Развлечения Чем порадует четвертый рок-фестиваль в Тюмени

Чем порадует четвертый рок-фестиваль в Тюмени

Тюмень разразится звуками самого громкого и популярного рок-фестиваля региона «Катись, квадрат!» уже в грядущие выходные, 30 и 31 августа. В этом году по итогам пяти отборочных туров для участия в гала-концерте организаторы отобрали 25 российских рок-коллективов.

Хедлайнерами выступят такие группы, как «Алиса», «Калинов Мост», «Черный Обелиск» и «Анимация». Билеты на четвертый рок-фестиваль «Катись, квадрат!» можно приобрести заранее в передвижных пунктах продаж или непосредственно на площадке автодрома «Престиж».

В этом году, по подсчетам организаторов, от музыкальных групп всего было подано 162 заявки на участие. Из них 69 – от музыкантов таких городов и населенных пунктов, как Екатеринбург, Серов, Ишим, Качканар, Пыть-Ях, Чебоксары, Новосибирск, Тобольск, Ялуторовск и многих других.

Место проведения фестиваля «Катись, квадрат!» – площадка автодрома «Престиж» (девятый километр объездной дороги на Омск). Координаты для двигающихся по навигатору – N 57 04.056E 65 39.427. Проезд в специальных автобусах до фестиваля будет организован от остановки «Завод медоборудования».Фестиваль «Катись, квадрат!» проходит в два дня. 30 августа концерт начнется в 17:00 и закончится в 23:00. «Этот день будет революционным для тюменского рок-фестиваля. На протяжении нескольких лет «тяжелая» сцена в областном центре была андеграундом. Перед публикой выступят шесть тюменских коллективов, исполняющих музыку в различных жанрах – от дэт-кора до трэш-метала. Хедлайнером станет группа The Korea», – сообщила PR-менеджер «Современника» Светлана Мартюгова. Стоимость входного билета на первый день фестиваля составит 300 рублей.

31 августа второй фестивальный день будет проходить с 12:00 до 23:00. Именно в этот день на сцену выйдут такие легендарные группы, как «Алиса», «Калинов Мост», «Черный Обелиск» и «Анимация». А также для гостей open-air выступят 10 команд, прошедших довольно непростой отбор. Стоимость билета 500 рублей.

Помимо основной музыкальной программы на «Катись, квадрат!» будут работать фотовыставка, детская площадка, пройдут мастер-классы для молодежи по различным видам искусств. На территории автодрома разобьют палаточный городок.

Билеты на рок-фестиваль «Катись, квадрат!» можно приобрести в кассах на Цветном бульваре и в сквере Депутатов (там, где продают билеты на аттракционы), в промо-автобусах с афишами «Катись, квадрат!», которые работают на Цветном бульваре (в районе ЦУМа) с 19:00 до 21:00, а также на площадке автодрома «Престиж» в дни проведения рок-фестиваля. 30 и 31 августа добраться до площадки фестиваля можно на специальных рейсовых автобусах. Их обозначат афишами. Интервал движения – 15–20 минут. В пятницу общественный транспорт начнет движение от остановки «Завод медоборудования» в 15:00, последний автобус отправится с автодрома в 23:00 (31 августа – в 11:00 и 23:00 соответственно). Стоимость проезда – 20 рублей 50 копеек.

«За два фестивальных дня мы планируем собрать более четырех тысяч зрителей. В данный момент идут последние приготовления к концертам. Все организационные моменты решены, хедлайнеры готовы к вылету в Тюмень. В общем, мы готовы к четвертому легендарному рок-фестивалю «Катись, квадрат!», – подытожила Светлана Мартюгова.

Отметим, фестивали всегда собирали не только музыкальные группы с популярными именами, но и молодых, талантливых исполнителей. Так, в свое время один из тюменских рок-фестов помог группе «Смысловые Галлюцинации» определиться с названием и составом группы.

Фото: Фото с сайтов Sovremennik72.ru, Starlife.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем