Развлечения Выходные на открытии городских елок

Выходные на открытии городских елок

Афишу выходного дня каждый составляет согласно своим интересам. Тем не менее проект «Отдых» сайта 72.ru по традиции предлагает вашему вниманию очередной обзор главных событий предстоящего уик-энда.

Ледовый городок на площади 400-летия Тюмени откроется 27 декабря в 16 часов. Среди персонажей городка – тройка коней, запряженных в сани, Дед Мороз и Снегурочка, Олимпийский мишка, герои мультфильмов, так или иначе связанных со спортом. Порядка 20 ледовых объектов посвящены Олимпийских играм. В городке дети смогут покататься с трехскатной горки в форме крепости, и побывать в олимпийских кольцах, собранных из ледяных чаш-ловушек.

На открытии будут работать интерактивные площадки для детей и молодежи, куклы-великаны, пройдут соревнования, зимние игры и забавы, конкурсы с призами и подарками от Деда Мороза и Снегурочки, состоится концертная программа с участием творческих коллективов. Тюменцев также ждет огненное шоу, горячий чай и пироги. Кульминацией праздника станет новогодний фейерверк.

28 декабря в 14 часов на четырех городских площадках – на площадях 400-летия Тюмени, у Технопарка, в скверах Комсомольский и Депутатов – начнутся праздничные программы в честь открытия городских елок.

На площади 400-летия Тюмени во время концерта «Новый год на пороге» выступят творческие коллективы ДК «Тура», а также прозвучат поздравления Деда Мороза и Снегурочки.

На площади у Технопарка (ул. Республики, 142) на открытии городской елки «Снежная карусель» пройдет показ театрализованного представления с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также в программе – выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник», работа интерактивных площадок.

На уличной площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) в сквере Депутатов гости и жители областного центра смогут отпраздновать день рождения Деда Мороза. Суть игровой программы в том, что все королевство готовится к празднованию дня рождения Деда Мороза и лишь один человек планиурет заполучить все подарки, предназначенные Деду Морозу, испортить всеобщее веселье и поссорить всех жителей Сказочного города. Чем закончится эта новогодняя история, зависит от юных помощников Деда Мороза.

Встретить Деда Мороза с его сказочной свитой можно и в Комсомольском сквере. Там гости будут водить хороводы вокруг елки и петь песни, сообщает департамент культуры Тюмени.

В субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, в Тюмени пройдет арт-карнавал «В ожидании чуда». В выходные с 10:00 до 20:00 в ТРЦ «ПА-НА-МА» (ул. 2-ая Луговая, 30) будут выставлены работы тюменских мастеров, новогодние поздравления, песни, танцы, стихи, викторины. Мастера помогут выбрать отличные подарки для друзей и родственников: мыло ручной работы, народные куклы, броши из шерсти, изделия из керамики, глины, картины и многое другое.

Торжественное открытие с яркими творческими номерами, розыгрыш призов и подарков от мастеров и партнеров мероприятия состоится 28 декабря с 15:00 до 18:00. А самые везучие уйдут домой с приятными сюрпризами по итогам случайной лотереи на закрытии выставки 29 декабря с 16:00 до 19:00.

Подробную афишу выходных можно найти здесь.

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем