Развлечения Выходные в Тюмени: День влюблённых, «Мимикрия» и экскурсия в Ембаево

Выходные в Тюмени: День влюблённых, «Мимикрия» и экскурсия в Ембаево

Читайте афишу выходного дня — там много всего занятного

Расскажите, какие у вас планы на эти выходные?

Праздничные выходные наступают! Да, даже если вы принципиально не отмечаете День влюбленных, сердечки долетят и до вас. И это прекрасно. Больше любви, больше счастья, больше отдыха — и мир вокруг станет лучше! Листайте афишу, там правда много занятного.

14 февраля, пятница


Премьера спектакля «Кукольный дом» (18+)

Атмосферный спектакль с фигурным катанием. В XIX веке пьеса Ибсена «Кукольный дом» произвела на современников впечатление манифеста феминизма. В новом спектакле от «Ангажемента» вы увидите историю свободы человеческой личности. Действие происходит в доме Хельмера перед Рождеством. И в один момент он становится ареной защиты интересов.

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 600 рублей.

Экскурсия Love. Life. Tyumen (16+)

Взгляните на жизнь вечернего города с необычного ракурса, побывайте в самых романтичных местах Тюмени. Вы узнаете об удивительных судьбах тюменцев, живших много десятилетий назад, и тайнах любви и коварства, связанных с историей города. Билеты на экскурсию продаются в кассе музея «Городская Дума».

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: старт от музея «Городская Дума».
Цена билета: 250–450 рублей.

Спектакль «Адам и Ева. Жизнь после рая» (16+)

Танцевально-поэтическая композиция, синтез бального танца, драматургии и поэзии. Исполнители: Арсен Агамалян и Оксана Васильева — двукратные чемпионы мира, трехкратные чемпионы Европы по бальным танцам в латиноамериканском шоу, хореографы-постановщики первого и второго сезонов шоу «Танцы» на телеканале ТНТ. Танцоры расскажут яркие истории любви: Адама и Евы, Ромео и Джульетты, Кармен и Хосе, мужчин и женщин.

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–2000 рублей.

Концерт группы Louna (12+)

Louna проделала большой творческий путь и из молодой рок-банды превратилась в одну из самых успешных и актуальных рок-групп на современной российской сцене. К 10-летию группы музыканты готовят самое грандиозное шоу за всю историю. Звук и свет высшего класса, спецэффекты, видеоинсталляции, все самые известные и любимые песни и, конечно же, фирменный драйв, энергетика и неожиданные музыкальные сюрпризы.

Когда: 14 февраля, 20:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1300–1400 рублей.

Вечеринка «День святого Валентина: истории любви» (18+)

«Максимилианс» приглашает отметить День святого Валентина с повышенной концентрацией сердечек и в романтической атмосфере.

Когда: 14 февраля, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

Концерт группы «Руки вверх!» (12+)

Уникальная группа, которая прошла путь от провинциальных дискотек до ревущих стадионов. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире. Это песни, ротации которых на радио побили все рекорды! Это альбомы, которые обрели заслуженный статус платиновых! Новая программа, неизменные хиты, уникальные световые и видеоинсталляции, специальные звездные гости концерта — всё это на большом концерте в Тюмени.

Когда: 14 февраля, 19:00.
Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.
Цена билета: 1600–3500 рублей.

15 февраля, суббота


Автобусная экскурсия «Сквозь пеструю вязь» (6+)

На экскурсии вы познакомитесь с историей и культурой сибирских татар. В фондах местного музея хранятся коллекции прикладного искусства, этнографии, культовых предметов, живописи и скульптуры, нумизматики. Здесь можно увидеть редкие и уникальные экспонаты, отражающие историю и культуру татарского народа. Прежде всего это рукопись «Мэсалэ» нач. XIX века, учебники на арабском языке, метрические книги села, национальная одежда (головные уборы, обувь). И главное! Экскурсантов ждет чаепитие с дегустацией национальных блюд.

Когда: 15 февраля, 10:30.
Где: старт от Музейного комплекса (Советская, 63).
Цена билета: 650 рублей.

Автобусная экскурсия «По литературным местам Тюмени» (6+)

Вы узнаете о знаменитых писателях, которые когда-то побывали в нашем городе, о писателях-земляках, о современных литераторах и журналистах, о том, сколько улиц в городе носят «литературные» имена. Также увидите литературную карту города, иллюстрации к произведениям Александра Дюма, Астрид Линдгрен, Конан Дойля, Уильяма Шекспира, Михаил Булгакова на литературном бульваре. Любопытным дополнением станет информация о буккроссинге и экобукинге, первой библиотеке Тюмени и первой типографии. В программе экскурсии — посещение научной библиотеки Музейного комплекса и литературный квиз.

Когда: 15 февраля, 14:00.
Где: старт экскурсии от музея «Городская Дума» (Ленина, 2).
Цена билета: 250–450 рублей.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Когда: 15 февраля, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт группы «КрайТ» (12+)

Одни из самых крутых рокеров Сибири готовы вырвать вас из зацикленного «дня сурка»! Участники многих фестивалей, финалисты Emergenza и «Улетай». Усидеть на месте будет невозможно, готовьтесь врываться на танцпол!

Когда: 15 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 250 рублей.

15–16 февраля, суббота — воскресенье


Спектакль «Бонифаций едет к бабушке» (6+)

Цирковой артист лев Бонифаций отправляется на первые в своей жизни каникулы в Африку к бабушке! Туда, где круглый год греет солнце и можно не беспокоиться ни о чем (кроме выбора достаточно спелых для лакомства бананов)! Можно ли остаться там навсегда? Или есть способ увезти эту страну с собой?

Когда: 15 и 16 февраля, 11:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 250 рублей.

Спектакль «Онегин» (12+)

Новый спектакль от театра «Мимикрия». Евгений Онегин — это, как сказал его автор, «свободный роман», он писался и развивался без продуманного заранее сценария. Издавался по главам, как сериал. Сейчас мы эту историю знаем наизусть, она застыла во времени. Актеры постарались сделать ее для себя и для зрителя живой и непредсказуемой. В спектакле, как и в романе, главная движущая сила — автор. Он играет словом, играет со словом, играет с персонажами. Ставит их в обостренные обстоятельства и наблюдает, как будет развиваться характер.

Когда: 15 и 16 февраля, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 350 рублей.

16 февраля, воскресенье


Ярмарка сувениров ко Дню защитника Отечества (6+)

Самая настоящая ярмарка сувениров для мужчин! Здесь вы найдете подарки близким и друзьям, коллегам, бруталам и романтикам, детям и взрослым! А для желающих создать подарок собственными руками пройдут увлекательные мастер-классы!

Когда: 16 февраля, 12:00.
Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

LiveDrive ICE FEST (12+)

Показательные соревнования в зимних трековых гонках от профессионалов. Возможность прокатиться пассажиром на боевых автомобилях и водителем на квадроциклах и снегоходах. В дисциплине Drift пройдут соревнования на лучшую постановку Furidashi BATTLE.

Когда: 16 февраля, 12:00.

Где: озеро Алебашево.
Цена билета: бесплатно для пешеходов, 500 рублей для водителей.

«Джаз-атака 2.0» (6+)

Новый репертуар в полюбившемся формате зимнего концерта джаз-оркестра «Золотая труба» с приглашенными солистами — молодыми звездами отечественного джаза (инструментального и вокального). Риск и бескомпромиссность в выборе музыкального материала, смешение полярных джазовых направлений, мощная энергетика и драйв — всё это в программе «Джаз-атака 2.0».

Когда: 16 февраля, 17:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–700 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем