Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Выходные в Тюмени: День студента, фестиваль медиа и фильмы Дэвида Линча

Листайте афишу от 72.RU, и вы обязательно найдёте что-то для себя

А какие у вас планы на выходные? Расскажите об этом в комментариях!

Поделиться

Выходные будут праздничными, ведь 25 января — День студента! Не студент? Для вас тоже найдётся развлечение. Листайте афишу от 72.RU, и вы обязательно найдёте что-то для себя.

24 января, пятница


Экскурсия «Питейные промыслы Тюмени» (18+)

Вы узнаете, где утоляли жажду тюменцы и где находились старинные алкогольные магазины, как боролись и как ограничивали продажу алкогольных напитков в городе, поговорите об истории пивоварения и винокурения. Кульминацией экскурсии станет дегустация десяти сортов пива. При этом вы узнаете об особенностях каждого сорта, сможете сами оценить и понять разницу во вкусе, цвете и т. д.

Поделиться

Когда: 24 января, 18:30.
Где: старт от Орджоникидзе, 59.
Цена билета: 1500 рублей.
Заказ экскурсии: 735-666.

Концерт Эдуарда Аханова (6+)

Баянист Эдуард Аханов — лауреат международных конкурсов, заслуженный деятель искусств «Всероссийского музыкального общества». Аханов сочетает авторские композиции с классикой джаза и рок-музыки, с академическим звучанием. Коктейль из стилей и направлений звучит неожиданно, но органично и гармонично.

Поделиться

Когда: 24 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–700 рублей.

25 января, суббота


Вечерняя экскурсия «Ночь, улица, фонарь... автобус» (12+)

Необыкновенное путешествие по вечерней Тюмени — порой новой и незнакомой. Вы увидите город с необычного ракурса, созерцая огни неоновых фонарей на мосту Влюбленных и набережной, на Цветном бульваре и площади Памяти. Вы сможете оценить классические формы Тюменского драматического театра. И, конечно, узнаете интересные истории о городе: об отдыхе по-тюменски, о «козах-бальмонтистках», о знаменитых людях нашего края, побываете в старинных кварталах Тюмени (Сараи, Потаскуй, Затюменка).

Поделиться

Когда: 25 января, 17:00 и 19:00.
Где: старт экскурсии от остановки «Набережная».
Цена билета: 250–350 рублей.
Заказ экскурсии: +7 929 266-73-72.

День студента в Студцентре (18+)

Для всех студентов подготовили необычный формат празднования — «студокиаду» по пяти дисциплинам! Вы создадите необычную шпаргалку, заполните зачётку на скорость, напишите оригинальные объяснительные и получите много классных подарков! А для обладателей зачётки с оценками отлично — дополнительный сюрприз. Команду можно сформировать как заранее, так и на самом празднике.

Поделиться

Когда: 25 января, 18:00.
Где: Семакова, 21, Студцентр Тюменской области.
Вход по регистрации по ссылке.

Марафон фильмов Дэвида Линча (16+)

«Шоссе в никуда» и «Внутренняя империя». Фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. Самый неамериканский кинорежиссер Америки. Дэвид Линч снимает абсурдные, страшные и местами отталкивающие картины, сюжетные линии некоторых из них не могут объяснить даже актеры главных ролей. Но он умеет приковать взгляд зрителя к экрану и заставить смотреть действие до самого конца, зачастую используя исключительно уровень чувств, а не голос логики. Когда говорят, что кино нужно пропустить через себя, а не понять — вам к Линчу, его работы требуют нескольких просмотров, чтобы сформировалось хоть какое-либо осмысленное представление об увиденном.

Поделиться

Когда: 25 января, 19:00 и 21:20.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Спектакль «Не бойся быть счастливым» (16+)

Спектакль от режиссера Ленкома Родиона Овчинникова. Светлая и трогательная история любви длиною в жизнь. Любовь на фоне войны, любовь на фоне жизни. Три актера на сцене: чувственность, романтика и атмосфера ушедшей эпохи. Спектакль про искреннюю дружбу и самые тёплые отношения, возникшие ещё в юные годы, с вечной проблемой выбора. В ролях: Иван Стебунов, Роман Полянский, Ольга Кузьмина.

Поделиться

Когда: 25 января, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1500–3000 рублей.

Вечеринка «Татьянин день» (18+)

Альтернативный способ отметить День студента: музыка, танцы и красивые люди вокруг. Для тех, кто студент душой, «Максимилианс» приготовил отличную вечеринку: танцы до утра и группа Jackpot.

Поделиться

Когда: 25 января, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 300 рублей.

24–26 января, суббота — воскресенье


Фестиваль «Вместе медиа» (18+)

Хотите разбираться в современных медиа? Как сделать идеальный пост в «ВК»? Как заниматься расследованиями и остаться в живых? Как сделать коммерческий контент интересным? Как правильно продвигать СМИ в Instagram? Вам сюда. Фестиваль объединяет специалистов с высокой внутренней культурой, широким кругозором, интересом к собственному профессиональному развитию и заинтересованных в сохранении высоких этических стандартов. Будет полезно как профессионалам, так и любителям.

Среди спикеров: экс-заместитель главного редактора журнала Forbes Ирина Телицына, телерадиоведущий Владимир Аверин, SMM-менеджер телеканала «Пятница» Наталья Бацуева и спецкорреспондент «Медуzы» Иван Голунов.

Подробная программа фестиваля по ссылке.

Поделиться

Когда: 24–26 января, 10:00–20:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход по регистрации по ссылке.

Театр пластики «Европа»: «Парфюмер» (16+)

Спектакль, рожденный по мотивам всемирно известного романа с одноименным названием. Дмитрий Ефимов создал свою хореографическую интерпретацию, передав эмоции героев через пластику и танец. Каждый танец в этом шоу — стремление найти аромат, который сводит с ума. Эта история одного талантливого парфюмера, страсть и одержимость которого толкнули на преступление.

Поделиться

Когда: 24 января, 19:00 и 22:00, 25 января, 19:00, 26 января, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–2000 рублей.

Турнир по танцевальному спорту (0+)

В течение всех выходных спортсмены будут бороться за звание лучших танцоров. А вечером тюменцев ждет яркое и насыщенное шоу: выступления лучших пар этапа мировой серии WDSF Open 2020 и легендарные танцевальные композиции в исполнении команды формейшн «Вера».

Поделиться

Когда: 25 и 26 января, 19:00.
Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».
Цена билета: 500–2500 рублей.

26 января, воскресенье


Экскурсия «От острога до столицы» (6+)

Путешествуя по главным улицам города, вы узнаете историю его развития со времён небольшого деревянного острога до столицы самой большой области в России. Вам расскажут об открытии тюменской нефти и газа, о старых названиях тюменских улиц, о том, почему сибиряков называли «чаедувами» и где можно было купить сладости для тюменских барышень, кого в нашем городе называли «меховым королем» и многое другое. На экскурсии вы откроете для себя новые страницы жизни города счастливых людей…

Поделиться

Когда: 26 января, 12:00 и 14:30.
Где: старт экскурсии от музея «Городская Дума».
Цена билета: 250–450 рублей.
Билеты на экскурсию продаются в кассе музея «Городская Дума».

Открытый урок по аргентинскому танго (18+)

В начале открытого урока вас ожидает мини-лекция о том, что такое танго, почему люди увлекаются им и что нужно, чтобы научиться танцевать. На занятии каждому помогут освоить базовые шаги, расскажут о том, как взаимодействовать в паре, и объяснят, почему научиться танцевать может каждый.

Поделиться

Когда: 26 января, 18:00.
Где: Урицкого, 5, школа Almagro.
Вход свободный.

Концерт Stage Band (0+)

Концерт одного из самых популярных и знаковых тюменских джазовых коллективов. Джазовый комбо с бесперебойной ритм-секцией, усиленной духовой секцией (с саксофоном и тромбоном) и чудесной вокалисткой Анастасией Русановой. В основе звучания бэнда — традиционный джаз, смешанный с драйвовым фанком и чувственным соулом. Этот коктейль включает в себя как традиционный свинг, так и современные грувы.

Поделиться

Когда: 26 января, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 400–500 рублей.

Чтобы быть во всеоружии и одеться по погоде, смотрите, какой прогноз сделали синоптики.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter