Развлечения Пять вечеров в Тюмени: концерт Павла Воли, премьера в драмтеатре, мюзикл от «Короля и Шута»

Пять вечеров в Тюмени: концерт Павла Воли, премьера в драмтеатре, мюзикл от «Короля и Шута»

Развлечений на этой неделе — на любой вкус, возраст и цвет волос!

На этой неделе горожан ждет встреча с известным комиком

Скучать не придётся. Каждый вечер на этой неделе особенный. Развлечение на любой вкус, возраст и цвет волос! Кстати, попробуйте взять и пойти туда, куда ни за что бы не пошли. А вдруг понравится?!

2 декабря, понедельник


Музыкальный спектакль «Конек-Горбунок» (6+)

Добрая сказка Петра Ершова о Коньке-Горбунке в сопровождении русской классической музыки, рождающей в воображении всё новые образы под звуки гуслей, фортепиано, театральных машин, ударных инструментов. И кажется, будто именно они угадываются на песочных картинах в стиле гравюр Дмитриева к книге писателя. Всё это глубоко погружает в атмосферу волшебства и размывает рамки между реальностью и сказкой.

Когда: 2 декабря, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 350 рублей.

Концерт ВИА «Синяя птица» (6+)

В этом году легендарный коллектив представит вниманию зрителя новую программу, посвященную основателям ансамбля Роберту и Михаилу Болотных. В концерте прозвучат уже полюбившиеся хиты из золотого репертуара ансамбля, ставшие поистине народными, а также песни, прежде никогда не исполняемые в концертной программе. Живой звук поможет уйти с головой в атмосферу золотых 70-х–80-х.

Когда: 2 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–1600 рублей.

3 декабря, вторник


Пробное занятие по йоге (18+)

На занятии вы сможете избавиться от боли в спине и снять стресс. «Йожиться» приглашают в центре города, в уютной атмосфере небольшой группы, безопасно — под руководством опытного преподавателя.

Когда: 3 декабря, 19:00.
Где: Республики, 94/1, офис 309.
Вход по записи: +7 982 787-49-16 (Viber / WhatsApp, Юлия).

Оперетта «Летучая мышь» (6+)

Театр из Санкт-Петербурга. «Летучая мышь» — явление в оперетте настолько же восхитительное, сколь и хрестоматийное. Карнавальное захватывающее пиршество мелодий, бесконечная заоблачная красота которых буквально переполняет любого человека, способного хоть что-то слышать, ушей которого они касаются. Гениальная эрдмановская пьеса, битком, под завязку наполненная юмором, великолепным и изысканнейшим.

История о том, как одна красивая и мудрая женщина вывела на чистую воду своего беспутного, но всё-таки любимого гуляку-мужа, а с ним заодно и его приятеля, циника и ловеласа. История о том, как легко и с удовольствием поддаются мужчины женским чарам, стоит только привнести чуть-чуть озорства и игры в привычные семейные взаимоотношения.

Когда: 3 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 600–1300 рублей.

Stand Up: Павел Воля (18+)

Появившись 11 лет назад в популярном шоу Comedy Club производства Comedy Club Production в образе «гламурного подонка», обличающего звезд, Павел Воля до сих пор не понижает градус смелых монологов на актуальные темы. На сегодняшний день шоумен, телеведущий, актер и музыкант Павел Воля — один из лучших российских комиков, работающих в жанре стендап. Его концерты по всему миру неизменно проходят с аншлагами, а билеты на них раскупаются в первые дни продаж.

Когда: 3 декабря, 19:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 2000–8000 рублей.

Показ фильма «Щегол» (16+)

Фильм снят по роману известной писательницы Донны Тартт, получившей Пулитцеровскую премию и ставшую современным классиком. Маленький Теодор Деккер потерял мать в ужасном теракте — они вместе стояли и рассматривали картину «Щегол» Карела Фабрициуса как раз в тот момент, когда в музее Метрополитен раздались взрывы. Очнувшись среди обломков и человеческих тел, дезориентированный Теодор — по просьбе умирающего рядом антиквара Уэлти — забирает чудом уцелевшую картину с собой. На долгие годы она станет для него символом навсегда потерянного спокойствия и уюта: завёрнутый в старую газету бессмертный шедевр, который остальной мир считает уничтоженным.

Когда: 3 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

4 декабря, среда


Показ фильма «Арахисовый сокол» (16+)

История парня с синдромом Дауна по имени Зак (Зак Готтзаген), который убегает из дома престарелых (некуда было пристроить), чтобы осуществить свою мечту — стать рестлером. На пути к мечте его ждет полное приключений и опасностей путешествие на плоту в компании нового друга — неудачливого одинокого ловца крабов Тайлера, сыгранного Шайа ЛаБафом.

Очаровательное роуд-муви в лучших традициях «Приключений Гекльберри Финна» Марка Твена, которые у нас читают в раннем детстве, а в Америке называют первым великим американским романом. Это ультимативно доброе, бесхитростное кино с большим сердцем, которого так порой не хватает.

Когда: 4 декабря, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

5 декабря, четверг


Stand Up: Илья Соболев (18+)

Он известен по выступлениям в дуэте «Красивые» и в трио «Иванов, Смирнов, Соболев», однако опыт сольных выступлений у Соболева не менее богат, чем командный. Илья успешно выступал в составе команды КВН «Левый берег», снялся в сериале «Призрак опера», ведёт собственный YouTube-канал. Профессионал, каких еще поискать, умеющий держать любую аудиторию в напряжении постоянного и не гаснущего интереса. А значит, будет о чем поговорить и над чем посмеяться.

Когда: 5 декабря, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 900–2800 рублей.

Рок-мюзикл TODD (12+)

Рок-мюзикл Михаила Горшенёва — совершенно новое, в неожиданном современном ключе прочтение старинной и жуткой лондонской легенды XVIII века о безумном парикмахере Суинни Тодде. TODD — это драматическое действо про любовь и ненависть, месть и страдание, где каждый зритель через сопереживание становится участником происходящих на сцене событий.

В музыкальной основе рок-мюзикла лежат два последних альбома Михаила Горшенёва. TODD идет при участии музыкантов «Короля и Шута». Всё исполняется вживую!

Когда: 5 декабря, 20:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1800–4000 рублей.

Концерт «2Маши» (18+)

Перспективный, а главное, беспрецедентно уникальный проект, состоящий из участницы проекта «Голос» Марии Зайцевой и хип-хоп-исполнительницы Маши Шейх. Девушки работают самостоятельно и не состоят в продюсерских центрах. Они диктуют свои правила и задают собственное направление, являясь авторами всех своих песен. Быть может, именно по этой причине их музыка и тексты настолько органичны, что мгновенно проникли в сердца публики. Два неповторимых женских голоса, сплетающихся посредством безупречного вокала и убедительно плотного речитатива в одно.

Когда: 5 декабря, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 1600–3500 рублей.

6 декабря, пятница


Премьера спектакля «Иванов» (16+)

Новый спектакль от режиссера Данила Чащина: «Мы пытаемся разобраться с тем, что происходит с человеком, когда силы покидают его, в какую секунду он может надорваться, почему его жизнь становится страшным похмельем. Пытаемся найти связь с сегодняшними тридцатилетними. Я слышу, как часто название пьесы произносят не «ИвАнов», а «ИванОв». Именно в этом я вижу проблему героя — он в какой-то момент своей жизни понял, что из ИвАнова превратился в обычного ИванОва. Как жить с тем, что ты не герой, твои силы не безграничны, как смириться с тем, что ты слишком обольщался на свой счет».

Когда: 6 декабря, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт «ДивьяРоса» (6+)

Творческий вечер двух замечательных музыкантов и певцов Виталия и Антонины Сколовых — счастливой семейной пары — людей, влюбленных в эту жизнь и передающих свою влюбленность через звук. Их песни окрыляют, вдохновляют, помогают соприкоснуться с самыми тонкими и порой недоступными нашему сознанию струнами нашей души, делают нас тоньше, чище, ярче, пробуждают любовь в наших сердцах.

Когда: 6 декабря, 19:00.
Где: Луначарского, 2/5, СК «Зодчий».
Цена билета: 400–850 рублей.

Группа «Пегас»: песни «Сектора Газа» (18+)

В 2019 году эпохе под названием «Сектор Газа» исполнилось 32 года! Отметьте это событие вместе с тюменской группой «Пегас», которая ежегодно в декабре радует всех поклонников творчества Юрия Клинских трибьют-концертом с подборкой самых редких и хитовых песен культовой группы.

Когда: 6 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем