Семья Рождались почти через сутки: в Тюмени за апрель на свет появились 14 двойняшек

Рождались почти через сутки: в Тюмени за апрель на свет появились 14 двойняшек

Тройняшек в прошлом месяце в областной столице не было

В прошлом году апрель в Тюмени был более урожайным — тогда на свет родилось на четыре пары двойняшек больше 

В минувшем апреле в тюменском перинатальном центре на свет родилось 725 малышей. Из них 355 мальчиков, 342 девочки и 14 двоен. Тройняшек в прошедшем месяце не было.

В сравнении с прошлым годом статистика рождаемости за месяц немного понизилась. По данным пресс-службы перинатального центра, в прошлом году в этот период времени на свет появилось 784 ребёнка.

— В апреле 2018 года у нас в центре родилось 399 мальчиков, 349 девочек и 18 двоен, — сообщили 72.RU специалисты перинатального центра.

По данным сотрудников перинатального центра, все роды у женщин с многоплодной беременностью прошли хорошо.

Кстати говоря, первые двойняшки в Тюмени в этом году родились в середине января. На свет появились сразу две пары малышей. В начале прошлого года в семье Лукьяненко родилась тройня. Позже правительство им выделило деньги на покупку нового жилья. Новое жилье получила и семья Мухиных, у которых тоже родились сразу трое малышей. Также с радостью жители Голышманово встретили рождение тройни в семье Семёновых. Такого в районе не было 90 лет.

Ранее в рамках рубрики «Скрининг 72.RU» мы показывали и рассказывали, как устроен весь перинатальный центр. Сначала мы побывали в корпусах, которые находятся на Даудельной. В этом учреждении есть молельная комната, реанимация для килограммовых малышей, в которой нам разрешили посмотреть и сфотографировать недоношенных малюток. А потом вместе с фотографом Ириной Шаровой мы попали на экскурсию в центр, который располагается на улице Энергетиков. Как там выглядят палаты, и зачем там шведская стенка? Доктора хорошие? А кормят чем? Узнайте прямо сейчас в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем