Развлечения Выходные в Тюмени: питейная экскурсия, рождественские фильмы и бесконечные ёлки

Выходные в Тюмени: питейная экскурсия, рождественские фильмы и бесконечные ёлки

Последние выходные этого года нужно провести весело

Уже чувствуете приближение праздника? Дом нарядили? Елку поставили? Скорее расскажите об этом нам: пишите в комментариях

Не стоит тратить все выходные на генеральную уборку. Праздники созданы для радости! А это значит, что в этот уик-энд вы просто обязаны выкроить время для себя: сходить на выставку, мастер-класс, концерт или просто посмотреть хороший добрый фильм. Афиша от 72.RU, как всегда, поможет с планированием и поиском самых интересных событий.

27–28 декабря, пятница — суббота

На правах рекламы

Новогодняя ярмарка на рынке «Михайловский!»

Любимые товары по сниженным ценам к вашему новогоднему столу, а также подарочные наборы для самых близких из натуральных и уникальных продуктов.

Ждем вас 27–28 декабря по адресу: ул. Федюнинского, 55.
Подробнее по телефону: (3452) 522-371.

28 декабря, суббота

Мастер-класс «Рождественские венки» (16+)

Авторский венок — процесс личный, неспешный и творческий. На мастер-классе вы соберёте ароматный рождественский венок и украсите его новогодними шарами. Работа будет выполняться без клея, блёсток и мишуры. Только природные материалы: два вида хвойных и сухоцветы (пижма, лён).

Когда: 28 декабря, 13:00.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Цена участия: 1000 рублей.
Запись: здесь
.

Музыкальная сказка «Кот в сапогах» (3+)

Московский театр «Сенсация». Вас ждет увлекательное путешествие в мир сказок! Во дворце ребят встретят веселые персонажи любимых сказок, добрый мим Фьёк подарит каждому гостю фигурку из воздушного шарика! Ребята увидят шоу мыльных пузырей и будут в восторге от фееричного бумажного шоу! Празднично оформленное фойе и весёлая музыка дополнят атмосферу сказки и праздника.

Когда: 28 декабря, 15:30.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 300–800 рублей.

Вечеринка «Юность» (16+)

Если вам еще нет 18, но вы уже готовы отрываться по полной. «Юность» поможет скоротать серые учебные будни, здесь вы услышите и пропоете во весь голос свои любимые треки среди таких же, как вы.

Когда: 28 декабря, 17:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 150–350 рублей.

Экскурсия «Питейные промыслы Тюмени» (18+)

Во время экскурсии вам расскажут об истории появления алкогольных напитков и о том, что любили употреблять тюменцы. Вы узнаете, как определить крайнюю меру и есть ли она вообще; о том, как боролись и как ограничивали продажу алкогольных напитков в городе. Кульминацией экскурсии станет посещение пивоваренного завода «ЕрмолаевЪ», где поэтапно расскажут о процессе приготовления пива. Вас ожидает дегустация десяти сортов свежесваренного пива. Каждый участник экскурсии получит в подарок фирменный стакан завода.

Когда 28 декабря, 17:00.
Где: старт от Орджоникидзе, 59.
Цена участия: 1500 рублей.
Заказ билетов: 735-666.

28–29 декабря, суббота — воскресенье

Сказка «Ладушки, ладушки, Дед Мороз у бабушки» (0+)

Новогодняя сказка в народном стиле. У Деда Мороза тоже есть бабушка, которая балует своего внука вкусными пряниками, мороженым, сказками на ночь и колыбельными. Словом, не жизнь, а сказка! Вместе с ярким фольклорным коллективом «ЯромилЪ». А как же бабушка? Кто она? Приходите знакомиться! Маленьких зрителей ждут вьюга из конфетти, интерактивные игры, танцы и игры, пряничный мастер-класс и сладкий подарок в финале.

Когда: 28 декабря, 10:00, 13:00 и 15:00, 29 декабря, 10:00 и 15:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 400–500 рублей.

Новогодний «Бохо-базар» (0+)

Событие, комфортное для городского жителя, с выставкой-ярмаркой изделий ручной работы, бохо-штучками, одеждой и аксессуарами в этом стиле, этно- и экотоварами, мастер-классами и едой.

Когда: 28 и 29 декабря, 12:00–19:00.
Где: Профсоюзная, 88.
Вход свободный.

29 декабря, воскресенье

Спектакль «Двенадцать месяцев» (0+)

Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?! Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые — получают заслуженную награду. Настоящее новогоднее чудо — в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним.

Когда: 29 декабря, 10:00.
Где: Кирова, 26, Театр кукол.
Цена билета: 250–600 рублей.

Премьера спектакля «Солнышко и Снежные человечки» (0+)

Спектакль театра кукол в органном зале Тюменской филармонии. «Ах, как хочется больше солнышка. Ах, как хочется больше тепла!» — говорим мы в зимние морозные дни. Все ждут теплых денечков, особенно во время зимы. И серенький Зайка в лесу, и Белочка в своем дупле, и мудрая Ворона, и даже Медвежонок в своей берлоге, который спит всю зиму. А уж как ждут теплых денечков девчонки и мальчишки! И даже добрые и милые Снежные человечки… Хотя они знают, что Солнышко их пригреет своим теплом и они «превратятся в ручеек». Но и это прекрасно, ведь всем будет от Солнышка только теплее!

Когда: 29 декабря, 10:00, 12:00, 14:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–500 рублей.

Концерт барабанщиков (6+)

Они молодые, но очень перспективные. Отчетный концерт школы барабанов Back Beat.

Когда: 29 декабря, 15:00.
Где: Малышева, 26, ДК «Торфяник».
Цена билета: 150 рублей.

Новогодняя обзорная экскурсия (6+)

Вас встретит Снегурочка, которая расскажет об истории города, а также о традициях празднования праздников в Тюмени. Вы узнаете, в какие игры любили играть горожане, что было принято дарить в XIX–XX веках, увидите старинные новогодние фотографии родного города. Во время экскурсии посетите главную елку на площади 400-летия Тюмени и загадаете желания, поиграете и узнаете много нового.

Когда: 29 декабря, 16:00.
Где: старт от Перекопской, 5.
Цена билета: 600–700 рублей.
Заказ билетов: 735-666.

Рождественская киноклассика (16+)

Старое доброе американское кино, говорящее со зрителем на понятном языке. Хиты золотой эры Голливуда, проникнутые теплотой и любовью к жизни, которые уже на протяжении пяти поколений американцы смотрят каждое Рождество. Открытые располагающие лица, светлая музыка, ретророждество в стиле ч/б. Идеальное кино для семейного просмотра и погружения в праздничную атмосферу.

В 19:00 покажут «Чудо на 34-й улице», в 20:30 — «Эта замечательная жизнь». Рекомендуем посмотреть и то, и то.

Когда: 29 декабря, с 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Punk Rock Ёлка (18+)

Новогодняя сходка панков в YesRockClub! Итоговый панк-концерт уходящего года со старожилами жанра: Nikogo NET, Take me away!, Drinking Pumpkins, «16 и 2».

Когда: 29 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем