Развлечения

Выходные в Тюмени: День защитника Отечества, премьера в драмтеатре и битва на Туре

Нас ждут длинные выходные! Уже сейчас можно планировать досуг на праздничный уик-энд

Как провести выходные — решать только вам, но выбор большой

Нас можно поздравить: в конце этой недели нас ждут длинные выходные! Уже сейчас можно планировать досуг на праздничный уик-энд. Куда пойти с семьей, друзьями или одному? Как всегда, подскажет удобная афиша от 72.RU.

21 февраля, пятница

«В цвету party» (12+)

Празднично проводим надоевшие холода и устроим шабаш в честь весеннего обострения! Послушать классные группы, посмотреть на красивых людей и выпить хороших напитков — всё это есть будет, не хватает только вас! На сцене будут ждать группы: Solar Zero, «ЛицаХризантем», Vajazzle Club и Boner.

Когда: 21 февраля, 17:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 250 рублей.

Кинопоказ в честь 23 Февраля (16+)

Поднять боевой дух и насладиться просмотром одного из лучших советских фильмов о Великой Отечественной войне «В бой идут одни старики» приглашает новый кинотеатр «Родина». Кроме фильма, вас ожидают турнир на радиоуправляемых танках, интерактивные площадки, позволяющие протестировать уровень знаний по основам военной службы, и кино с известными на всю страну песнями.

Когда: 21 февраля, 18:00.

Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход по регистрации по ссылке.

Лекция «Психологическая первая помощь» (0+)

Психологическая первая помощь — это простая и конкретная практическая поддержка, которую человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, может дать любой из нас, вне зависимости от наличия специального образования. Ещё в школе нам впервые рассказывают, как помочь тому, кто получил травму, как остановить кровотечение и обработать рану. Но гораздо реже мы говорим о том, как поддержать человека, переживающего страх, апатию или острое горе.

Участники встречи познакомятся с простыми, научно обоснованными приёмами оказания поддержки в этих ситуациях, научатся в первом приближении отличать случаи, в которых необходима помощь специалиста, от тех, где можно обойтись своими силами.

Спикер: Елена Шаймарданова, психолог, преподаватель ИПиП ТюмГУ.

Когда: 21 февраля, 18:30.
Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

Премьера спектакля «Новеченто» (16+)

Моноспектакль Сергея Осинцева. Маленький бенефис, ни к чему не обязывающий, но очень важный для самого актёра: «Впервые буду играть моноспектакль, впервые без партнеров... Хотя нет, партнеры будут — три прекрасных молодых артиста нашего театра Виталий Илюшкин, Игорь Гутманис и Василий Цивинский помогут мне рассказать историю о великом пианисте, игравшем в океане».

Когда: 21 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 500–1000 рублей.

Концерт Дмитрия Ряхина (6+)

Дмитрий Ряхин — самый уточнённый и изысканный мастер русского романса. Выпускник Московской консерватории. Ряхин был солистом Московской филармонии, Ансамбля песни и пляски Московского округа ПВО. На раннем этапе творчества исполнял оперные партии: Ленского в опере Чайковского «Евгений Онегин», графа Альмавивы в опере Россини «Сивильский цирюльник», Антонио в опере Прокофьева «Обручение в монастыре» и многие другие.

В настоящее время Дмитрий успешно концертирует и гастролирует по городам России и зарубежным странам со своими сольными программами, репертуар которых всё время обновляется и пополняется как новыми современными, так старинными, порой очень редко исполняемыми, романсами выдающихся исполнителей прошлых лет.

Когда: 21 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1000 рублей.

Группа «Заточка» (16+)

Кантри-рэп-дуэт «Заточка» образовали в 2018 году два артиста из России, которые решили соединить в песнях классический хип-хоп c эстетикой музыки кантри. За музыкальную составляющую отвечает известный гитарист Илья Погребняк, который в песнях «Заточки» использует не только гитару, но и банджо, а иногда и укулеле. Рэпер Юрец в своей брутальной манере дополняет музыку неординарными образами и ироничными рифмами.

Когда: 21 февраля, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 1000–1200 рублей.

22 февраля, суббота

Фестиваль «Битва на Туре» (0+)

Сильнейшие спортсмены России зарубятся в центре города на искусственной конструкции с видом на пешеходный мост. Что будет? Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине биг-эйр, заезды на спортивных автомобилях в дисциплинах трек и дрифт, лыжные гонки, ледолазание и гонки на собачьих упряжках. Амплитудные прыжки, динамичные забеги, большой угол заноса и рев моторов — пропустить такое нереально!

Когда: 22 февраля, 10:00.
Где: набережная Туры.
Вход свободный.

«Солянка Маркет» (0+)

Ярмарка накануне праздника. Не купили подарок — спешите сюда. Самые оригинальные, неповторимые, запоминающиеся подарки — от дизайнеров Тюмени.

Когда: 22 февраля, 12:00–19:00.
Где: Эрвье, 22, фуд-маркет «Заречный».
Вход свободный.

Большой тюменский книгообменник (6+)

Прочитал сам — передай другому! Принимаются любая литература и журналы. Приносите книги, которыми вы готовы поделиться. Книги, которые стоят на полке без дела или лежат в шкафу и на балконе. Каждой книге найдется применение! Если книжкой не заинтересуется другой гость мероприятия, она сможет пополнить народную библиотеку, которая формируется в Тюменском ЦНТИ.

А ещё вас ждут: занятие по скорочтению, чтения вслух и семейный турнир по мультииграм с призами и подарками. Будут работать небольшая ярмарка философской и учебной литературы, «библиотечные» фотозоны и буфет.

Когда: 22 февраля, 12:00–20:00.
Где: Профсоюзная, 88, лекционно-выставочный зал Тюменского ЦНТИ.
Вход свободный.

Квест-игра «Взятие плацдарма» (6+)

Отличный способ отдыха для всей семьи. Вас ждёт погружение в историю 368-й стрелковой гвардейской Печенгской дивизии, «боевые задания» и игры на свежем воздухе.

Когда: 22 февраля, 12:00 — семьи и дети, 15:00 — взрослые и подростки.
Где: 18-й километр Червишевского тракта, территория СОБ «Азимут».
Цена участия: 450 рублей.

Спектакль «Ветер в тополях» (16+)

Пьеса современного французского драматурга и сценариста Жеральда Сиблейраса «Ветер в тополях» пользуется большой популярностью на мировых театральных подмостках. Герои спектакля — три чудака, которые много лет ежедневно собираются на террасе пансионата для престарелых и всеми силами пытаются продлить остроту ощущений жизни. Оказавшись вместе по воле обстоятельств, они ругаются, мирятся, фантазируют, влюбляются, мечтают вырваться...

Когда: 22 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 200–800 рублей.

Хоровая капелла: солдатские песни (6+)

Предпраздничный концерт охватит период истории русского воинства от монгольского ига до Великой Отечественной войны. В программе: Ларин — «Солдатские песни», кантата для чтеца, народных голосов, академического хора и инструментального ансамбля. Песни времен Северной войны, Первой мировой и Гражданской войн, рекрутские и солдатские строевые песни.

Когда: 22 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–300 рублей.

Концерт группы Secret Service (12+)

Secret Service — вторая визитная карточка музыкальной Швеции. После выхода дебютного альбома группа стала невероятно популярной. Вся советская молодежь дружно заплясала под нетленные Flash In The Night, Ten O’Clock Postman и Oh, Susie.

За свою долгую музыкальную карьеру «Секретная служба» выпустила семь альбомов, множество синглов, с которыми навсегда вошла в историю диско. Secret Service подарит всем зрителям незабываемую атмосферу 80-х, когда все ждали перемен, а музыка в стиле диско давала ощущение избранности и беспредельной свободы.

Когда: 22 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1000–3500 рублей.

22–23 февраля, суббота — воскресенье

Премьера спектакля «Маугли» (6+)

Человеческий детёныш попадает в животный мир и… не погибает. Звери принимают его в свою стаю и нарекают именем Маугли. Он понимает единство всего живого и усваивает мудрую заповедь: «Мы с тобой одной крови!». Пока он ребенок, в нем с легкостью уживается и звериное, и человеческое. С годами Маугли осознает, что не принадлежит ни миру людей, ни миру зверей. Начинается борьба в душе.

И что победит? Инстинкт животного? Или человеческий разум? Родиться человеком недостаточно, а чтобы им стать, необходимо развиваться, дарить любовь, заботиться о близких, уметь дружить. Перед Маугли встает сложный выбор. Выбор его сердца.

Когда: 22 и 23 февраля, 12:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200–500 рублей.

Вечеринка «День защитника Отечества» (18+)

Отмечаем День защитника Отечества до упада, а кто упал — тот сразу отжался! На входе вас встретит очаровательный десант и обязательно угостят сухпайком. Солдатская каша, суровые бутерброды с салом и селедкой и многое другое!

Когда: 22 и 23 февраля, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

23 февраля, воскресенье

Экскурсия «С верой в победу» (6+)

Экскурсия расскажет о трудовом подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны. Участники экскурсии узнают о работе промышленных предприятий и эвакогоспиталей, о подвигах уроженцев Тюменской области — Героях Российской Федерации. Они также увидят музеи и улицы, которые связаны с сохранением памяти о великом подвиге народа, и побывают в сквере Пограничников и на площади Губкина.

Когда: 23 февраля, 12:00 и 15:00.
Где: Ленина, 2, старт от музея «Городская Дума».
Цена билета: 250–450 рублей.

Концерт Валерия Серебренникова «Один волшебный день» (6+)

От академической музыки до эстрады и рока. Музыка для детей и взрослых. Премьеры номеров из мюзиклов и новых нотных сборников. Участвуют академические и рок- коллективы из Тюмени и Екатеринбурга.

Когда: 23 февраля, 15:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 150–250 рублей.

Вечеринка «Юность» (14+)

Скачивайте Shazam и приходите слэмить и ломать танцпол под треки любимых исполнителей вместе с ребятами, в чьих сердцах до сих пор горит огонь. Ваш психолог явно одобрил бы идею посетить тусовку, ведь любому телу нужен заряд энергии!

Когда: 23 февраля, 17:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 300 рублей.

Вечер настольных игр (18+)

Любите настольные игры? Всегда хотели попробовать, но нет компании? Этот вечер настольных игр для вас! Большая коллекция настолок и уютная обстановка! Присоединяйтесь!

Когда: 23 февраля, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: по тарифам кафе.
Запись: 46-84-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем