя
25 сен 2021 в 03:03

Беседуют двое приятелей:
- У моей жены нет никаких способностей.
- А с моей хуже, она на все способна...

Гость
25 сен 2021 в 06:59

Титьки голые везде вам приятно смотреть, а как мать кормит ребёнка прикрывшись дак нет! Идиоты одним словом. Что теперь постоянно сидеть дома? Конечно говорят те, у кого нет ребёнка. Посмотрела бы я на эту Добровольскую когда она пошла бы с семьёй в кафе а ребёнок бы у неё заорал. Она что у всего кафе разрешения бы спрашивала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 07:44

Мне без разницы, кормит грудью и пусть, много раз видела это действо и у нас в стране,и за границей. Брезгливость вызывают испражняющиеся дети в общественных местах, в парках, во дворах, терпеть не могу вонючих и пьяных, вот где приходится пересаживаться и уходить.

Фото пользователя
25 сен 2021 в 08:07

Можно обойтись без этого (без прилюдного кормления) - пустышка, водичку, соки с мякотью, если уже возраст позволяет. Что то, чтоб приглушить голод ребёнка и добежать до дома. Двоих детей вырастила, даже мысли не было где то в общественном месте кормить. На улице обычно дети крепко спят, но если знаешь, что беспокойный, то тем более зачем тащиться в ТЦ или кафе? это время (ГВ) быстро пролетает, месяцев 5-7-9 ну можно потерпеть. Я не говорю, чтоб не ходить никуда совсем, а продумывать ситуации и быть готовой, а не выкладывать сиськи по малейшему кряку где попало. Всегда можно найти выход из положения и даже несколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 08:12

У любой проблемы есть решение.Если у человека недержание,он наденет памперс,чтобы не присаживаться под каждым кустом и не ругать власть в отсутствии туалетов через каждые 100 метров.Если мама пошла гулять с ребёнком вдали от дома,то она может взять заранее бутылочку с водой и молоком.👍

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 09:22

Вообще не понимаю проблемы. Кормят прилюдно очень редко и не от желания покрасоваться перед публикой, а потому что необходимо. Причины могут быть разные. И ни разу не встречалисть те, кто при этом не прикрывается.
Нашли опять тему для истерии...

ОТВЕТИТЬ
вася
25 сен 2021 в 09:31

родит не так заворкует

Гость
25 сен 2021 в 09:37

Приходилось кормить и не раз. У нас далеко не везде есть комната мамы и ребенка где можно спокойно не только покормить но и переодеть малыша если возникла необходимость.
Чаще кормила сидя в машине но и туда постоянно нет нет да заглянут любопытные.
Для тех кто говорит что есть соски и бутылки отвечу все детки разные моя не признавала ничего из этого.

Гость
25 сен 2021 в 09:39

Да раньше только цыганки кормилитам,где хотели. Среди остальных женщих такого не замечал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 10:11

ну хоть и не тюремное заключение, но жизнь меняется однозначно и навсегда, родила будь готова к лишениям, пусть и временным, я не кормила на людях, собственно как и по кафе и тц не таскалась с грудничком, прижало если, всегда можно найти укромный уголок или прикрыться

Гость
25 сен 2021 в 10:36

Интересно,а те кто назло всем собираются доставать прилюдно сиськи,не боятся ковида,таская малыша по общественным местам?Ведь он никуда не исчез.Вы готовы рисковать ребёнком ради своих прихотей-попить кофе,который нельзя пить кормящим и насолить окружающим,рискуя жизнью?Тогда вы просто слабоумны,если у вас нет главного-инстинкта самосохранения.

Гость
25 сен 2021 в 11:15

Ужас, большенство комментарии написаны мамашками. естественное кормление грудью - это не значит, что обязательно женщина оголит грудь.
Всё прекрыто и прилично, хрень собираете. Если вам не нравится сами сидите дома, вы дак в кафе ходите есть, а мама должна дом сидеть, и ребёнка из бутылочки кормить, хотя большенство кормили грудью.
Боже как стадо, один чушь сказал и многие поддакивают, своего мнения то нет!!!
Она вас забыла об этом спросить.

25 сен 2021 в 11:19

Ну ни о чём спор. Очевидно то, что доставть немытое вымя в общественных местах и совать в рот дитятке любого возраста, это моветон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 11:31

Прочитала комментарий выше. Кормление грудью в туалете - НЕТ!
идите в кафе, садитесь в уголочек, закажите себе вкусную еду, кофе /чай, ешьте и пейте кофе и кормите малыша грудью, прекрывшись -ФСЕ!!
Что то из взрослых никто не идёт есть в туалет.
А комната ребёнка и матери в некоторых тц сделаны ужасно, где спать, там и есть. Что ж кафе такими не сделали???

25 сен 2021 в 11:42

Почему оголенные яны с инсаграмма не вызывают у людей брезгливости, оголенные сиськи и жопы на пляжах и перекаченные филлерами морды вздутые.. Они считают себя культурнее)) Люди, вы сошли с ума!!! Мир, куда ты катишься...

ОТВЕТИТЬ
222
25 сен 2021 в 12:08

Запарили современные яжемамки, вываливающие вымя при каждом удобном случае. У человека, не имеющего отношения к этому действу, появляется естественный рвотный рефлекс. Также, как харчки на тротуаре. И то и другое - ненормально. Давайте уважать других людей тоже. #рать, простите, тоже естественный процесс, зачем уединяться? Начинаем дружно?

Любовь
25 сен 2021 в 14:44

Откормила своего ребёнка в свое время почти год. За год ни разу не пришлось это делать в общественных местах. Если ваш ребёнок не наелся, то можно выйти из положения докормив его из бутылочки сцеженым дома молоком, соком или водой... А на людях этим замитаться просто стыдно и не гигиенично...
Перед прогулкой в 5 месяцев ребёнка можно докормить овощным пюре, но "вываливать" свою грудь на всеобщее обозрение это просто бред, не говоря уже о том, что бактерии кишмя кишит вокруг... А потом всякие молочницы, стафилококи, кишечные палочки и тому подобное личить приходиться.. В общем я полностью на стороне девушки, которая испытала неудобство около интимного процесса грудного вскармливания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 14:49

Когда это делается «скрытно», то никаких проблем, но есть масса мамаш(яжемать), которые делают это специально, провоцируя окружающих. Ну а вообще воспитанная женщина не будет оголять грудь прилюдно.

Гость
25 сен 2021 в 15:24

Я в шоке с комментариев, мать грудного ребенка должна по мнению многих сидеть дома и не высовываться. Бедные женщины, им даже кофе нельзя выйти попить. Сама кормила много раз в кафе, садилась в уголок и прикрывшись кормила. Более того, я не понимаю как можно там разглядеть грудь, все прикрыто же! Одеждой и головой ребенка, там надо специально рассматривать и долго и пристально, чтоб что-то увидеть. Наверное,всю люди которые пишут про "вывалила грудь, " скрытые извращенцы, которые специально подойдут и будут пытаться рассмотреть грудь. Потому что приличные человек даже и не заметит этого.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 15:51

Давайте тогда и трахаться начнём в кафе, а почему нет? Вот захотелось, не могу ничего с собой поделать

ОТВЕТИТЬ
Объективно
25 сен 2021 в 16:53

Кто то прочитал текст Я. Добровольской внимательно? Никого осуждения к кормлению, речь идёт о воспитании. И наконец, самое главное: затронута проблема отсутствия мест матери и ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2021 в 17:48

Просто эти яжматери не воспитанные и еще думают только о себе.

Гость
25 сен 2021 в 19:20

А это реальная история - чавкающий малыш? Просто если ребенок правильно захватывает грудь, он не чавкает при сосании, а если захватывает неправильно, то кормления как такового не получается. Кажется, кто-то фантазирует для повышения собственной популярности.

Гость
25 сен 2021 в 19:24

плоти нологи

Гость
25 сен 2021 в 23:12

Ну, а если на обнаженную грудь среагирует сексуальный "неадекват" и пристроится за соседним столиком со своими проблемами. ?

СмешнаяЯ
27 сен 2021 в 08:29

Подняли шум из ничего!
Никто не против, что кормят детей в общественном месте, вы когда кормите, то прикройте пожалуйста свои титьки! Это же интимное место! вы же без трусов по улице не ходите!

Апафеос
27 сен 2021 в 10:04

тампаксы менять прелюдно, еще никто не осуждал? ))

Надежда
27 сен 2021 в 20:46

Ничего стыдно в кормлени ребёнка нет, если мозгов нет не надо нести бред. Лучше сделай замечание, кто плюёт и какая девка бросает окурок на тротуар, а мужики писают.

Гость
27 сен 2021 в 21:04

А чем тебя можно не заколебали?

27 сен 2021 в 22:13

Сейчас достаточно детских кафе. Там и меню детское, и все приспособы для детей любых возрастов.
В обычных кафе и не должно быть под мам с детьми оборудовано.
И надо понимать, что ребёнок- это беспокойство: плач, крик, ики-пуки-каки - кому это понравится в общественном месте?!
Причём грудиники на самая страшная категория. Куда хуже дети лет до 5. Они ходят ногами. Им не интересны мамины-папины посиделки. Им нужно играть, хочется спать и т.д. - беспокойство он них - куда больше. Плюс истерики родителей, которые возмущены почему нет детского меню и уголка. А в детском кафе нет шашлыка, пива, водки - опять не так.

Что это за странное сравнение с тюрьмой - кормление ребёнка дома?

И на какие финансы ходят по ТЦ и кафешкам эти кормилицы?

На мой взгляд проблема не кормление в кафешках, а в том, что эти матери морально не готовы быть матерями. Не могут отказаться от своих холелок ради здоровья своих же детей.

ОТВЕТИТЬ