Развлечения Уик-энд: милым дамам посвящается

Уик-энд: милым дамам посвящается

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Городской турнир: пешка или Королева

Многие дамы уверены в том, что в человеке главное не столько внешний вид и социальный статус, а острый ум и стратегическое мышление. Как раз для тех, кто разделяет подобные суждения, Городской шахматный клуб (Червишевский тракт, 72а/1) накануне праздника, 7 марта, проведет турнир по активным шахматам среди женщин, посвященный Международному женскому дню. Начало в 12:00.

Несмотря на то, что турнир предназначен для прекрасных дам и победительницы будут объявлены только среди них, принять участие в мероприятии смогут и мужчины, сообщает тюменский городской многопрофильный центр.

Скорее всего, болельщики смогут понаблюдать за игрой международного женского мастера ФИДЕ Елены Созоновой, десятикратной чемпионки Тюменской области Галины Михайленко, а также юниоров, входящих в состав сборных команд Тюмени и области.

Контроль времени составит 15 минут на всю партию каждому участнику, всего предусмотрено семь туров.

Принять участие в турнире может каждый. За дополнительной информацией можно обратиться в шахматный клуб по телефону: 62-28-30.

Митинг в знак памяти

Митинг, посвященный торжественной встрече участников эстафеты памяти вдоль Государственной границы России в рамках празднования 70-й годовщины со дня Победы в ВОВ состоится 7 марта в 13:00 в Сквере пограничников (улица Пограничников, 1).

С военных торжественных позывных начнется митинг, посвященный торжественной встрече участников эстафеты памяти вдоль Государственной границы России и 97-й годовщине пограничных войск России. Ветераны пограничники Тюменской области пройдут торжественным маршем, возложат венки к обелискам и почтят память павших в ВОВ и современных военных кампаниях минутой молчания.

Всем женщинам закатят концерты

Тюменские дома культуры 7 и 8 марта поздравят женщин с праздником. В эти дни для дам организаторы подготовили конкурсы, концертные программы и сюрпризы.

В субботу, 7 марта, для тюменцев состоится:

  • праздничная программа «Ваше величество Женщина» от ЦКиИ «Современник» (улица Олимпийская, 9), которая стартует в 16:00; пришедшие услышат музыкальные поздравления, поучаствуют в конкурсах и викторинах;

  • конкурсная программа «Такие разные и все любимые» в доме культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10), которая начнется в 18:00;

  • концертная программа, подготовленная творческими коллективами дома культуры «Орфей» (улица 70 лет Октября, 5в), встретит гостей в 15:00.

Возрастное ограничение обозначенных мероприятий: 6 +.

На следующий день, 8-го марта, на площади поселка Тарманы (улица Малышева, 24) в 12:00 начнется концертная программа «С праздником, дорогие женщины!». В мероприятии примут участие ансамбль студии эстрадного вокала «Престиж», театральная студия «Экспромт», хор «Сибирское раздолье» и солистка дома культуры Маргарита Павликова. Самых активных мамочек и бабушек ждут игры, викторины и, конечно же, памятные сувениры.

Конкурсная программа «Коса – девичья краса» ждет всех тюменцев в доме культуры «Водник» (улица Судоремонтная, 1а) в 14:00. Участницы конкурса представят «визитку», выступят в творческом конкурсе, представят прическу из косичек. Кроме того, гостей мероприятия ждут творческие поздравления от ДК «Водник» и мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

Вечер аниме в «Пartа»

Посмотреть аниме Горо Миядзаки «Со склонов Кокурико» (Япония, 2011) предлагает в субботу, 7 марта, в 17:00 киноклуб «Пartа» (улица Ванцетти, 1, МИЦ «Моя Территория»).

«Действие разворачивается в 1963 году близ Иокогамы. У героини – Уми Мацудзаки – отец, командир корабля, погибает во время Корейской войны десять лет назад, когда она была еще маленькой девочкой. В то время, как ее мать находится в отъезде, девочке приходится принять хозяйство на себя, в частности, не забывать каждое утро поднимать флажки – такое правило поставил отец, чтобы видеть с моря, что его ожидают дома», – анонсируют организаторы.

Вход бесплатный. Возрастное ограничение: 12+.

Народный театр покажет «Дочь русского актера»

В воскресенье, 8 марта, в 15:00 тюменский народный театр представит вниманию зрителей спектакль по пьесе А. Григорьева «Дочь русского актера». Спектакль состоится в доме купца Колмогорова (памятник архитектуры XIX века) по адресу: улица Щербакова, 4. Вход бесплатный.

«Героиня Верочка мечтает быть актрисой, но отец, актер в отставке Александрийского театра, не хочет видеть свою дочь на сцене и собирается выдать замуж за старого прапорщика», – анонсируют организаторы.

В женский день тюменцы скрестят шпаги

В Международный женский день дамы смогут окунуться в куртуазную эпоху рыцарства, побывав на первенстве и городском чемпионате по фехтованию. Точность туше и быстроту реакции мастера и мастерицы клинка проверят на базе СОШ №25 (Первомайская,1) 8 марта в 10:00.

По информации тюменского городского многопрофильного центра, в состязаниях примут участие около 60 человек, среди которых не только воспитанники тюменской федерации фехтования, но и ученики президентского кадетского корпуса.

«Фехтование не так популярно, как футбол, но мы развиваем этот спорт, делаем его доступным для всех, − рассказывает главная судья соревнований, председатель тюменской федерации фехтования Татьяна Рохтымова, − К нам приходят не только школьники и студенты, но и взрослые. Когда-то мы тренировались на двух площадках, а сейчас в Тюмени уже пять мест, где можно научиться владеть рапирой и шпагой».

В рамках первенства выступят рапиристы двух возрастных категорий: спортсмены от 2003 года рождения и младше, спортсмены 2000 года рождения и младше.

В чемпионате на рапирах и шпагах сразятся виртуозы холодного спортивного оружия 2000 года рождения и старше.

Победителям и призерам первенства вручат дипломы и медали. Фехтовальщики, успешно выступившие на чемпионате, также получат денежные призы.

Тюменский Арбат подарит дамам «Миллион алых роз»

Очередное событие Арт-проекта «Тюменский Арбат «Содружество» под названием «Миллион алых роз» состоится 8 марта в 14:00 в МФК «Магеллан» (улица 50 лет Октября, 14). В этот день все поздравления, песни, стихи, танцы, модное дефиле, розыгрыши призов будут посвящены милым дамам. Ни одна из представительниц прекрасной половины человечества не останется без подарка.

Мужчины смогут поздравить даму сердца, маму, бабушку, сестру прямо со сцены Арт-проекта «Тюменский Арбат «Содружество».

На сцену Тюменского Арбата 8 марта выйдут начинающие артисты и музыкальные коллективы, юные вокалисты и ученики цирковой студии «Сказочный мир». Зрители услышат выступление вокально-инструментального коллектива Kate&Band, который поразит разнообразием композиций и подарит поистине праздничное и волшебное настроение. И в лучших традициях Тюменского Арбата именно в МФК «Магеллан» будет презентован коллектив, который, по словам организаторов, имеет большие перспективы и возможность завоевать сердца поклонников.

И, конечно, нельзя обойтись без творческих мастер-классов, ведь лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Интерактивную площадку откроет хобби-клуб «Аромат Творчества», где и научит всех желающих создавать произведения искусства за считанные минуты.

Rock for girls от «Байконура»

Концертно-танцевальный зал «Байконур» (улица Ленина, 4) приглашает на рок-вечеринку Rock for girls, посвященную женскому дню. Для всех пришедших 8 марта в 19:00 в клуб «Байконур» будут выступать с замечательными программами группы из России Red Ray и Message Goodbye. Хэдлайнером вечера станет группа «Зерна». Вход для девушек бесплатный.

На всех скоростях с командой Formula Neftegaz

Праздничное мероприятие Formula for Women от команды Formula Neftegaz состоится в ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а) 8 марта в 15:00 часов. Каждый желающий сможет побывать на презентации тюменского проекта и гоночного болида, поучаствовать в разнообразных конкурсах и получить за это подарки, а также посетить интерактивные площадки (например, поиграть в Xbox и в другие приставки), посмотреть выступление команды чирлидеров и ВИА Time.

Фото: Фото с сайта Canada.com, архива компании «Ругион», а также из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем