Развлечения Гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян и Цой-младший приедут в Тюмень с большим концертом

Гитарист группы «Кино» Юрий Каспарян и Цой-младший приедут в Тюмень с большим концертом

Необычный концерт состоится 4 апреля в концертном зале ДК «Нефтяник»

Юрий Каспарян, гитарист группы «Кино»

Гитарист легендарной группы «Кино» Юрий Каспарян и сын Виктора Цоя продюсер Александр Цой приедут в Тюмень с проектом «Симфоническое КИНО».

Совместно с большим симфоническим оркестром музыканты представят зрителям уникальную программу, в которую войдут лучшие песни Виктора Цоя в оригинальной симфороковой интерпретации. Все гитарные партии исполняет фронтмен проекта Юрий Каспарян, чьи знаменитые гитарные риффы и соло являются визитной карточкой многих песен легендарного коллектива.

Это не первый концерт проекта в Тюмени. В октябре 2019 года в ДК «Нефтяник» состоялась премьера программы «Звезда по имени Солнце». Концерт прошел с оглушительным успехом, вызвав огромный резонанс у поклонников творчества Виктора Цоя.

Репертуар концерта 4 апреля будет насыщенным и разнообразным: основу программы составляют композиции из легендарных альбомов «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». Также в концерте прозвучат композиции из «Черного альбома» и несколько треков из раннего репертуара группы «Кино».

1 из 4

Проект «Симфонические КИНО» существует более 10 лет, музыканты активно гастролируют по России, все концерты проекта «Симфоническое КИНО» традиционно проходят с аншлагом, однако в этот раз в целях санитарной безопасности организаторами введены ограничения на посещение мероприятия.

В целях санитарной безопасности концерт пройдет с ограниченным количеством зрителей

В соответствии с текущими требованиями Роспотребнадзора количество зрителей составляет всего 50% от вместимости концертного зала, а билетная система организаторов в автоматическом режиме формирует социальную дистанцию между незнакомыми зрителями. Подробнее о проекте — на сайте Сoncert-kino.ru.

В Тюмени концерт пройдет в ДК «Нефтяник» 4 апреля 2021 года. Купить билеты можно на сайте организатора и в кассах ГЗК.

Участники концерта «Симфоническое КИНО»:

  • гитара — Юрий Каспарян (группы «Кино», «Ю-Питер»);

  • видеоряд — Александр Цой (сын Виктора Цоя);

  • автор оркестровок — Игорь Вдовин;

  • бас-гитара — Виктор Савич;

  • барабаны — Олег Шунцов;

  • большой симфонический оркестр (45 человек на сцене);

  • дирижер Антон Шабуров.

Официальный сайт концерта Concert-kino.ru.

Возрастное ограничение концерта 6+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем