Развлечения Выходные в Тюмени: идем на вечер свиданий, танцуем под дождём и слушаем легендарный Gilead

Выходные в Тюмени: идем на вечер свиданий, танцуем под дождём и слушаем легендарный Gilead

Вечеринки, шоу, представления, концерты — всё что хотите! Мы выбрали самое интересное для вас

Готовы как следует отдохнуть в выходные? В любом случае очень рекомендуем заглянуть в нашу удобную и полезную афишу 

Даже если вы суеверны, в эту пятницу нельзя оставаться дома! В Тюмени будет столько вечеринок, спектаклей и тусовок, что устоять просто невозможно. И это лишь начало выходных! Листайте афишу от 72.RU, составляйте своё собственное расписание, отдыхайте, и новая рабочая неделя пройдёт как по маслу!

13 марта, пятница


Пижамная вечеринка в студцентре (16+)

В пятницу весь мир празднует День сна. В Студцентре Тюменской области с 19:00 и до самого закрытия вас будут ждать тематические фильмы, мягкие пуфики и сонник, а также небольшая лекция о здоровом сне. На время вечера действует дресс-код: захватите пижаму, любимую уютную одежду или мягкий плед.

Когда: 13 марта, 19:00.
Где: Семакова, 21, Студцентр.
Вход свободный.

Спектакль «Кукольный дом» (16+)

В XIX веке пьеса «Кукольный дом» произвела на современников впечатление манифеста феминизма. В новом спектакле от «Ангажемента» вы увидите историю свободы человеческой личности.

Действие происходит в доме Хельмера перед Рождеством. В один момент он становится ареной защиты интересов. На кону любовь, деньги, благополучие и даже честь. Перед каждым встанет вопрос: как лучше поступить? Как нужно себе или другим?

Когда: 13 марта, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 600 рублей.

Мастер-класс по ирландским танцам (12+)

Каждый год каждый человек может ненадолго стать ирландцем. Миллионы людей по всему миру 17 марта, в День святого Патрика, надевают зеленую одежду, красят здания и даже реки в зеленый цвет, выходят на «зеленые» парады и веселятся. Приходите, если хотите чуть более плотно познакомиться с ирландской культурой. Школа ирландского танца I Dance проведет мастер-классы по социальным ирландским танцам и закружит участников в веселом хороводе.

Когда: 13 марта, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: по тарифам тайм-кафе.
Запись: 46-84-09.

Концерт группы Gilead (12+)

Адепты средневекового грува — группа Gilead — дают большой сольный концерт в Тюмени! Зовите друзей и врывайтесь на самую заводную, «средневековую» и отвязную дискотеку этой весны!

Когда: 13 марта, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 800 рублей.

Концерт группы «Майами» (16+)

Приходите слушать авторские стихи и музыку, танцуем и ловим момент. «Майами» — это группа, которая играет поп-рок, инди-рок, соул и другие жанры.

Когда: 13 марта, 20:00.
Где: 25 октября, 23а, «Контора пароходства».
Вход свободный.

Вечеринка от Ezhprom (18+)

Вас приглашают на тусовку с ребятами из Ezhprom, Hyperboloid и Kislovodsk. Только посмотрите на эти имена: Meriem, Worldwide, Krbss, Alan, Saburov, Summer Of Haze, Acidrain, Barracuda, Tape Rider. А также: Valera Schkaf, MultiPsycle, Fiji, Uncle Steppa, Jgrlng, Endo и InSecta. Будет весело, приходите!

Когда: 13 марта, 22:30.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 300–500 рублей.

Вечеринка NE4MAT (18+)

Незабываемая атмосфера жаркой тусовки в одном из красивых клубов в Тюмени. Зажигательные треки от крутых DJ унесут в пляс и вас, и ваших друзей.

Когда: 13 марта, 23:00.
Где: Логунова, 3/1, НК «Жираff».
Цена билета: 250–1200 рублей.

13–15 марта, пятница — воскресенье


Показ короткометражек — номинантов на «Оскар 2020» (16+)

Показ включает в себя фильм-победитель, забравший золото киноакадемии, а также участников шорт-листа из Великобритании, Канады, анимационную ленту из Соединённых Штатов и картину-номинанта 2020 года, вошедшую в лонг-лист. Каждый фильм представляет собой глубокую историю, затрагивающую разные аспекты нашей жизни и поднимающую актуальные проблемы личности и общества, которые не оставят зрителей равнодушными.

Когда: 13–15 марта, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

14 марта, суббота


Фестиваль тюменских вязальщиц «Петелька-Фест» (6+)

Фестиваль, который объединит мастеров вязания и владельцев магазинов пряжи, преподавателей профессиональных курсов по вязанию и ценителей ручной работы. На фестивале будут вязаные изделия, мыло с ланолином для шерсти, журналы и книги по вязанию, пряжа, фурнитура. Планируется показ мод вязаных изделий со стилистом. Здесь вы сможете бесплатно приобрести новые знания, познакомиться лично с мастером и перенять опыт, приобрести уютные вязаные изделия на выставке-ярмарке вязаных изделий и оставить заявку на вязаное изделие мастеру. Для детей будет детская зона. Расписание мастер-классов смотрите в группе фестиваля.

Когда: 14 марта, 11:00–19:00.
Где: Профсоюзная, 88.
Вход свободный.

Городской зимний день здоровья (0+)

Подышать свежим воздухом и развлечься можно будет на восьми городских площадках. Но веселее всего будет на набережной: яркая программа с конкурсами, эстафетами, веселыми стартами, призами и подарками, главный из которых — сноуборд. Выступления творческих коллективов школы танца EVO, моделей театра моды «Либерти», а также воркаут-баттл. Здесь же состоятся выставка боевой техники и показательные выступления Союза морских пехотинцев Тюменской области, полевая кухня с вкуснейшей кашей и горячим чаем.

Когда: 14 марта, 12:00.
Где: набережная реки Туры.
Вход свободный.

Экскурсия «Путешествие к Мамонтенку» (6+)

Экскурсия на двухэтажном автобусе для детей. Юные путешественники познакомятся с историей Тюменского края. Ребята испытают себя в играх на ловкость, внимание и командный дух. Они встретятся с Мамонтенком, который на выставке «Окно в природу» в музее «Городская Дума» покажет им один из самых высоких скелетов мамонтов в России.

Когда: 14 марта, 12:00.
Где: Орджоникидзе, 47, старт экскурсии от исторического парка «Россия — моя история».
Цена билета: 250–600 рублей.

Спектакль «Смешинки дедушки Крылова» (6+)

Весёлое детское представление в оригинальной обработке, инсценировка известных басен Ивана Андреевича Крылова, которые знакомы нам с детства: «Ларчик», «Ворона и лисица», «Волк и ягненок», «Стрекоза и муравей» и многие другие. Смех, ирония и прекрасное настроение — вот что сопровождает на протяжении всего спектакля, и, конечно, в каждой басне есть мораль.

Когда: 14 марта, 16:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Цена билета: 150–200 рублей.

Концерт Ирины Орищенко (12+)

Лауреат всероссийских и международных фестивалей авторской песни, поэт, композитор, автор-исполнитель. Стихи и песни пишет с детства. По образованию — педагог, учитель физкультуры, была играющим тренером женской волейбольной команды в Казахстане. Ирина освоила множество других профессий, но главным для нее было и остается творчество.

Когда: 14 марта, 18:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Цена билета: 300 рублей.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Когда: 14 марта, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Шоу под дождём (12+)

Театр танца «Искушение» доказывает, что у любви нет срока давности. Вот уже 10 лет они безрассудно влюблены в сцену, танец и своих многочисленных зрителей. Театр представляет уникальную программу, в которой собраны лучшие номера за всю историю театра и новые, ещё ни разу не исполнявшиеся постановки. Проникновенные истории, искренние эмоции и мощный заряд энергии — всё это ждёт зрителей, которые будут активными участниками юбилейного концерта.

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 800–3000 рублей.

Группа «Пурген» (16+)

Культовой панк-хардкор-группе России исполнилось 30 лет! На протяжении всей своей истории она никогда не изменяла своим принципам и верности панк-идеалам. Юбилейное шоу PURGEN обрушит всю мощь и ярость русского хардкор-панка на украшенные ирокезами головы поклонников!

Когда: 14 марта, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 800 рублей.

Вечер знакомств «Холостяки и холостячки» (18+)

Для тех, кого забанили в «Тиндере». «Максимилианс» приглашает найти свою половинку оффлайн. В программе вечера: танцы от шоу-балетов для разжигания страсти и конкурсы от ведущего для объединения сердец.

Когда: 14 марта, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

14–15 марта, суббота — воскресенье


Спектакль «Бонифаций едет к бабушке» (6+)

Цирковой артист лев Бонифаций, отправляется на первые в своей жизни каникулы в Африку к бабушке! Туда, где круглый год греет солнце и можно не беспокоиться ни о чем (кроме выбора достаточно спелых для лакомства бананов). Можно ли остаться там навсегда? Или есть способ увезти эту страну с собой?

Когда: 14 и 15 марта, 11:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 250 рублей.

Спектакль «Шестьдесят ударов сердца» (16+)

«Бывает — жизнь измеряется часами и даже минутами. И этот крохотный отрезок времени — всего шестьдесят ударов сердца — порой решает судьбу человека».

Когда: 14 и 15 марта, 19:00.
Где: Монтажников, 61, студия «Будильник».
Цена билета: 400 рублей.

Спектакль «Эх ты, Ваня...» (16+)

Потерянные жители из всеми позабытого села не могут найти единственную свою надежду, путеводную звезду, опору — Ивана Иваныча. Он пропал при неизвестных обстоятельствах, а без него «ни туды и ни сюды». Куда направятся жители деревни и смогут ли они сами взять ответственность за свои поступки? О поиске пути, о выборе, о надежде — об этом и о многом другом расскажут вам создатели спектакля «Эх ты, Ваня...».

Когда: 14 и 15 марта, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 250 рублей.

15 марта, воскресенье


Музыкальный фарс «Мертвые души» (12+)

Спектакль расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа и сама суть России — русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия, не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?

Когда: 15 марта, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем