Развлечения «Ледниковый период»: олимпийцы едут в Тюмень

«Ледниковый период»: олимпийцы едут в Тюмень

Именитые фигуристы, звезды эстрады, кино и телевидения выступят в шоу Ильи Авербуха в Тюмени 9 февраля во Дворце Спорта (улица Розы Люксембург, 12). Программа «Ледовая симфония» – это гастрольный аналог популярного телевизионного проекта «Ледниковый период». В 2014 году шоу-программа отмечает 10-летие, и по словам организаторов, на этот раз артисты специально подготовили для своих зрителей множество сюрпризов и подарков. Помимо долгожданной встречи с любимыми фигуристами, всех зрителей ждут потрясающая музыка, новые костюмы и новые постановки: яркие, порой – неожиданные, большинство из которых, мы уверены, войдут в историю.

«Я хочу, чтобы каждое мое новое шоу всегда отличалось от всех предыдущих. Из года в год мы стараемся удивлять зрителей чем-то новым, ищем интересные идеи, используем необычные решения сценографии, современные технические средства и спецэффекты, – рассказывает Илья Авербух. – В каждом нашем шоу принимают участие звезды мировой величины, выступления которых ценители фигурного катания всегда с нетерпением ждут. Сейчас же, помимо звездного состава ледовых постановок, мы делаем акцент на постановки новых, ранее нигде не показанных программ и номеров. Это то направление, в котором мы движемся и развиваемся».

К слову, Илья Авербух – посланник «Сочи-2014» и «Ледовая симфония» не раз выступала в рамках культурной программы Олимпийских игр. Мюзикл «Огни большого города» даже представлял Россию на презентации Сочи во время Олимпиады в Лондоне. В этом году в разгар ХХII Зимних Олимпийских игр «Ледовая симфония» покажет лучшие номера на тюменском льду. Как сообщают в концертом агентстве «Маргарита-Арт», планируется, что в красочном шоу, которое состоится 9 февраля, примут участие олимпийские чемпионы, призеры мировых и европейских первенств по фигурному катанию такие, как Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Роман Костомаров, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Елена Леонова, Андрей Хвалько. Подробнее об спортсменах можно узнать здесь.

Вместе с ними будут удивлять и радовать зрителей звезды эстрады (кино, телевидения), такие как: Екатерина Шпица, Петр Кислов, Лянка Грыу, Маруся Зыкова. (это те,кто реально приедет)

Актриса Катерина Шпица – одна из участниц программы в Тюмени. В преддверии тюменских гастролей она поделилась своими впечатлениями от участия в проекте с пользователями Отдых72.ру.

Катерина, чем вас привлек проект «Ледниковый период»?

– Мне кажется, проект Ильи Авербуха относится к разряду тех шоу, которым сложно быть не привлекательным, ведь здесь есть все: зрелищные постановки, удивительная техника, интересные сюжеты, именитые спортсмены, популярные артисты и так далее. Проект дает возможность попробовать себя в чем-то новом. К тому же, для меня, как для артистки, очень привлекательно то, что каждую неделю я выпускаю новый мини-спектакль на коньках.

Вы актриса и привыкли работать на эмоциональном и чувственном уровне. Сложно одновременно играть душой и думать о технике?

– Это очень сложно. На самом деле, я думаю, что сначала мне очень мешала в техническом плане именно моя профессия. Во время выступления эмоции захлестывают, где-то ты меньше внимания уделяешь технике. К тому же мало времени. Чтобы выступить на сто процентов надо накатать на 110 и больше. Особенно сложно было во время последних номеров. До этого получалось брать себя в руки. Возможно после падения многое изменилось. Появился страх и к моей эмоциональности добавился инстинкт самосохранения, который стал чаще срабатывать.

Во время гастролей волнения становится меньше?

– На гастролях проще, потому что ты не думаешь об оценках, нет соревновательного напряжения. Здесь ты немного расслабляешься, но это не значит, что ты начинаешь халтурить или кататься вполсилы. Ответственности у нас точно не меньше, ведь шоу смотрят зрители, ради которых оно и создавалось.

Вы вспомнили о травме, которую получили на проекте «Ледниковый период». Она вас беспокоит?

– Сейчас нет. Я не ощущаю никаких последствий. Но друзья-врачи говорят, что она может напомнить о себе, когда мне будет лет 50.

Катерина, вы с Максимом Стависким создаете впечатление очень гармоничной пары, как долго вы притирались друг к другу?

– Я бы не сказала, что нам потребовалось время на притирку. У нашей пары вообще не простая судьба. Изначально я должна была кататься с Алексеем Ягудиным, но в итоге он стал ведущим проекта и я осталась без партнера. В это время как раз партнерша Максима по каким-то причинам покинула подготовительный этап шоу. В общем, нас поставили в пару, и мы сразу поняли и приняли друг друга. Нам обоим было очень комфортно работать.

Ваши гастроли в Тюмени совпадают с Олимпийскими играми в Сочи, будете болеть за наших спортсменов?

– Конечно, буду! Еще до того, как стала участницей проекта «Ледниковый период», я всегда болела за наших фигуристов. Поэтому и сейчас обязательно буду поддерживать сборную по фигурному катанию и болеть за всю сборную России.

Подробнее о приобретении и бронировании билетов можно узнать здесь.

Фото: Фото предоставлено концертным агентством «Маргарита-Арт» и с сайта Катеринашица.рф

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем