Развлечения Роллы раздора: тюменский ресторатор назвал фудблогера «затычкой» из-за критического поста

Роллы раздора: тюменский ресторатор назвал фудблогера «затычкой» из-за критического поста

К скандалу подключились подписчики и другие блогеры Тюмени

Фудблогер написала критический пост про кофейню MOGU. Владельцу заведения это не очень понравилось

В тюменском ресторанном бизнесе новый конфликт, который активно обсуждается в соцсетях. Начался он с того, что популярный фудблогер критически высказалась в адрес кофейни, что очень не понравилось ее владельцу. В итоге участниками перепалки стали подписчики и другие блогеры, пишущие о еде.


Фудблогер Лина Левашова, имеющая в Instagram 6,5 тысячи подписчиков, опубликовала пост о том, как посетила кофейню MOGU. Тюменка рассказала, что ей не понравился сухой рис и «полежавший» васаби в заказанных роллах. Впечатление, с её слов, сгладил персонал заведения, который хорошо обслужил гостью. Об этом она и написала в своем блоге в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На публикацию фудблогера отреагировал владелец заведения Иван Самойлов, который записал целую серию сторис на эту тему.

— У нас в Тюмени появляются некие люди, которые называют себя фудблогеры. Я бы немножко перефразировал это, но не могу ругаться и материться. Они почему-то возомнили себе, что могут ходить по заведениям, ставить какие-то оценки заведениям и блюдам, и считают, что они правы, и могут делать это безнаказанно. Как-то неправильно это всё. Я понимаю, если это был бы шеф-повар с 20-летним стажем либо человек, который занимается в кухне. Вот эта затычка начинает описывать, что не так, как не так. Это далеко не экспертная оценка человека, который боится даже показать свое лицо, — заявил Иван Самойлов.

Ресторатор также заявил, что фудблогеры могут создать неправильное впечатление о заведении, и посоветовал им создать свое, чтобы потом пригласить туда всех, кого раскритиковали.

Реакция Ивана Самойлова не понравилась другому фудблогеру Филиппу Тарасову, который у себя написал, что рестораторы не должны так реагировать на критику, тем более переходить на личности.


— Это не тот формат проработки возражений и критики, к которому нужно стремиться рестораторам, и крупные опытные рестораторы это прекрасно знают и понимают. Объяснять этого не нужно. Это то, что рождается из внутренней культуры и самоуважения, — прокомментировал Филипп Тарасов.

Сама же фудблогер Лина Левашова призналась сайту 72.RU, что была удивлена такой реакции Ивана Самойлова.

— Он, наверное, ждал шеф-повара Ивана Ивлева, а пришла я, к сожалению. Я опешила, когда подписчики мне скинули его реакцию. Особенно, когда меня назвал затычкой, — заявила Лина Левашова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сайт 72.RU попросил Ивана Самойлова подробнее прокомментировать ситуацию. Ответ ожидается.

Это не первый конфликт между блогерами и ресторанами Тюмени. В июле Полина Бронз пожаловалась на провалившийся пол в ресторане «Гостидзе». В ответ заведение пригрозило судом за неприятный отзыв. Позже с критикой ресторанов выступил директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев. Всё из-за того, что ему не принесли воду.

Кто прав?

Ресторатор
Фудблогер
Оба погорячились
У каждого своя правда
Свой ответ напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем