Развлечения Власти объяснили, почему в сквере Депутатов невозможен второй парк аттракционов

Власти объяснили, почему в сквере Депутатов невозможен второй парк аттракционов

Тюменцы готовы были выйти на митинг против установки каруселей. Но в мэрии всех успокоили

Для установки каруселей оказалось слишком много ограничений

Жители Тюмени возмутились информации о возможном строительстве второго парка аттракционов в сквере Депутатов. Напомним, директор парка культуры и отдыха заявил журналистам 72.RU, что на этом месте скоро может появиться развлекательный комплекс нового формата. В ближайшие годы при согласовании с администрацией бизнесмен планировал установить там семейные аттракционы, а позже закрыть территорию, чтобы сделать платный вход (как в курортных парках развлечений).

Местные жители, узнав об этом, стали жаловаться в администрацию, чтобы предотвратить глобальную стройку. Некоторые из них даже были готовы выйти на митинг. Но власти поспешили всех успокоить. Они заявили, что появления второго парка аттракционов в сквере Депутатов не допустят.

— Вопрос о взимании платы за прогулки по скверу никогда не рассматривался. Также в администрацию города не поступали официальные предложения о создании парка аттракционов в новом формате. — прокомментировали в мэрии.

Там же пояснили, что сквер депутатов не подходит для подобной застройки. Он сразу планировался как тихое и семейное место. К тому же для установки громоздких аттракционов потребовалась бы массовая вырубка деревьев.

— Администрация города всегда предварительно обсуждает с жителями все предложения по благоустройству общественных пространств. Для этого используются известные электронные ресурсы «Я решаю!», «Твоя Тюмень», также проходят встречи на площадках «Точка кипения». Решение таких важных вопросов — приоритет горожан, — добавили в администрации.

А как вы думаете, Тюмени нужен второй парк аттракционов?

Да, конечно. На Цветном бульваре становится тесновато
Нет. Зачем второй?
Да, нужен, но не в этом районе города
Хочу увидеть результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем