Развлечения Пять вечеров в Тюмени: новогодние мастер-классы, «Папатека» и набережник

Пять вечеров в Тюмени: новогодние мастер-классы, «Папатека» и набережник

В афише от 72.RU собраны все развлечения предстоящей недели для работающих людей

Предновогодняя суета — не помеха крутым событиям в городе. Так ведь?

Куда пойти, если кругом одни ёлки? Не надо отчаиваться! В афише от 72.RU собраны все развлечения предстоящей недели для работающих людей. Не откладывайте отдых на потом. Пусть последние рабочие дни запомнятся по-хорошему!

23 декабря, понедельник

Мастер-класс «Елочки ручной работы из голубой ели» (16+)

Живая ель — это не экофренди. Зеленая подруга из пластика тоже. А вот декоративная ёлочка нобилис — красивый шаг к осознанности. Декорировать главное новогоднее украшение вы будете под чутким руководством флориста, но в результате у каждого получится индивидуальный дизайн. Кстати, елочка ручной работы — душевный подарок для близких.

Когда: 23 декабря, 18:30.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Цена участия: 1000 рублей.
Запись по ссылке.

True Story Fest (18+)

Надоело слушать истории «успешных» предпринимателей? Интересно, как делается бизнес на самом деле? Приходите на True Story Fest, чтобы учиться на чужих ошибках, а не на своих! На самом честном фестивале о предпринимателях вас ждут интересные спикеры, жесткие истории провалов и важные предпринимательские решения. Ребята, которые выступали на самом первом True Story Fest, вновь ворвутся на сцену и откровенно расскажут о своих падениях: Александр Андросов, генеральный директор ООО «Вертикальный мир», коммерческий директор ООО «Клякса»; Илья Пискулин, директор маркетингового агентства love marketing; Артем Рахмеев, основатель боулинг-ресторана Brooklyn Bowl.

Когда: 23 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Вход бесплатный по регистрации по ссылке.

24 декабря, вторник

Хореографический спектакль «Ещё одна рождественская история» (6+)

Рождество — самый долгожданный праздник года. Светлое время, когда семья и близкие делятся своей любовью и теплом, заветные желания сбываются, а душа замирает в ожидании чуда.

Но амбиции одного из помощников Санты могут стать сильнее желания дарить добро и чудеса… Что если он откажется делать общий праздник? Пластический спектакль «Ещё одна рождественская история» покажет вам, как разрешится этот вопрос в преддверии самых сказочных дней в году.

Когда: 24 декабря, 17:00 и 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 500–1500 рублей.

Мастер-класс «Роспись имбирных пряников глазурью» (12+)

Новый год — это волшебный праздник. Поэтому для вас колдовской вечер с превращением пряников в шедевры. На встрече вы узнаете все пряничные тайны и легенды. А потом будете лакомиться сладостями на семейном чаепитии.

Когда: 24 декабря, 18:30.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Цена участия: 250 рублей.
Запись по ссылке.

«Искристый набережник» (16+)

Как квартирник, только на набережной. Приходите петь, танцевать и немного грустить. Правила простые: не матерись, не кури и не пей алкоголь. С собой можно принести чай и печеньки.

Когда: 24 декабря, 19:30.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Вход свободный.

25 декабря, среда

Выставка «Двенадцать месяцев» (0+)

Ёлочные игрушки на протяжении столетий меняли форму и сюжеты, их делали из разных материалов: от дерева и ваты до стекла и пластика. На выставке «Двенадцать месяцев» представлены елочные украшения разных лет: картонажные и ватные игрушки, игрушки на прищепках, а также всем знакомые с детства шишки, колокольчики и домики, которые были так популярны в советские годы.

Когда: 25 декабря, 11:00–20:00.
Где: Ленина, 24, музей «Дом Машарова».
Цена билета: 50 рублей.

26 декабря, четверг

Открытие новогодней елки (0+)

Что делать, если в четверг вы работаете, а сходить с ребёнком на ёлку хочется? Пойти на ёлку в «Казачьи луга»! Здесь вас ждет развлекательная программа «По следам Деда Мороза»: игры, конкурсы, новогодние подарки и фейерверк.

Когда: 26 декабря, 18:00.
Где: Домостроителей, 22/2, сквер «Казачьи луга».
Вход свободный.

Мастер-класс «Ложки из полимерной глины» (12+)

Полимерная глина — суперпластичный материал во всех смыслах этого слова. Можно вылепить всё, но попробуйте начать с новогоднего украшения для ложки. Получится отличный декор для праздника.

Когда: 26 декабря, 18:30.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Цена участия: 250 рублей.
Запись по ссылке.

Хоровая капелла: «Рождественский концерт» (6+)

Во все времена композиторы с особым чувством подходили к созданию рождественских произведений, среди которых кантаты, мессы, литургии… На «Рождественском концерте» в исполнении хоровой капеллы прозвучат «Праздничная месса» А. Гречанинова, «Днесь рожден для нас Младенец» (хор из оратории «Мессия») Г. Ф. Генделя, «Благословенна мудрость» Э. Виллы-Лобоса и другие произведения, воспевающие Рождество. С полной программой концерта можно ознакомиться на сайте филармонии.

Когда: 26 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–300 рублей.

Stand Up: Ваня Усович (18+)

Популярный белорусский комик, участник телепроекта Stand Up и «Прожарка» написал свой первый большой концерт «Ещё один день» и с ним поехал в тур. В четверг Ваня Усович покажет свой материал тюменскому зрителю.

Когда: 26 декабря, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 500–1500 рублей.

27 декабря, пятница

Мастер-класс «Живая бумага» (16+)

«Живая бумага» — это настоящая магия. Сделаете ее для писем и посланий с сухоцветами, фольгой или блестками. Её можно будет использовать для новогодних открыток, коллажа или скрапбукинга. Максимально уникальный и авторский продукт — второй такой не найти!

Когда: 27 декабря, 19:00.
Где: 25 Октября, 23/1, «Контора пароходства».
Цена участия: 500 рублей.
Запись по ссылке.

Спектакль «Папатека» (6+)

Однажды один обычный мальчик вдруг заявил папе, что больше не любит его. И ушел из дома. Почему это произошло? А где была мама? Почему обрывается связь между родителем и ребенком, а потом ее так непросто восстановить? К чему могут привести неосторожно сказанные слова? Почему мы не замечаем своего счастья, когда оно уже рядом с нами, и постоянно ищем его где-то далеко? И где можно взять нового папу напрокат совершенно бесплатно? «Папатека» — это спектакль о семье и для семьи. Приходите всем составом.

По традиции театральной мастерской «ТеМа» сразу после спектакля состоится открытое обсуждение со зрителями, на котором каждый сможет поделиться своими впечатлениями о спектакле с юными актёрами и создателями.

Когда: 27 декабря, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Черный КВН (18+)

Чёрный КВН — это КВН, где можно шутить как угодно. В бою за денежный приз сойдутся четыре команды, а победителя определят профессиональное жюри и зрители. Приходите смеяться и выбирать лучших!

Когда: 27 декабря, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150–200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем