Развлечения Выходные в Тюмени: лекция по урбанистике, фешен-тусовка и Santa Party

Выходные в Тюмени: лекция по урбанистике, фешен-тусовка и Santa Party

Выходные будут жаркими! Афиша от 72.RU, как всегда, поможет всё успеть и ничего не пропустить

А вы готовы к выходным? Расскажите о ваших планах в комментариях!

Так уж сложилось, зима — такой же насыщенный сезон в Тюмени, как и лето. Остаться дома не получится. Ложитесь спать пораньше, выходные будут жаркими! Афиша от 72.RU, как всегда, поможет всё успеть и ничего не пропустить.

7 декабря, суббота

Выставка собак (0+)

Если вы давно мечтали завести себе собаку, то это уникальная возможность. На выставке вы можете увидеть множество различных пород собак из всех частей России. От маленьких шпицев до тибетских мастифов. Как заслуженных чемпионов мира, так и только начинающих свою выставочную карьеру щенков.

Увидеть и потрогать «свою» породу вживую. А также пообщаться с владельцами, заводчиками, узнать особенности пород и задать все интересующие вас вопросы.

Когда: 7 декабря, 10:00.
Где: Севастопольская, 12, Выставочный зал.
Цена билета: 100–150 рублей.

Автобусная экскурсия по Тюмени (6+)

Сегодня Тюмень стремительно меняется. А какой Тюмень была раньше и как складывалась судьба нашего города? На экскурсии вы узнаете: какое значение в истории Тюмени сыграл Ермак; кто такой Георг Стеллер и какое отношение он имеет к Тюмени; чем гордилась Тюмень в конце XIX века; был ли в Тюмени Колчак и где он останавливался.

Когда: 7 декабря, 14:00.
Где: Перекопская, 5.
Цена билета: 300–400 рублей.
Запись: 735-666.

Нейрографика (18+)

Нейрографика — прежде всего рисование, которое не требует от нас никаких навыков. Вы будете рисовать своим мышлением, сознанием. Этот метод творческий и связан с рисованием и цвето- и арт-терапией. Вы получаете «ключик» движения руки и рисуете. И это будет ваш шедевр!

Когда: 7 декабря, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800 рублей.
Запись: 46-84-09.

Концерт Nuggers (16+)

Брасскор-команда, исполняющая авторский материал на духовых и ударных с применением электронных инструментов, речитатива и экстремального вокала. Живое звучание музыкантов определяют как хип-хоп, фанк, хардкор и метал с применением электронных инструментов. Не упустите возможность прокачаться плотным саундом этих огненных духовиков и прогреться на всю грядущую зиму.

Когда: 7 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 350–500 рублей.

Ансамбль «Песняры» (16+)

Концерт ВИА «Песняры» с подборкой легендарных добрых и очень светлых песен. Сегодня состав ансамбля значительно омолодился, но при этом сохранил самобытность. Коллектив отличают бережное отношение музыкантов к народному творчеству, владение различными видами музыкальных инструментов, склонность к импровизации, чистота вокала, многоголосие, богатство, красочность аранжировок и живое исполнение.

Когда: 7 декабря, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1500–3000 рублей.

Концерт 9 Грамм и Trueтень (16+)

9 Грамм — три года он наблюдал со стороны, закрывался в квартире либо уезжал из страны, собирался с силами, чтобы вернуться на большую сцену серьёзного хип-хопа. Многие успели уже позабыть о нем, но он вернулся с новым альбомом и новыми хитами, которые многих не оставили равнодушными.

Trueтень презентует свой альбом «Бинокль», а также глубокие треки для людей, обладающих кристально чистым сердцем и абстрактным мышлением. Криминальный рэп и хулиганская лирика!

Когда: 7 декабря, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 1000–3000 рублей.

Концерт Local Tyumen Freshmen (16+)

Нью вайб! Приходите на улётную вечеринку с убойным составом: Quin Dior, Me4ta, Yeti, Young Dobe, Serguinets и другие!

Когда: 7 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200 рублей.

7–8 декабря, суббота — воскресенье

Выставка «Трава под снегом» (0+)

Персональная выставка Анастасии Хариной. Ее керамика имеет давно сложившийся круг поклонников, а полевая живопись — это нечто новое, переосмысление всеми любимого художественного жанра и еще одна веская причина посетить выставку художницы. У Анастасии свой яркий узнаваемый почерк, ее работы отличаются тонкостью исполнения.

Когда: до 9 марта, 11:00–20:00.
Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

Спектакль «Иванов» (16+)

Премьера в драмтеатре! «Мы пытаемся разобраться с тем, что происходит с человеком, когда силы покидают его, в какую секунду он может надорваться, почему его жизнь становится страшным похмельем, — рассказывает режиссер Данил Чащин. — Пытаемся найти связь с сегодняшними тридцатилетними. Я слышу, как часто название пьесы произносят не «ИвАнов», а «ИванОв». Именно в этом я вижу проблему героя — он в какой-то момент своей жизни понял, что из ИвАнова превратился в обычного ИванОва. Как жить с тем, что ты не герой, твои силы не безграничны, как смириться с тем, что ты слишком обольщался на свой счет».

Когда: 7 и 8 декабря, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Спектакль «Шестьдесят ударов сердца» (16+)

Пластический спектакль по роману Константина Лагунова «Так было».

Это история, где случилось две войны. История о том, что чувства приходят внезапно и непререкаемо, как сама жизнь. Здесь не действуют законы человеческой власти. Встать на пути у этого может только сердце.

Когда: 7 и 8 декабря, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300 рублей.

8 декабря, воскресенье

Выставка «Твой космос» (3+)

Вы хотели полететь на Луну, выйти в открытый космос или самостоятельно управлять настоящим космическим кораблем? Теперь это возможно! «Твой космос» — это интерактивная космическая выставка для взрослых и детей. Вас будут ждать космические тренажеры и испытания для настоящих космонавтов, симуляторы космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности, взлет на ракете в кресле космонавта, прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией, знакомство с пришельцем и многое другое.

Когда: до 12 января, 10:00–22:00.
Где: Валерии Гнаровской, 12, ТРЦ «Фаворит».
Цена билета: от 390 рублей.

«Гараж-Базар» (0+)

Здесь вы сможете купить стильную одежду по приятным ценам, а также найти второй дом своим вещам. Кроме того, вас ждут: бесплатные консультации от стилистов школы стиля и моды New You; модный показ винтажной одежды; МК «Как не утонуть в лишних вещах» от Дарьи Киселевой; МК «Умное хранение» от Анны Кожакиной; кавер-группа; розыгрыш главного приза от школы стиля New You.

Когда: 8 декабря, 12:00.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход по регистрации по ссылке.

Лекция «Влияние уличного искусства на городскую среду» (16+)

Охотник за стрит-артом и автор проекта Street Art Hunter Александр Янг из Екатеринбурга расскажет о стрит-арте в урбанистике, как уличное искусство влияет на город (граффити, стикербомбинг, стрит-арт, паблик-арт и другие); какими бывают фестивали уличного искусства и какую миссию они несут.

Когда: 8 декабря, 14:30.
Где: 25 Октября, 23а/1, «Контора пароходства».
Вход по регистрации по ссылке.

Спектакль «Сестрички» (12+)

СТЭМ «Зеркало» — один из старейших самодеятельных театральных коллективов Тюмени. Спектакль поставлен по мотивам произведения Марии Ватутиной «Фронтовая тетрадь», которое основано на дневниковых записях Иры Балалыкиной, участницы Великой Отечественной войны, в 17 лет ушедшей на фронт санитаркой.

Когда: 8 декабря, 15:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 200 рублей.

Дуэт арфы и скрипки «Анна-Мария» (6+)

Первый зимний концерт в «Чайной Гавани». Вы сможете согреться любимыми мелодиями и вкуснейшим белым чаем бай му дань.

Когда: 8 декабря, 18:00.
Где: Минская, 102, «Чайная Гавань».
Цена участия: 400 — 500 рублей.
Запись: 61-03-69.

WinterFest (6+)

Студия современного вокала Romantic Sound представит лучшие концертные номера в вокальном и инструментальном жанрах. Концерт от легендарного Центра музыкального и художественного развития в Тюмени — Romantic Sound. Выступают преподаватели центра — тюменские музыканты и их лучшие ученики! Инди, рок-н-ролл, фанк и лучшие роковые хиты! В программе — кавер-версии песен групп Nirvana, Muse, Green Day, The Doors и Linkin Park, а также многое другое.

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 300 рублей.

Благотворительный концерт Santa Party (16+)

Santa Party или холи рейв! Благотворительная вечеринка, направленная на сбор средств детям-инвалидам. Что вас ждет? Концерт тюменских исполнителей разных жанров (рок, рэп, DJ, популярные и авторские песни), приятная атмосфера и новые знакомства с креативными людьми, возможность показать свое творчество на сцене, возможность помочь детям, подарить им новогодние подарки и сделать мир немного светлее!

Когда: 8 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем