Развлечения Новокузнецкие актеры узнали Тюмень с другой стороны

Новокузнецкие актеры узнали Тюмень с другой стороны

В Тюмень в рамках гастрольного проекта «Театральные просторы» приехали актеры Новокузнецкого драматического театра. В течение пяти дней, 16 по 20 июня, гости города покажут свои лучшие спектакли на тюменской сцене. Вчера, 18 июня, они побывали на экскурсии по историческим местам города и так вдохновились поездкой, что непременно намерены удивить тюменских зрителей.

К слову, на экскурсии по Тюмени труппа новокузнецкого театра была уже второй раз, первая ознакомительная поездка состоялась в 2012 году, тогда актеры приезжали к нам на «Театральный перевал», приемником которого и стал проект «Театральные просторы». Но тогда экскурсия проходила по стандартному формату: «Посмотрите налево, посмотрите направо». На этот раз за дело взялся профессиональный экскурсовод: забавные рассказы из истории города, шутки, забавные обряды (актеры просили счастья у дома Чираловых, ныне там находится ресторан «Золотая Черепаха) и многое другое.

Вместо запланированного часа, экскурсия продлилась около двух часов. Актеры побывали на мосту Влюбленных, посмотрели на Свято-Троицкий мужской монастырь и фотографировались у памятника Филофею Лещинскому.

В драмтеатр они вернулись вдохновленные и так упоенно рассказывали о мероприятии, что на экскурсию захотели не только их земляки, пропустившие поездку из-за того, что были заняты подготовкой декораций для вечернего спектакля, но и тюменские коллеги.

В свою очередь Новокузнецкий театр тоже намерен порадовать тюменского зрителя.

«Мы привезли спектакль «Дон Жуан», который мы уже показали на открытии. Зрители с удовольствием посещают его вновь и вновь. Сегодня у нас Островский «Слуга двух господ», завтра Булгаков – «Зойкина квартира». Несмотря на то, что этот спектакль идет уже четвертый сезон, в нашем городе он всегда собирает аншлаг. Кроме того, каждый день мы показываем веселую, яркую сказку «Бременские музыканты» с веселой музыкой и песнями. Закрываем гастроли в Тюмени комедией «Авантюристы». Будем очень рады видеть всех на наших спектаклях», – рассказала актриса Новокузнецкого драматического театра Илона Литвиненко.

По мнению актрисы, проект «Театральные просторы» дает очень важный опыт всем представителям труппы, ведь это прекрасная возможность проверить спектакль на новой площадке. Посмотреть на реакцию и оценку зрителей с другим восприятием. В других городах, признаются актеры, они выходят на давно уже откатанный спектакль, как на премьеру.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Юрия БЫБИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем