Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Идеи на выходные: лепка снеговиков, танго-шоу, экскурсия по новогодней Тюмени

В этой афише собрано немало мероприятий, повышающих градус сияющих огоньков в крови!

Поделиться

Настроение новогоднее! Ещё не пришло? Тогда читайте внимательно. В этой афише собрано немало мероприятий, повышающих градус сияющих огоньков в крови.

13 декабря, пятница

Акустический марафон (16+)

Будет много хорошей и оригинальной музыки! Самые сладкие, остренькие и солёные музыкальные блюда вам подадут Алиса Лукичёва, Анна Самоха, группа «Ди&Ма», Кирилл Заушинцен, Лилия Ильина, Макс Зольников и другие.

Поделиться

Когда: 13 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 100 рублей.

Супердискотека (18+)

Ретромегадэнс, дискохаус и никакого рэпа. В «Доме Печати» для вас будут играть Dj OG, Dj KARHU, DJ SYNC и DDZ.

Поделиться

Когда: 13 декабря, 23:00.
Где: Осипенко. 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–250 рублей.

Другие события пятницы ищите в афише «Пять вечеров в Тюмени».

14 декабря, суббота

Спектакль «Двенадцать месяцев» (0+)

Помните указ избалованной беспощадной королевы доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников?! Самуил Маршак, как великий волшебник, создал удивительный сказочный мир, где торжествует справедливость, где даже самые взбалмошные и злые люди подчиняются законам природы, а добрые — получают заслуженную награду. Настоящее новогоднее чудо — в подарок тем, кто по-настоящему добр, скромен, не скупится на сострадание и готов помочь ближним.

Поделиться

Когда: 14 декабря, 10:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 250–600 рублей.

Лепка снеговиков (0+)

Такого еще не было! Тюмень побьет рекорд Китая по лепке снеговиков. Организаторы готовят целую серию инструкций: «как лепить снеговика, если снег не липкий», «правила перевозки снеговиков», «эмоциональный снеговик — придаем характер снеговику с помощью снежной мимики». Лепить можно сколько угодно снеговиков, а каждый участник получит сертификат рекорда и массу положительных эмоций.

Поделиться

Когда: 14 декабря, 11:00.
Где: набережная Туры (Масловский взвоз).
Вход свободный.
Регистрация по ссылке.

Вечерняя экскурсия «Новогодний Upgrade» (12+)

Когда зажигаются елки и всё вокруг становится таинственным, самое время отправиться в путешествие по вечернему городу с Бабой-ягой. Из окна комфортабельного новогоднего автобуса насладитесь очарованием неоновых огней Тюмени, примите участие в веселых конкурсах, загадайте желание на мосту Влюбленных. Хорошее настроение и сладкие сюрпризы обеспечены.

Поделиться

Когда: 14 декабря, 17:30 и 19:00.
Где: старт от остановки «Набережная».
Цена билета: 350 рублей.

Танго-шоу Astor Tango (12+)

Новый проект знаменитого аргентинского танцора и хореографа Маркоса Аялы. Его программы не раз были признаны международной ассоциацией критиков Latin ACE Award лучшим шоу года.

Вдохновленный творчеством Астора Пьяццоллы, Маркос Аяла поставил перед собой задачу создать новую постановку на языке танго. Страсть и трепет, надежда и отчаяние, любовь и одиночество — все образные и эмоциональные оттенки танго представлены в новом танцевальном шоу.

Поделиться

Когда: 14 декабря, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 800–2000 рублей.

Вечеринка Let’s Burn (18+)

Российский тюменский рейв снова в строю! «Дети», GSPD и ATL смешаются с бейслайном и рэпом в этот вечер и сотрут до дыр ваши любимые кроссовки.

Поделиться

Когда: 14 декабря, 23:00.
Где: Осипенко. 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150–250 рублей.

14–15 декабря, суббота — воскресенье

Фестиваль Santa Fest (0+)

Ловите возможность провести целый уик-энд в атмосфере уже наступившего праздника и закрыть тему новогодних подарков для близких, друзей и коллег. Вас ждут развлечения всех форматов: мастер-классы по новогоднему декору, fashion-показы, детская игровая зона и резиденция Деда Мороза, анимационная программа и конкурс карнавальных костюмов для детей, новогодний food-маркет, ярмарка подарков, подарочных сертификатов и праздничной атрибутики, искрящиеся новогодними огнями фотозоны.

Зовите друзей, готовьте костюмы для ваших малышей и приходите запастись подарками и настроиться на волну новогодней феерии!

Поделиться

Когда: 14 и 15 декабря, 11:00–19:00.
Где: Пермякова, 1/5, «Нобель-парк».
Вход свободный.

15 декабря, воскресенье

«Солянка-Маркет» (0+)

Керамика, украшения, игрушки, авторские десерты и полезные сладости, фирменные тюменские открытки и крафтовые блокноты, одежда и обувь — весь дизайнерский hand made, который только можно представить. И, конечно, традиционная уютная атмосфера, отличная музыка, вкусная еда и пара сюрпризов «в рукаве» у Санты!

Поделиться

Когда: 15 декабря, 12:00–19:00.
Где: Эрвье, 22, фудмаркет «Заречный».
Вход свободный.

Спектакль «Белоснежка» (7+)

Братья Гримм подарили миру чудесный образ жизнерадостной, доброй и приветливой Белоснежки, который покорил сердца не только сказочных гномов, но и миллионов читателей и зрителей. Безропотно сносит она страшные козни своей мачехи, но ей помогают все, кто встречается на пути.

В этом поединке мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки. Даже суровый Рыцарь, поклявшийся Королеве-мачехе в верности, не устоял перед обаянием Белоснежки! Черная зависть Королевы убивает вначале её душу, а затем приводит к полной гибели. Внешняя красота может быть обманчивой, истинно красива добрая светлая душа! Романтическая история в стиле средневековой баллады должна понравиться детям с 7 лет и их родителям.

Поделиться

Когда: 15 декабря, 12:30 и 15:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 250–600 рублей.

Лекция «Технологиями по палеолиту» (16+)

Спикер «Концепт Хаба» — Александр Соколов, создатель и редактор портала «Антропогенез.ру», популяризатор науки. Он расскажет о том, какие инновации преобразили археологию, и о том, какие загадки в человеческой истории они позволили разгадать в последние годы. Чем жили неандертальцы? Откуда мумия пришельцев в пещерах Перу? На лекции вы узнаете, как человечество разгадало тайны прошлого с помощью новейших технологий, узнаете о неожиданных открытиях и сможете задать вопрос спикеру.

Поделиться

Когда: 15 декабря, 13:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Вход по регистрации по ссылке.

Инклюзивный спектакль «Здесь я» (6+)

Пока кто-то в сотый раз обещает себе объездить весь мир, прыгнуть с парашютом, научиться петь и создать собственный бизнес, они делают это. Не откладывая на завтра, исполняя свои желания сейчас. Пока кто-то ставит рамки, они их рушат. Этот променад — тому подтверждение. Вы услышите восемь реальных историй людей с инвалидностью о любви, одиночестве, путешествиях, мечтах и надежде. Истории, которые докажут, что в возможностях мы ограничиваем себя сами.

Поделиться

Когда: 15 декабря, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Концерт JONY, ELMAN, ANDRO (12+)

Артисты музыкального лейбла RAAVA Music: JONY, ELMAN, ANDRO. Ворвавшись в мир российской популярной музыки совсем недавно, уже сегодня они стали одними из его ярчайших представителей. Их видео набирают миллионы просмотров, а синглы занимают верхние строчки самых горячих топ-чартов.

Поделиться

Когда: 15 декабря, 19:00.
Где: Широтная, 4а, «Овация».
Цена билета: 1500–3000 рублей.

Новогодний Stand Up Lab (16+)

Новогодний стендап — это самые лучшие шутки от опытных комиков лаборатории комедии Stand Up Lab за 2019 год, живая импровизация со зрителями, розыгрыш брендированной продукции и сертификатов. Будет огонь, приходите!

Поделиться

Когда: 15 декабря, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 350–400 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter