Город Развлечения Альпийская весна на южноуральском курорте: на «Солнечной долине» разгар горнолыжного сезона

Альпийская весна на южноуральском курорте: на «Солнечной долине» разгар горнолыжного сезона

Еще можно сполна насладиться активным отдыхом в горах

Развитый горнолыжный центр есть недалеко от Тюмени

Ранняя весна — не повод убирать горнолыжное и сноубордическое снаряжение в дальний шкаф, снега на одном из самых популярных горнолыжных курортов Южного Урала достаточно.

«Солнечная долина» приглашает гостей насладиться «альпийской» весной. Март — идеальное время для катания: яркое солнце, теплая погода, свежий белый снег. Горнолыжный сезон продлится до 15 апреля!

На «Солнечной долине» большое разнообразие трасс: здесь есть трассы для начинающих и для тех, кто совершенствует технику катания, такие как: ски-кросс, хафпайп, слоупстайл. Те, кто еще не решились встать на лыжи или сноуборд, вполне могут начинать сейчас — впереди еще больше месяца для активного катания! Опытный инструктор поможет ускорить процесс: в «Солнечной долине» одна из лучших школ для обучения катанию Alpine school.

Кататься в «Солнечной долине» можно и по трассе, которую успели обкатать чемпионы мира по ски-кроссу — участники этапа Кубка мира по фристайлу, который состоялся на горнолыжном курорте 23 февраля.

Трассу для соревнований готовили специалисты, занимающиеся строительством спортивных объектов для международных соревнований со времен Олимпиады в Сочи. Трассу высоко оценили спортсмены и представители Международной лыжной ассоциации (FIS).

Примечательно то, что трасса доступна для всех желающих. Кататься по ски-кроссу можно как на лыжах, так и на сноуборде. Гости курорта могут сделать это самостоятельно или под руководством тренера. Среди гостей «Солнечной долины» есть многолетние поклонники ски-кросса, планирующие свой горнолыжный отдых так, чтобы покататься по легендарной трассе.

— Мы катаемся всей семьей: я, жена и сын. Мы катаемся не каждые выходные — предпочитаем отдыхать в горах недельку-другую. Традиционно, новогодние праздники проводим на Красной поляне, а начало марта на «Солнечной долине». Здесь наша любимая трасса ски-кросс. Она действительно уникальная, нигде ее не встречали. Можно не просто кататься, а тренироваться, отрабатывать элементы. Делаем два-три спуска, идем отдыхать в контейнер кофе и чая на вершине или в зоне посадки и обратно. Еще нам нравится альпийская деревня Sunny Valley. В этом году заселимся в новый семиэтажный отель, сравним, — поделился постоянный гость «Солнечной долины».

Трасса ски-кросса доступна для гостей ежедневно, согласно общему расписанию работы трасс курорта.

Устройте себе весну, полную приключений и ярких эмоций, вместе с «Солнечной долиной»! Вы можете провести несколько дней за пределами шумных городов и насладиться природой по полной. На горнолыжном курорте работает 15 уютных отелей: апарт-отели Sunny Valley, апарт-отель Sport Residence, апарт-отели Family alley, в которых могут одновременно остановиться до 1200 человек. Подкрепиться или побаловать себя можно в одном из ресторанов, предлагающих своим гостям самую разнообразную кухню.

Помимо катания, гости «Солнечной долины» могут оценить дополнительные услуги: хаски-парк, конный центр, тюбинговую трассу, прокат экстремальной техники (снегоходы, питбайки).

Для самых юных гостей курорта «Солнечная долина» работает детский сад «Ёжевика». Здесь каждый ребенок найдет занятие по душе: изучение английского языка, ментальное развитие, активные игры. Воспитанники детского сада занимаются с инструкторами по горным лыжам на детском склоне. Также все дети, отдыхающие в альпийском отеле Sunny Valley, могут бесплатно кататься на детской учебной трассе апарт-отеля.

Подробная информация о возможностях отдыха на горнолыжном курорте «Солнечная долина» на сайте, в социальных сетях, а также по телефону: +7 (351) 778-54-26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем