Развлечения Jingle Bells: Деды Морозы-музыканты исполнили главные новогодние хиты прямо на улицах города

Jingle Bells: Деды Морозы-музыканты исполнили главные новогодние хиты прямо на улицах города

По Тюмени проехал «Дедморобус» с праздничным оркестром

На улицах города высадили целый десант Дедов Морозов

Все привыкли находить новогодние подарки уже после полуночи под елкой. Но один сюрприз тюменцам преподнесли раньше: 28 декабря по городу проехал «Дедморобус» с целым оркестром бородатых волшебников.

Такой подарок горожанам сделал Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Целых 25 Дедов Морозов-музыкантов вместе со Снегурочкой путешествовали на праздничном «Дедморобусе», который проехал по главным улицам Тюмени. Необычный и яркий автобус вызвал настоящий ажиотаж: из его окон махали и улыбались Дедушки в красных колпаках и стильных черных очках, привлекая внимание всех прохожих и вызывая неподдельный восторг детишек. По пути духовой оркестр сделал четыре остановки, чтобы прямо на улице исполнить несколько знаменитых новогодних композиций и вдобавок пару современных хитов.

— Мы любим наш город, поэтому решили подарить на Новый год всем его жителям и гостям что-то необычное. Ведь ничто так не создает праздничное настроение, как любимые новогодние мелодии, тем более в исполнении целого оркестра Дедов Морозов. Надеемся, наш подарок понравится тюменцам, а улыбки на лицах взрослых и детей, которые встретят во время праздников «Дедморобус» на улицах города, будут для нас главной наградой, — говорит заместитель генерального директора Антипинского НПЗ Федор Фадеенко.

1 из 3

За несколько часов путешествия «Дедморобус» остановился на площади 400-летия, у ЦУМа, затем отправился к аллее Молодоженов и наконец припарковался на площадке у рынка «Мальвинка». На каждой станции музыкантов уже ждали: горожане слышали о выступлениях оркестра и спешили принять участие в празднике, несмотря на мороз и холодный ветер. И не зря: больше двух десятков Дедов Морозов, зажигательно танцующих и исполняющих на трубах и других духовых инструментах главные новогодние мелодии, — такого нигде не увидишь.

1 из 4

Оркестр порадовал всех: дети и родители отплясывали под Jingle Bells, а молодежь активно подпевала хитам Бейонсе и Леди Гаги. Каждое выступление Дедов Морозов занимало около 12 минут, но заряжало всех присутствующих новогодним настроением и радостью как минимум на несколько дней.

1 из 2

— Мы планировали попасть на мероприятие и очень ждали этот автобус. Молодцы, выбор репертуара очень интересный и для взрослых, и для детей, — поделились участники новогоднего флешмоба.

Это не единственное путешествие «Дедморобуса»: праздничный оркестр проедет по улицам города еще и в январские праздники с остановки площадь 400-летия Тюмени:

  • 4 января автобус отправится через площадь Единства и Согласия, проедет сквер «Комсомольский» и мимо ЖК «Плеханова» и ЖК «Три богатыря»;

  • 5 января — через ЦУМ (арка), микрорайон Европейский, ДК «Водник» и в микрорайон «Звёздный городок» (возле «Сити-Молла»);

  • 6 января — через площадь Единства и Согласия, рынок «Михайловский», ТРЦ «Остров» и в ТЦ «Окей» (Восточный);

  • 7 января — по мосту Влюблённых, через аллею Молодожёнов (Дом Обороны), по площади железнодорожного вокзала и вернётся на площадь 400-летия Тюмени.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем