Развлечения Щуку размером с взрослого человека поймал тюменец в Иртыше

Щуку размером с взрослого человека поймал тюменец в Иртыше

Вес таких щук может достигать 11 килограммов

По словам тюменца, в Иртыше часто встречаются такие огромные щуки

Тюменец Павел Сорокин похвастался невероятно удачным уловом. На реке Иртыш спортсмен поймал несколько огромных щук, вес которых достигает от 8 до 11 килограммов. О том, как ему это удалось и что было с рыбой после того, как тюменец сделал с ней несколько фотографий, рассказал рыбак со стажем.

По словам Павла, он увлекается рыбалкой больше 15 лет. На прошлых выходных он поймал несколько крупных щук, их длина — около 1,7 метра.

— Я всю рыбу отпускаю. Такую рыбу брать нельзя, потому что это рыба-производитель. По весне она даст много икры. Щуку я не забираю домой, это чисто спортивный интерес. В этот раз мы также поймали рыбу, сфотографировались и отпустили, — рассказал тюменец.

Крупная щука — довольно сильная рыба, но опытные рыбаки, как признается Павел, смогут без проблем достать её из воды.

Этим летом многие рыбаки отличились невероятно большим уловом. Например, Константин Лицеванов достал из воды карпа, вес которого превышал 16 килограммов. А Владимир Ширшов достал из водоема на Лесобазе 15-килограммового сазана. По словам рыбаков, ловить рыбу можно до наступления ледостава. Предлагаем изучить вам карту рыбных мест, которыми поделились с нами сами рыбаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем