30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
8 дек 2020 в 12:20

Действительно, хочется пожелать здоровья и удачи. Рост и вес, конечно, наберёт, но главное чтобы не появились другие последствия, одна только гипоксия чего стоит даже у здоровых малышей... Ну и нечестно говорить только о маме, если бы не ВРАЧИ, чуда бы не произошло. Низкий поклон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 12:24

Мозг дело такое...
Можно вес нарастить в кювезе, а вот со всем остальным-проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 12:36

Здоровья и терпения малышу и его семье !!! маленький ангелочек , как хотел жить и выдержал все ) читала историю со слезами на глазах!!! Мамочка какая героиня ! счастья вашей семье и не обращайте внимания на злые языки , не дай бог у них было бы горе в семье , по другому пели бы

Гость
8 дек 2020 в 12:44

Здоровья и радости этой невероятно красивой маме и ее славному малышу! Пусть растет большим, крепким и радует каждый день своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Элмурод
8 дек 2020 в 13:05

Крепкого здоровья, семейного счастья и радостных моментов в жизни!

Анастасия
8 дек 2020 в 13:08

Я 780 грамм родила 2 года назад. Уже в садик ходим 😊

ОТВЕТИТЬ
бот
8 дек 2020 в 13:37

Какие злые у нас люди, которые комментируют с негативом, хорошо что вас не коснулось! А когда сталкивается, совсем по-другому воспринимаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 13:54

Админы,зачем комментарии подтираете? Или хотите эту историю в исключительно розовом цвете преподнести? Не получится! Любой нормальный человек поймёт всю трагичность ситуации. Которая неизвестно чем ещё закончится. И прояаляется это когда дети в школу идут. Вот там все "ягодки" и начинают процветать. Результаты "демографии" подобного рода порой весьма печальные.

ОТВЕТИТЬ
123
8 дек 2020 в 13:57

Угроза выкидыша и т.п. - это всегда инфицированная беременность. Или мама, или плод или оба сразу. Природа или лишнюю нагрузку сбрасывает с организма больной по сути женщины, или пытается избавиться от дефектного плода. Мешать этому или любыми путями сохранять... личное дело каждого. Только потом за последствия решения приходится самим отвечать... И не надо говорить, что малыш весом 900 г абсолютно здоров. Наличие головы, рук и ног это не единственная оценочная характеристика.
Только для начала нужно владеть хоть какой-то информацией. А вот с этим-то и сложность. Нигде нет её, этой информации. Голову надо включать и самим добывать и обучаться. Стенгазеты в поликлиниках не в счёт. Там зачастую такая чушь написана...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 14:18

Мама конечно молодец! Не сдалась, здоровья им. Просто это Ваше, может не надо выставлять здесь, не все поймут. Я желаю только счастья, такие ситуации видела.

Гость
8 дек 2020 в 14:28

Да все в порядке, самое главное живы, здоровы и самое главное любимы своей семьей

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 15:08

Угроза жизни матери и ребенка!!
- Едьте к своему врачу, возьмите направление...
Это всё, что нужно знать о нашей медицине..(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 22:10

Моя сестра родила дочку 470 гр. В перинатальных центрах врачи молодцы, низкий поклон им, выходили. А вот дальше началось всё самое интересное. В поликлиниках врачи не знают, что делать с такими детьми, как лечить. У всех одни отговорки: а что вы хотели, у вас ребёнок недоношеный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2020 в 22:38

Дай Бог здоровья малышу🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
8 дек 2020 в 23:04

У меня внук родился 690 грамм....

ОТВЕТИТЬ
Злюка
9 дек 2020 в 08:15

Такие статьи надо писать на бабских сайтах или медицинских.

ОТВЕТИТЬ
Anton
9 дек 2020 в 12:35

Сколько злых комментариев.
Надеюсь эти комментаторы никогда не познают проблемы, о которых пишут в статье

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 13:14

Вязаная шапочка на малыше от благотворительного клуба "28 петель" в Тюмени 🤗

Малышу крепкого здоровья. И хочу заверить комментаторов, в большинстве случаев с такими детками все хорошо и пока они сами не скажут, ни за что не догадаетесь, что они родились недоношенными. В моем окружении много таких выросших деток, у которых уже свои детки, а также много таких подрастающих деток. Дай бог всем комментаторам не столкнуться с подобным, потом посмотрим как вы запоете про естественный отбор и так далее...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
9 дек 2020 в 15:14

Какая чудесная, красивая пара! Какая прекрасная семья! Дай Бог вам всего самого светлого, что есть на земле! Будьте здоровы и берегите друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 дек 2020 в 17:30

Дай БОГ, что бы ребёнок ВЫРОС ПОЛНОЦЕННО-РАЗВИТЫМ. Жизнь, штука СЕРЬЁЗНАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 дек 2020 в 00:58

Ксения Николаевна прекрасный доктор!

Мамасита
10 дек 2020 в 11:25

Счастья, здоровья и любви вашей семье. Прекрасные дети, муж и мама.

Наталья
10 дек 2020 в 12:13

А мы родились с весом 680г. Самый обычный ребёнок, если не знать нашу историю. Как и все младенцы пытаемся уже садиться,лезут зубки,радуемся жизни и живём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 11:41

Моя племянница родилась весом 800 грамм, 10 лет назад. При выписке из роддома, она набрала немного вес, но с дыханием были проблемы. После нескольких дней пребывания дома, ей стало плохо, не могла самостоятельно дышать, скапливалась жидкость в носу. Ее увезли на скорой. Два раза останавливалось сердце. Сейчас ей 11 год. Она очень хороший человечек. Ходит в общеобразовательную школу. В школе учится на средней уровне. Не очень дается ей русский язык. Но очень любит рассказывать стихи наизусть. Занимается в школе искусств. Постоянно что-нибудь делает руками и оформляет пространство своей комнаты.

Гость
12 дек 2020 в 16:38

Счастья семье, и здоровья детям. А про отклонения тут многие пишут, да тут я соглашусь, у многих недоношенных детка есть проблемы в здоровье, чаще всего в речевой плане. Но это все поправимо. Просто больше занятий этим детям нужно и все. А так они от других детей нечем не отличаются.

из личного опыта
12 дек 2020 в 18:55

Наш сын родился на 9 месяце, в 37 недель. Вес - 3700. Из-за нормального веса врач не поверила, что он недоношенный. Но есть УЗИ 3 недель.
Со зрением не очень. Даже слишком не очень. Плохо. Когда проходили мед. осмотр в школу, обнаружили. Пока очки, но что будет дальше...
Думаю, следствие недоношенности.
Искренне сочувствую родителям 900 гр деток. Проблем будет выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 21:21

Кто так статьи называет? "Мама выходила". Я-то думала, что нам сейчас расскажут, как женщина-героиня родила в глухой деревне, отрезанной от мира, и была вынужденна недоношенного младенца сама выхаживать. А тут - обычная история про недоношенного ребенка.
Врачи молодцы, мать молодец, ребенок молодец. Тот, кто придумал название - не молодец.

Анна
13 дек 2020 в 02:57

Мы тоже родились недоношенных я тоже радовалась но проблемы начались позже так что к сожалению это так

супруг
13 дек 2020 в 14:17

выбирайте партнёра с умом а не тупо красивый и баблом, иначе так и будете мучатся

Мария
15 дек 2020 в 18:35

мы родились на 32 неделе, вес 1730. все говорили - хороший вес. итог- нам 4 года, до сих пор не ходим, ДЦП. разговариваем хорошо, но нет самостоятельной ходьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 20:42

Неврология, проблемы со зрением и иммунитетом, увы - удел 99% недоношенных

19 дек 2020 в 12:13

900 г по нонешним временам - крупняк! у нас мам не выписывают! они лежат до самой выписки!да и выписывают когда они весят 1700-1800 г. это около 35 нед постконцептуального возраста! для 900 грамовы это обычно через 1,5 мес.

Врач
20 дек 2020 в 16:49

Зачем выхаживать ЭТО??тратить колоссальные дентги из наших налогов.

Врач
20 дек 2020 в 16:51

Хрень не пишите

Елена
20 дек 2020 в 21:59

Желательно не только бы в Тюмени центр для недоношенного ребёнка, а по всей стране и в каждом городе или регионе! Потому что вот к примеру Кемеровская область-дыра! Мы живём в посёлке Тяжинский у всех будущих или состоявшихся мамочек если у неё проблемы будь то недоношенный ребёнок или многоплодная беременность то врачи сразу же отказываются на себя брать ответственность звонят кемеровским врачам чтоб увезли на реабилитацию в городскую больницу, потому что в нашем роддоме нет нужного оборудования и нет врачей по уходу за такими детьми. Самое интересное что городские врачи забирают из роддома только ребёнка без мамы, а мама должна остаться и ждать выписку собрать документы и только через две недели можно будет ехать причём за свой счёт автобусом! Потому что не у всех есть возможность ехать на машине🤷‍♀️Туда тоже попасть непросто мамочке нужно успеть пройти кучу процедур. Кошмар сколько переживаний и ожидания чтоб увидеться со своим ребёнком прижать его к себе обнять, покормить... А в этом городе если нет никого то и передачек не будет и если что то нужно, то приходится договариваться с местными и платить. А ещё когда настаёт момент выписки, а встретить некому заказываешь 🚖 оплата у всех по разному примерно от 5 тысяч... Вот такой кошмар ни врачей ни оборудования зато больница, новый отремонтированный роддом)))))

Гость
24 дек 2020 в 15:05

Мама выходила малыша? О чем Вы вообще говорите? Если бы его отдали выхаживать маме сразу после рождения, то она бы просто посмотрела, как он умирает. Можно сколько угодно греть его своим теплом и трогать ручки с ножками, но без специальной аппаратуры такие дети умирают. Может пора уже врачам спасибо сказать? А то только обвинения в неумелой работе слышны обычно.

Гость
9 янв 2021 в 10:47

В далёком 1986 году в Сургуте,соседка в 14 лет родила мальчика весом 970 грамм,чеиыре месяца его выхаживали в больнице.Такой парнишка прекрасный вырос,мой муж стал его крёстным.Парень вымахал 190 см ростом,красавец.

Гость
12 янв 2021 в 11:57

У меня 1100 и 1230 на 28-29 неделе родились. 6 уже. Сами буквы пишут печатные правда. Песни с мультиков запоминают. Электровеники. И очень физически развиты. Спасибо перинатальному центру на Энергетиков. Выходили моих мальчишек.

Юля
15 янв 2021 в 06:34

У меня доношенная. Но ела до 5 месяцев каждые 2 часа круглосуточно. Ночью перерыв иногда был 3 часа. Были проблемы с пищеварением. До полутора лет она ела каждые 3 часа круглосуточно. Потом одну ночную кормежку стала пропускать. Совсем ночью перестала есть только в 3 года.
Эта мама всего 2 недели выдержала в таком режиме? Тю. Я сознание терять начала только через полтора года.

Гость
22 фев 2021 в 23:56

Редкие имена у детишек, но у меня такие же, сынок Ильяс и доча, правда Елина, а у вас Элина

Гость
25 фев 2021 в 12:08

Природа всеми силами старалась не дать нормально развиваться этой беременности. Нет, надо спасать то, что не должно появиться на свет. А потом весь интернет пестрит: "помогите на лечение". Может, это и цинично звучит, но естественный отбор должен быть.
Дай Бог, чтобы у вашего малыша и дальше все хорошо было. Но, как показывает практика, такие глубоко недоношенные дети без проблем не бывают.

Анна
25 фев 2021 в 23:59

Такие лапочки маленькие! Здоровья малышам, и долгих лет жизни!