Развлечения Нашествие «Тараканов!» растопило тюменский лед

Нашествие «Тараканов!» растопило тюменский лед

Легендарная российская панк-рок группа «Тараканы!» разогрела заиндевевшую Тюмень в субботу, 18 октября, в концертно-танцевальном зале «Байконур» (ул. Ленина, 4). В рамках своего гастрольного тура Maximum Greatest Hits Tour 2014 музыканты сыграли самые любимые песни поклонников. Ведь они сами составляли концертный сетлист.

Несмотря на осатанелую вьюгу, щедро припорошившую город и введшую его в снежный ступор, к 19:00 в клубе «Байконур» было особо людно. Как оказалось, панки не боятся не только грязи, но и любых природных капризов. Пока музыканты отстраивались на сцене, поклонники «Тараканов!» скупали футболки и сувенирную атрибутику группы, знакомились друг с другом, ставили ирокезы, другие пританцовывали.

В назначенный час двери на танцпол отворились, и тюменцы поспешили занять места у сцены – поближе к исполнителям. Но, как оказалось, торопиться было необязательно. Концерт задержался примерно на полтора часа. Зрители время от времени скандировали: «Тараканы!». Другие, видимо, приехавшие в город специально на концерт, пользовались моментом и искали тюменские «вписки», обменивались с новыми знакомыми телефонами, делились своей философией жизни и т. д.

Наконец, музыканты под бодрое приветствие зрительного зала появились на сцене и с ходу грянули, исполнив боевик «Мешок с костями».

1 из 15

«Эээй, Тюмень! Как дела, мальчишки и девчонки? Мы очень-очень благодарны вам за то, что вы нашли силы и возможности продраться сквозь настоящую стихию и посетить наш сегодняшний с вами вечер встречи с прекрасным. Вы просто не можете даже представить себе, насколько счастливыми сделали нас сегодня от этой возможности лицезреть ваши юные веселые лица», – поприветствовал поклонников Дмитрий «Сид» Спирин.

Затем прозвучали «Собачье сердце», «Счастливый человек», «Границы гетто», «Улица свободы», «Причина для ненависти», «Пять слов».

Зал отрывался как мог: кто-то слэмился (толкался и врезался друг в друга), кто-то пел в микрофон, который Сид то и дело окунал в зрительный зал, кто-то просто отплясывал под любимые композиции.

В перерыве между исполнением песен лидер группы предложил пришедшим не расходиться после концерта, чем вызвал бурное одобрение у зала.

«Как это обычно бывает по нашей доброй традиции, мы хотели бы пригласить вас, друзья, по окончании нашего концерта на автограф-сессию. Автограф-сессии у нас непростые: как правило, мы с радостью позволяем им перетекать в фотосессии. Сначала мы всем все подписываем, а когда количество страждущих получить наши закорючки, иссякает, все начинают подходить к нам со своими фотоаппаратами и прочими приспособлениями. И мы с радостью фотографируемся, ребята. Нет проблем!».

1 из 17

Всего прозвучало 24 песни, которые были отобраны путем народного голосования – поклонники группы сами выбирали треки, которые хотели бы услышать на концерте в своем городе, из всех альбомов «Тараканов!», начиная с дебютного Duty Free Songs (1992 год) и заканчивая их крайней пластинкой, двухтомником MaximumHappy.

Таким образом, тюменцы услышали «Плохих танцоров», «Анестезию», «Пойдем на улицу», «Русский рок», «Дурную башку», «Я смотрю на них», «Тишина – это смерть» и другие.

«На этом мы практически завершили наш сегодняшний праздничный концерт в туре Maximum Greatest Hits Tour 2014. Сетлист был составлен путем голосования на нашем сайте. Так что если вдруг сегодня не прозвучала чья-то любимая песня, в этом виноват только он сам! А прямо сейчас мы хотим вас пригласить на наш новый концерт в Тюмени, который когда-нибудь да состоится», – резюмировал Дмитрий Спирин.

После этих слов поклонники группы разделились на две большие команды: одни вызывали «Тараканов!» на бис, остальные бросились в фойе занимать очередь за автографами. К удовольствию первых музыканты вернулись на сцену и исполнили на прощание «То, что не убивает тебя».

Догадавшись, что «Тараканы!» больше не выйдут – кричи, не кричи – фанаты кто с флагами, кто с альбомами, потянулись наверх и присоединились к уже образовавшейся очереди на автограф- и фотосессию.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем