Семья На отчима из Аромашево завели дело за истязание детей. Их мать также проверяет полиция

На отчима из Аромашево завели дело за истязание детей. Их мать также проверяет полиция

К ситуации в семье подключились и органы опеки

Сельчане бьют тревогу из-за многодетной семьи из Аромашево (находится в трех с половиной часах езды от Тюмени). Жители говорят, что там издеваются над тремя маленькими детьми 

Жители села Аромашево Тюменской области переживают из-за неблагоприятной обстановки в многодетной семье, где растут дети двух, трех и семи лет. Одна из сельчанок, Мадина Мережкова, утверждает, что малыши дома видят только пьянки, разврат и бардак, а также часто остаются голодными. Рассказываем, что же происходит в многодетной семье в небольшом тюменском селе и действительно ли там издеваются над ребятами.

«Дети в семье голодные и грязные»

Местная жительница Мадина Мережкова (сестра отчима) замечает, что в семье происходят ужасные вещи: за детьми нет должного ухода. Недавно Мережкова стала свидетелем неприятной картины, когда пришла домой к односельчанке.

— Эта многодетная мать пропивает пенсию ребенка и пособия всех троих детей. Над ребятами в этой семье просто издеваются. Недавно я пришла со свидетелями к ней домой. Также мы вызвали туда сотрудника полиции. И что мы там увидели? Многодетная мама была пьяная и находилась в компании непонятного мужчины в обнаженном виде. И это на глазах маленьких детей. А один ребенок был измазан фекалиями. Если честно, дети, кажется, предоставлены сами себе, они голодные и неопрятные. В доме, когда мы пришли, в том числе и с полицейским, был ужасный бардак. После визита к ним я обратилась за помощью к социальным специалистам, — сказала жительница Аромашево.

По данным собственного источника 72.RU, в отношении сожителя недавно возбудили дело по уголовной статье 117 «Истязание». Сельчанин не так давно был задержан. Эту информацию 72.RU подтвердили в пресс-службе областного СКР. Дело сейчас расследуется.

— Да, действительно, мой брат жил с этой женщиной. Но он не трогал детей и не обижал их. Сейчас этим делом занимаются сотрудники правоохранительных органов и адвокат. До этого, кстати, в доме жила подруга многодетной матери, и мы не исключаем, что она могла обижать детей. Если посмотреть на ситуацию сейчас, то женщина продолжает пить, хотя должна следить за своими детьми. Я считаю, что органам и специалистам нельзя закрывать глаза на происходящее в этой семье, — добавила Мадина Мережкова.

«Сожитель сильно бил детей и меня»


Мать троих детей отрицает всё, что про нее говорят жители, в том числе и родственница сожителя.

— Это вранье и клевета. Дети мои сыты, и я за ними слежу, не пью постоянно. Думаю, всё, что рассказывает сестра сожителя, настоящие наговоры из-за мести. Не так давно он сильно избивал моих детей и меня. Старший сын рассказал, что сожитель бил малышей кулаком и ремнем до синяков. Я написала заявление на него. Затем нас увезли с детьми в социальный центр, чтобы мы могли восстановиться, — рассказала многодетная мать. — Сейчас же его родственница специально наговаривает на меня. Из-за этой всей информации я написала заявление на нее в полицию за клевету, пусть с ней тоже разберутся. Если надо будет — пойду в прокуратуру.

Мать с детьми недавно привезли из соццентра

— Законный представитель несовершеннолетних с малолетними детьми возвратилась 19 ноября из социально-реабилитационного центра Ишима «Согласие». Спустя несколько дней, 23-го числа, в полицию поступило сообщение, что у жительницы Аромашево в доме нарушаются права её несовершеннолетних детей. В результате по месту жительства женщины выехали сотрудники ПДН и представители по делам несовершеннолетних администрации Аромашевского района, — рассказали в пресс-службе областного УМВД. — По данному сообщению действительно были выявлены некоторые нарушения, но ситуации, угрожающей жизни детей, не было обнаружено.

По данным УМВД, в итоге в отношении женщины был составлен административный протокол статьи КоАП РФ 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Добавим, что женщина ранее стояла на профилактическом учете, сотрудники периодически проверяют данную семью. С женщиной также ведут работу сотрудники опеки и попечительства. Ситуация находится на контроле.

Специалисты из областного департамента социального развития рассказывают, что взяли работу с многодетной семьей на контроль.

— По данному факту осуществлен межведомственный выезд в семью, к работе подключены заинтересованные ведомства. В настоящее время ведется работа по организации реабилитационной работы с несовершеннолетними на базе стационарного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, — пояснили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области.

Другие случаи издевательств над детьми


Недавно мы рассказывали вам о том, что в Тюмени в поле зрения правоохранителей попала многодетная семья, в которой постоянно унижают 12-летнюю школьницу. О ситуации стало известно после того, как в начале ноября девочка сбежала из дома и затем ее отыскала полиция. По данным собственного источника 72.RU, над шестиклассницей систематически издевается отчим: избивает и оскорбляет девочку. Накануне, 12 ноября, состоялся суд над мужчиной, ему назначили административный арест на 10 суток. Что известно об этой истории — читайте в прошлой публикации.

А еще мы писали, что в Тюменском районе суд признал мачеху виновной в доведении ребенка до суицида. Женщина агрессивно относилась к ребенку, когда употребляла спиртное, и била его. Также рассказывали о том, что тюменские следователи предъявили обвинение 31-летней женщине за истязание маленьких детей. В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении шести лет тюменка систематически истязала двоих дочерей 2009 и 2011 годов рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем