Семья В Тюменской области за год на свет появилось 18 тысяч детей. Чаще всего женщины рожали в пятницу

В Тюменской области за год на свет появилось 18 тысяч детей. Чаще всего женщины рожали в пятницу

Смотрите нашу милую и любопытную статистику по рождению малышей

Первого малыша, говорят специалисты, чаще всего тюменки рожают до 26 лет. За 2019 год по беременности и родам женщинам выплатили почти три миллиарда 

Специалисты фонда социального страхования рассказали про выплаты и рождения детей за прошлый год. За 2019-й в регионе появилось на свет более 18 тысяч малышей. Самый плодотворный месяц за минувший год стал июль (более 1650 детей). Самым любимым днем недели для рождения стала пятница. Как и прежде, мальчишек родилось больше, чем девчонок.

— Первого ребенка женщины предпочитают рожать в возрасте 24–26 лет, а второго и последующих детей в возрасте 34–35 лет. Двойни родились в 212 семьях, а 2 женщины сразу стали мамами троих детей. Средний рост новорождённых составил 52,41 см, а вес — 3,34 кг, — рассказали в пресс-службе ведомства.

За 2019 год в Тюменской области по беременности и родам женщины получили почти три миллиарда рублей. Самой затратной страховой выплатой специалисты называют пособие по уходу за ребенком до 1,5 года. В этой публикации мы рассказали, сколько же денег положено мамам.

А вот недавно мы рассказывали, что в Тюмени 29 февраля родилось 16 малышей. Формально у этих ребят день рождения будет раз в четыре года. Но обычно родители решают, когда отмечать праздник: 28 февраля или 1 марта.

Планируете стать в скором времени мамой? Обязательно посмотрите публикации в нашей рубрики «Скрининг 72.RU», которая выходит по четвергам. В прошлом выпуске мы рассказывали вам про все родильные дома Тюмени. В этом обзорном материале мы вспомнили, что интересного есть в платных и бесплатных медицинских центрах, где женщины становятся мамами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем