Развлечения

Выходные в Тюмени: концерты «Невы», «Zeroждество» и ночная экскурсия

Афиша от 72.RU предлагает самые разнообразные мероприятия. Вам лишь остаётся выбрать

А вы уже знаете, как проведёте выходные? Расскажите в комментариях!

Зима перевалила за экватор — это нужно отметить! Например, походом в театр или в кино. Или на лекцию — афиша от 72.RU предлагает самые разнообразные мероприятия. Вам лишь остаётся выбрать.

17 января, пятница


Лекция «Церковь и власть: генезис патриархатов» (0+)

Иван Михайлов, религиовед, аспирант ТИУ, предлагает раз и навсегда разобраться с экзотическими терминами из религиозного дискурса, которые часто встречаются в СМИ: автокефалия, томос, уния, каноническая территория и тому подобными, в них вы больше никогда не запутаетесь. Вместе со спикером у вас есть возможность разобраться в особенностях административной структуры православной церкви, рассмотреть проблему появления автокефальных церквей и патриархатов.

Когда: 17 января, 18:30.
Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

Спектакль «Иванов» (16+)

«Мы пытаемся разобраться с тем, что происходит с человеком, когда силы покидают его, в какую секунду он может надорваться, почему его жизнь становится страшным похмельем, — рассказывает о спектакле режиссер Данил Чащин. — Пытаемся найти связь с сегодняшними тридцатилетними. Я слышу, как часто название пьесы произносят не «ИвАнов», а «ИванОв». Именно в этом я вижу проблему героя — он в какой-то момент своей жизни понял, что из ИвАнова превратился в обычного ИванОва. Как жить с тем, что ты не герой, твои силы небезграничны, как смириться с тем, что ты слишком обольщался на свой счет».

Когда: 17 января, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт группы «Нева» (16+)

«Нева» («Новое Евангелие») — тюменская рок-группа, созданная в 1985 году Алексеем Шляковым. «Несмотря на очевидное прохристианское название, творчество группы отнюдь не выродилось в шаблонные песнопения «во славу и во имя», а стало проводником удивительной сибирской дикости, шаманства, юродивости и разудалости, что в конце концов породило уникальный по форме и содержанию стиль, который сам же автор характеризует как "тотально-фатальный фольклор (всеобще-неизбежное народное горло)"...»

Когда: 17 января, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 400 рублей.

18 января, суббота


Спектакль «Аленький цветочек» (6+)

Музыкально-хореографический спектакль «Аленький цветочек». По мотивам одноименной сказки русского писателя Сергея Аксакова, на музыку композитора Николая Будашкина. Режиссер-постановщик и автор хореографии — Валерий Арцер.

Когда: 18 января, 12:00 и 15:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200–500 рублей.

Цикл открытых лекций «Художник о художнике» (12+)

Тюменские художники расскажут на лекциях о мастерах, кого считают близким себе по духу и творчеству. На встречах вы окунетесь в творческий и жизненный путь как тех, кто давно и прочно вошел в историю мирового искусства, так и наших современников. Откроет цикл лекций Олег Фёдоров — художник, живописец, график, поэт. Лекция будет интересна всем, для кого искусство и культура являются необходимой частью жизненного пространства.

Когда: 18 января, 15:00.
Где: Червишевский тракт, 15, ИБЦ для молодёжи.
Вход свободный.

Вечерняя экскурсия «Ночь, улица, фонарь... автобус» (12+)

Необыкновенное путешествие по вечерней Тюмени — порой новой и незнакомой. Вы увидите город с необычного ракурса, созерцая огни неоновых фонарей на мосту Влюбленных и набережной, на Цветном бульваре и площади Памяти. Вы сможете оценить классические формы Тюменского драматического театра. И, конечно, узнаете интересные истории о городе: об отдыхе по-тюменски, о «козах-бальмонтистках», о знаменитых людях края, побываете в старинных кварталах Тюмени (Сараи, Потаскуй, Затюменка).

Когда: 18 января, 17:30 и 19:00.
Где: старт экскурсии от остановки «Набережная».
Цена билета: 250–350 рублей.

Спектакль «Вино любви» (16+)

Спектакль по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все ситуации связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название сценической композиции — «Вино любви».

Когда: 18 января, 18:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 500 рублей.

«Камерата Сибири». «Кончерто гроссо № VII» (6+)

Концерт посвящен 260-летию со времени кончины Георга Фридриха Генделя. В программе — Концерт для органа с оркестром до мажор. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России и Украины Антон Шароев.

Когда: 18 января, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200 рублей.

Концерт Zero People (16+)

Добро пожаловать на «Zeroждество» — уникальный праздничный концерт Zero People, сайд-проекта участников культовой группы «Animal ДжаZ». Рецепт праздника, предлагаемый музыкантами, гениален и прост — камерная атмосфера и максимальная близость к публике, невероятная искренность исполнения и программа, составленная из лучших песен коллектива с добавлением неожиданных кавер-версий и премьер.

Когда: 18 января, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 800 рублей.

17 и 18 января, суббота — воскресенье


Спектакль «Я = корова» (18+)

На что ты готов, чтобы стать лучшим? Готов ли ты истязать себя ради победы или откажешься от нее ради спокойной жизни? Кем ты хочешь быть в глазах окружающих? Спектакль о постоянной гонке самосовершенствования в нашем мире.

Когда: 17 и 18 января, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 400 рублей.

19 января, воскресенье


Спектакль «Не все коту масленица» (12+)

Спектакль Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ. Одна из самых остроумных комедий Островского, населенная яркими острохарактерными персонажами. Перед героями пьесы встает выбор между деньгами и чувствами — эта тема актуальна во все времена. Пройдя через череду смешных ситуаций, что выберут герои для себя?

Когда: 19 января, 15:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 500 рублей.

Спектакль «Мертвые души» (16+)

Поэма Николая Васильевича Гоголя «Мертвые души» — один из самых загадочных текстов русской литературы. Спектакль расскажет историю про русскую дорогу, по которой в тройке мчится Павел Иванович Чичиков. Мимо него проносятся русские деревни, русская природа и сама суть России — русские люди во всей своей полноте. Какие они? Чем они живут? Что для них есть Россия? И куда несется сама Россия, не сбавляя оборотов? Куда она добралась за эти годы?

Когда: 19 января, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Вечер Stand up (18+)

Ты услышишь не только лучшие шутки от опытных стендаперов, но и новый материал от перспективных новичков, которые постараются покорить твое сердечко.

Когда: 19 января, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем