Развлечения Во сколько приедет Дед Мороз? Салют запустят? Рассказываем, когда будет открытие главной елки Тюмени

Во сколько приедет Дед Мороз? Салют запустят? Рассказываем, когда будет открытие главной елки Тюмени

Полюбоваться настоящей зимней сказкой сможете в один из декабрьских выходных

В прошлом году открытие главной елки на площади 400-летия Тюмени состоялось 28 декабря. Жмите на ссылку, чтобы увидеть, как это было

Меньше месяца остается до Нового года, и уже можно заметить, как преображаются украшенные гирляндами городские улицы. Не обойдется в этом декабре и без официального открытия главной елки, установленной на площади 400-летия Тюмени. О том, когда оно состоится и что интересного там будет, стало известно сегодня, 5 декабря.

— 21 декабря на площади у драмтеатра откроется резиденция Деда Мороза. В этом году у него будет не просто нарядный шатер, а настоящий деревянный дворец. Сфотографироваться, пообщаться и пообниматься с добрым волшебником можно будет с 15 до 17 часов, — рассказала 72.RU специалист центра культуры «Тюмень» Олеся Семенова.

Для того чтобы все успели погостить в нарядном домике Деда Мороза, резиденция будет работать ежедневно до 14 января с 15 до 19 часов.

В эту же субботу, 21 декабря, состоится и шумное открытие главной городской елки — с песнями, хороводами и фейерверком.

— Праздник с новогодним концертом и салютом пройдет с 17 до 19 часов. Совпадет ли это торжество с открытием катка у здания театра, как это было в прошлом году, пока не известно, — подытожила наша собеседница.

Обновлено. Организаторы изменили время и дату открытия главной елки. Оно состоится 20 декабря с 18 до 20 часов. Жмите на эту ссылку, чтобы узнать подробности.

На Цветном бульваре также появится нарядная 28-метровая елка, которая умеет «петь» в такт мигания огоньков гирлянды. Позже появится и ледовый городок. Жмите на ссылку и узнаете, каким он будет на этот раз и сколько денег уйдет из казны на его создание.

За сколько дней до Нового года начинаете готовиться к этому празднику вы? Есть ли традиции, которые всегда соблюдаете? Уже придумали, где и как будете встречать 2020-й? Расскажите нам об этом в комментариях или пишите на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем