Развлечения Могут поднять цены и даже не открыться: к чему готовятся тюменские базы отдыха после пандемии

Могут поднять цены и даже не открыться: к чему готовятся тюменские базы отдыха после пандемии

Мы выяснили, к чему готовятся бизнесмены, которые зарабатывают на летнем отдыхе тюменцев

Сейчас базы отдыха заказывают обследования, чтобы получить разрешение на открытие своих пляжей. Но откроются ли они в этом году? А если откроются, то как будут работать? Публикуем планы тюменских бизнесменов 

Владельцы тюменских баз отдыха ждут открытия не меньше, чем остальные горожане. Лето и жаркая погода вынуждают тюменцев ехать на дикие пляжи, потому что в области до сих пор действует режим повышенной готовности и официально посещать места отдыха нельзя. Но каким будет летний сезон? И готовы ли к нему пляжные клубы? Узнали о планах тюменских бизнесменов и рассказываем вам.

Когда разрешат купаться официально?

Все без исключения руководители баз отдыха ждут разрешения от губернатора. Как пояснили в оперативном штабе, ожидать его согласия на работу можно не раньше, чем в области завершится третий этап выхода из самоизоляции. Когда это случится — мы рассказывали ранее. И даже после этого базам отдыха придется проводить обследования. Если результаты будут отвечать всем санитарным нормам, то клубные пляжи откроют.

А пока посмотрите список мест, где официально разрешили отдыхать после снятия ограничений.

Пруд Лесной

Сейчас пробраться на базу отдыхать нельзя

Сейчас территорию этой базы отдыха «Пруд Лесной» перепрофилировали под обсерватор. Работать в обычном режиме ей пока нельзя и незачем. Тем не менее некогда любимое тюменцами место отдыха уже подготовили к купальному сезону. Об этом 72.RU рассказал директор базы отдыха.

— Мы завезли новый песок, обновили столики и небольшие навесы. Всё сделали красиво, ждем, пока нам разрешат работать. Думаю, что если нас и откроют, то с некоторыми ограничениями. Возможно, нам придется нанимать больше людей для того, чтобы сократить приток посетителей. Например, у пруда есть два доступа: один через нас (платный), другой бесплатный. И этот свободный доступ, скорее всего, придется закрыть, чтобы много людей рядом друг с другом не находилось и нам было удобно это контролировать. Возможно, придется и увеличить стоимость входа на территорию базы, — объяснил Михаил Фатеев.

Из-за пандемии «Пруд Лесной», как и многие другие турбазы, понес большие убытки. Например, пришлось отправить в оплачиваемые отпуска немалое количество сотрудников пенсионного возраста. Сейчас положение компании спасает лишь ресторанный комплекс, который работает на доставке, и обсерватор (за каждого человека на карантине платит предприятие).

— Возможно, базы отдыха, которые на обсервации, вообще не откроются этим летом. Нам пока ничего не говорят, сроки по окончанию договоренности плавающие. Пока, вроде как, до 1 октября стоит обсервация. Но всё может измениться. Мы сами ничего не знаем и ждем распоряжений, — добавил директор базы отдыха.

«Боровое»

Эта база отдыха стоит закрытой уже несколько месяцев

В Боровом нет обсервации. База отдыха под замком с начала карантина. Но, несмотря на это, территорию зоны отдыха уже подготовили к наплыву посетителей. Как нам сообщили в «Боровом», они еще задолго до начала купального сезона стали обновлять всё на базе.

— К пляжному сезону готовимся всегда заранее. Ещё до карантина построили новые беседки для отдыха, обновили некоторые бесплатные мангальные зоны. Сейчас прибираем территорию, пляж, — кратко пояснили на базе отдыха.

Никаких других прогнозов относительно своей дальнейшей работы в «Боровом» не делают. Все продолжают ждать решения губернатора.

Пляжи на Муллашах

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Несмотря на то, что купальный сезон в Тюменской области официально еще не открыт, многие уже давно облюбовали пляжи на Муллашах. Здесь вдоль лазурного озера расположено несколько участков, за вход на которые еще в прошлом году тюменцы платили. Этим летом у людей есть возможность попасть сюда бесплатно. Правда, не везде. Так, например, пляжный клуб «Лас Вегас» начал принимать посетителей незаконно вопреки запретам Роспотребнадзора и губернатора региона. Вход на территорию у них стоит 500 рублей — с машины. Если человек пришел своим ходом, то бесплатно.

В Роспотребнадзоре журналисту 72.RU сообщили, что в подобных ситуациях необходимо сразу обращаться в полицию или к ним в управление. Предпринимателям, открывшимся в карантин, грозит серьезный штраф.

А вот другой пляжный клуб «Куба», который пользуется популярностью у тюменцев, остается закрытым. Мы связались с их маркетологом и узнали, как место отдыха преобразится после открытия.

— Мы увеличили число беседок, установили большой шатер вместимостью до ста человек. Стоимость входа у нас не изменится. Ценовая политика у нас остается на прежнем уровне уже несколько лет, — рассказали в компании.

После снятия ограничений тюменцы смогут тут не только позагорать, но и арендовать коттеджи на берегу озера.

Остальные базы отдыха от комментариев отказались.

Но не только базы отдыха с нетерпением ждут снятия всех ограничений. Ранее мы публиковали фоторепортаж из заведений, которые вынесли столики на улицу и стали принимать посетителей. Напомним, в минувшие выходные Александр Моор продлил в области режим повышенной готовности.

А вот где теперь тюменцам можно провести свой отпуск — смотрите в нашем предыдущем материале (здесь мы рассказываем, куда можно паковать чемоданы в поисках впечатлений). Отдохнуть можно и не выезжая за пределы Тюменской области. Жители региона по-новому взглянули на городские пляжи, парки, где теперь яблоку негде упасть: смотрите наш горячий фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем