Город Здоровье Развлечения Стиль и красота Февраль продолжает радовать киноманов

Февраль продолжает радовать киноманов

Вторая половина февраля ознаменовалась сразу несколькими долгожданными премьерами. Во-первых, это «Призрачный гонщик», который стал для Николас Кейджа (исполнителя главной роли) долгожданным проектом. Поскольку, как заявлял сам актер, он давно мечтал снят

Вторая половина февраля ознаменовалась сразу несколькими долгожданными премьерами. Во-первых, это «Призрачный гонщик», который стал для Николас Кейджа (исполнителя главной роли) долгожданным проектом. Поскольку, как заявлял сам актер, он давно мечтал сняться в фильме, основанном на комиксах, и тем самым сделать подарок своим детям.

Сюжет фильма основан на истории любви: чтобы спасти свою возлюбленную от гибели, байкер-экстремал Джонни Блэйз заключает сделку с дьяволом. Объектом сделки является его бессмертная душа. Проходят годы, и дьявол предъявляет свои права по контракту. Он превращает Джонни в Призрачного Гонщика, агента потусторонних сил, обладающего сверхчеловеческими способностями. С наступлением ночи, он проносится по городу на своем «адском» Харлее и собирает людскую «дань» для своего нового «хозяина».

Также зрителя не оставит равнодушным и новая картина от российских кинемоторгафов «Параграф 78», главную роль в которой исполнил Гоша Куценко. В аннотации к фильму жанр заявлен как боевик/триллер/фантастика – как раз то, что сейчас является наиболее востребованным.

В недалеком будущем команда специального назначения получает новое важное задание, которое становится для давно уже отошедших от дел спецназовцев единственной возможностью снова увидеть бывших соратников по опасным миссиям. Тем более что очень важные вопросы их личных взаимоотношений так и остались до конца не решенными. Они так и не приучились называть друг друга по именам, им куда ближе прижившиеся когда-то на службе оперативные псевдонимы, но время и опыт меняют даже тех суперпрофессионалов, что всю жизнь привыкли подчиняться незыблемому и непререкаемому Параграфу. И на сверхсекретной ракетной базе, куда приводит команду высочайший приказ, им придется лицом к лицу столкнуться не только с внешней опасностью, но и друг с другом...

За последнее время русскими режиссерами было снято достаточно военно-исторических картин, и очередной стала работа Олега Ряскова «Слуга Государев». Действие фильма разворачивается на фоне русско-шведской войны 1709 года. Король Франции Луи XIV высылает из страны двух дуэлянтов. Одного – к шведскому королю Карлу XII, другого – к Петру Первому. Французы попадают в массу неприятностей. Оказавшись по разные стороны фронта, они становятся свидетелями грандиозной битвы под Полтавой. Придворные интриги и любовные похождения остаются в прошлом, и легкомысленные версальские неженки попадают в настоящую мясорубку...

Любителям фэнтэзи в этом месяце предстоит ответить на вопрос: что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Об этом расскажет работа Габора Чупо «Мост в Терабитию». Картина поведает от том, как Джесс Аарон и Лесли Берк попали в волшебную страну Терабитию. Они встретили шагающие деревья, троллей и великанов и других невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой. Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.

Ну, а всем, кто продолжает радоваться жизни, можно посоветовать ознакомиться в новой комедией от Эрика Лартиго «Как жениться и остаться холостым». Очередная легкая картина о том, что бы могло случиться, если бы?.. Жизнь легка для 43-летнего холостого Жюльена, взлелеянного матерью и пятью сестрами. Его счастье могло бы длиться всю жизнь, если бы его не решили наконец-то женить! И тогда хитрый Жюльен придумывает уловку, чтобы остаться холостым…

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем