Развлечения Октоберфест по-тюменски

Октоберфест по-тюменски

Дождливая осень – не повод для хандры, ведь именно в это время года во всем мире проходят пивные фестивали. Тюмень – не исключение, чего только стоит наш местный Октоберфест в «Шульце» и осенний фестивальный марафон в «Пабе №1».

Когда мы слышим о пивном фестивале, на ум сразу приходит Октоберфест. На самом деле фестивалей пенного напитка в мире проводится немало, но самый популярный действительно мюнхенский Октоберфест.

Первый Октоберфест был организован в 1810 году в честь бракосочетания Баварского наследника престола, кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской. Для мюнхенцев в тот день были устроены гулянья с бесплатным пивом и конными скачками. Все прошло настолько живо и весело, что Людвиг отдал распоряжение праздновать Октоберфест ежегодно.История праздника с удивительными традициями насчитывает уже более двух веков. Он проходит ежегодно в конце сентября – начале октября в течение 16 дней. Но не все поклонники пивного фестиваля предпочитают праздновать его в Германии. Так, в Тюмени уже девятый год в ресторане «Шульц» проходит свой аналог легендарного Октоберфеста. В следующем году наш местный фестиваль отметит 10-летний юбилей.

За это время Октоберфест в «Шульце», как и мюнхенский праздник, приобрел свои традиции. Так, специально для этого события в заведении особое фестивальное меню напитков, некоторые из них являются одними из самых старейших. Их рецепты не меняются на протяжении более чем четырех веков.

В этом году фестиваль Октоберфест проходит с 20 сентября по 6 октября. Во время фестиваля в меню ресторана уже по традиции появляются новые страницы со специальными блюдами. Гости фестиваля в незабываемой и дружелюбной атмосфере ресторана уже смогли оценить оригинальные угощения: «Оссобуко из телятины с кускусом под гремолатой», «Клопсы щучьи», «Октоберфест-13 с копчеными специалитетами».

Фестивальное настроение создавал персонал ресторана в традиционных баварских нарядах, а также зажигательная программа от ведущего с веселыми конкурсами, специальными призами и подарками от заведения.

Ресторан «Шульц»,
адрес: ул. Республики, 81;
тел.: 257-244;
Shulzh.ru

К слову, Октоберфест – далеко не единственный пивной фестиваль, который проводится в Тюмени. Так, по соседству с «Шульцем» в «Пабе №1» проходит единый осенний марафон: в сентябре паб принимает открытки с теплыми поздравлениями для любимых в обмен на напиток от заведения. И всю осень по пятницам в «Пабе №1» выступает популярная тюменская группа «МиМо», создающая музыкальную атмосферу в стиле группы «Воскресенье».

Кухня «Паба №1» удивляет изысканным разнообразием. Например, медальоны из говядины «Вацлав» с беконом и пшеничными крутонами – одно название название звучит как гастрономическая мелодия. Блюда, которые стоит попробовать, даже если вы приверженец консервативных взглядов: шумавски бифштекс – вырезка из телятины? фаршированная грибами, горшочек «Гамашек» – фирменное блюдо из телячьего языка d сметанном соусе с грецким орехом. Изумительный вид, многогранный вкус и приятное послевкусие – это все в меню «Паба №1»!

«Паб №1» – оригинальное место для проведения встреч, дружеских вечеринок и незабываемого романтического ужина.27 сентября в 20:00 в «Пабе №1» состоится зажигательная вечеринка с розыгрышем сертификатов на посещение ресторана и сертификатов на один из лучших напитков заведения. Забронировать столики можно по телефону 25-72-12.

Еще одно знаковое событие осени – финальная вечеринка, где гостей заведения ждут конкурсы, сюрпризы и призы. Главное событие вечеринки – розыгрыш путевки на двоих в Чехию на Рождество. Вечеринка состоится 15 ноября в 20:00. Стать участником может каждый. Бронировать места можно уже сейчас!

«Паб №1»,
адрес: ул.Республики, 81;
тел.: 25-72-12.

С рестораном «Шульц» и «Пабом №1» устроить небольшой праздник легко!

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем