Развлечения репортаж Давай обнимемся: смотрим забавное видео, как тюменцы реагируют на поздравление с Днем объятий

Давай обнимемся: смотрим забавное видео, как тюменцы реагируют на поздравление с Днем объятий

Одни, нахмурив брови, проходили мимо, другие радостно бежали, чтобы заключить незнакомку в объятия

День объятий в разных уголках нашей планеты ежегодно празднуют 21 января. По традиции, в этот день можно заключить в объятия даже незнакомого человека. Именно это мы и сделали, гуляя в центре Тюмени

Каждый год 21 января весь мир отмечает День объятий. Появилась эта необычная дата в календаре праздников в середине 80-х годов и быстро завоевала популярность в разных городах и странах. Считается, что идея обнимательного дня принадлежит студентам (но это не точно). Правила просты: с лучезарной улыбкой обнимать незнакомцев и своих близких, конечно же.

Стать частью этого трогательного праздника решила и команда 72.RU. Для этого мы соорудили самодельный мини-плакат с надписью «Давай обнимемся» и отправились прогуляться по главной улице Тюмени. Наша миссия — выяснить, как прохожие отреагируют на просьбу-предложение незнакомки обняться. Результат позитивного и забавного эксперимента нас приятно удивил.

Хотим, чтобы вы увидели реакцию тюменцев на поздравление с Днем объятий. Для этого записали нашу прогулку на видео, которое предлагаем посмотреть прямо сейчас.

Первым делом отправились к автобусной остановке. Скажем по секрету: просто стоять с листком бумаги в руках и улыбаться прохожим, ожидая, что они подойдут обниматься, можно долго.

Со стороны это немного похоже на одиночный пикет. Но нет, это совсем о другом, как видите

Поэтому решили взять инициативу в свои руки и подходить с плакатиком к случайным прохожим. Некоторые из них внимательно читали, что там такое написано, и невольно улыбались. Оказалось, об этом добром празднике знают лишь единицы. Но почти все охотно соглашались обняться. Посмотрите.

Не уверены, что водители разглядели надпись на листочке. Но они одобрительно сигналили, проезжая мимо 

Обнимайтесь, если хотите зарядиться позитивом. Обнимайте других, если хотите поднять им настроение. Мы не раз за прогулку услышали слова благодарности — за улыбку, добрые слова и обнимашки.

Этот мужчина с радостью и без лишних уговоров согласился обняться. О празднике не знал, поэтому очень удивился, что такой вообще существует

Да, были те, кто обняться отказывался. Эти люди честно объясняли причины и радостно принимали поздравления с добрым праздником.

Этот мужчина признался, что его могут увидеть из окон дома напротив. И предложил прийти сюда же вечером, когда стемнеет. Простите, никак не получится

Трудно было не заметить, что за журналисткой с мини-плакатом пристально следят фотограф и видеооператор и фиксируют все на свои камеры. И целенаправленно шли обниматься, чтобы попасть в кадр.

Улыбчивая брюнетка долго наблюдала издалека, прежде чем подошла обняться. Это было очень трогательно

Обнимались не только взрослые, но и дети. Улыбались, принимая поздравления с незнакомым праздником.

Мама этой девочки, прочитав надпись на плакате, тут же сказала девочке: «Иди обними»

Замедляли шаг, чтобы прочитать надпись на плакатике, и те, кто шагал в наушниках. Так сделал и этот молодой человек.

«Что? Обняться? Да запросто!», — сходу выдал этот меломан

Были и такие лаконичные диалоги:

— Здравствуйте! С праздником! С Днем объятий!
— И вас!
— Отличного настроения!

— Идите сюда, обниму. По глазам вижу, что вы не против

Встретились нам прохожие, которые сначала отказывались обниматься. Но, поразмыслив пару секунд, всё же в итоге соглашались.

Этот мужчина уже было прошел мимо, но избежать праздничных обнимашек ему не удалось

Напоследок покажем вам еще один кадр. Обняться всем вместе? Эти ребята с восторгом приняли это предложение.

Окружили со всех сторон и с восторгом заобнимали изо всех сил

Кстати, это уже не первый эксперимент, которые придумала провести и воплотила редакция 72.RU. В канун Дня всех влюбленных тюменцы признались на камеру в нежных чувствах, а в один из жарких летних дней узнали, готовы ли горожане помочь случайной прохожей, оказавшейся в нелепой ситуации. Для этого наша коллега Юлия Мальцева нарочно пачкалась мороженым, шагала по городу в бахилах и просила у прохожих мелочь. Жмите на эту ссылку, чтобы узнать, чем закончился этот эксперимент.

А вы бы обняли незнакомого человека на улице? Почему? Расскажите нам об этом в комментариях. А если хотите рассказать, что важного и интересного происходит в городе, — пишите нам на редакционную почту: 72@rugion.ru, в сообщения нашей группы в VK или в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем