Развлечения Выходные в Тюмени: открытие арт-пространства, дресс-кроссинг, показ «Джокера»

Выходные в Тюмени: открытие арт-пространства, дресс-кроссинг, показ «Джокера»

В Тюмени на этих выходных запланировано множество интересных событий

Выбирайте мероприятия и отправляйтесь навстречу приключениям

Вопрос «Чем заняться на выходных?» не возникает, если вы регулярно читаете нашу афишу. На этих выходных вас ждёт множество локальных, но от этого не менее прекрасных событий. Спектакли, выставки, лектории, вечеринки. И не говорите, что выбрать не из чего.

30 ноября, суббота


Городской дресс-кроссинг (18+)

Событие, где каждая сможет хорошо провести время и экологично расстаться с одеждой. Приносите вещи, которые вам не подходят, но только в отличном состоянии и актуальные для сегодняшнего дня, ведь цель дресс-кроссинга — обмен одеждой. Здесь же вас ждут приятные призы на аукционе и интересные мастер-классы.

Когда: 30 ноября, 10:30.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход по регистрации: Artroomstudio.com/dcregister.

Baby-спектакль «Шепот сердца прерий» (0+)

Кто в детстве не мечтал, чтобы любимая игра вдруг стала явью? Пришло время старым сказкам ожить. В спектакле настоящие индейцы расскажут маленьким зрителям свои легенды, покажут национальные танцы и даже позволят пострелять из лука. И все это в сопровождении этнической музыки в исполнении тюменской группы «Север Га».

В беби-спектакле все события будут разворачиваться вокруг ребенка, здесь используются понятная символика индейских образов, интересный и познавательным сюжет, негромкая музыка, постоянное взаимодействие с артистами. Такой формат специально создан, чтобы познакомить ребенка с искусством и сформировать у него собственное представление о мире через восприятие его по аудио-, видео- и тактильным каналам.

Когда: 30 ноября, 11:00 и 17:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 400 рублей.

Туристический фестиваль «Открой свою Сибирь» (6+)

Планируйте зимние каникулы заранее, приходите на фестиваль и приобретай туристические продукты со скидкой до 50%. Аквапарк, горячие источники, санатории, базы отдыха, отели и многое другое! Также в программе: розыгрыш 100 подарков, множество развлечений, интересные фотозоны и дегустация сибирских угощений.

Когда: 30 ноября, 12:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Вход свободный.
Лекторий «Арт-фонарь» (6+)

Для всех, кто интересуется историей мирового искусства. Детям и взрослым в изучении шедевров искусства помогает волшебный «фонарь» — диапроектор. С его помощью они рассматривают слайды — изображения величайших произведений живописи, графики, скульптуры и архитектуры.

Тема следующей встречи — «Искусство древней Греции». Вам предстоит не только узнать о самых знаменитых произведениях искусства древнегреческих художников, но и создать по их мотивам собственный, пусть маленький, но шедевр.

Когда: 30 ноября, 12:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 100 рублей (взрослый + ребёнок).

K-pop фестиваль Hanadae (14+)

Тюмень превратится в Сеул! Правда, всего на один день. Жанр K-pop, зародившийся в Южной Корее, — это масштабная субкультура с поклонниками по всему миру, в том числе и в России. Тюмень не отстает от мировых трендов и уже не первый год проводит соревнования. Фестиваль Hanadae — конкурс на лучшее исполнение кавер-версий танцев, в финале примут участие 40 команд из Екатеринбурга, Омска, Тюмени, Питера. Одновременно на мероприятии работают интерактивные площадки с фотозонами, ярмарки, также гости смогут сами принять участие и отдаться ритму азиатской поп-музыки. Также на мероприятии выступит Анита Цой.

Когда: 30 ноября, 14:00.
Где: Герцена, 87, КТЗ «Золотые ворота Сибири».
Вход свободный.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Спектакль рассказывает трагическую историю страстной и запретной любви короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель, которая переворачивает ход исторических событий средневековой Испании. За воротами королевского дворца плетутся политические заговоры и интриги. Любовь женатого короля — грех, а страданиями обманутой королевы и заботой о благополучии королевства можно оправдать любые жертвы.

Когда: 30 ноября, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Концерт Slaughter to Prevali (16+)

Парни выдают жирный стафф с мощнейшим вокалом, удачно смешивая дезкор и дезметал. Считаются одними из фаворитов в данных жанрах из молодых коллективов, заслуживших всемирную любовь от слушателей метала. На текущий момент коллектив активно турит по всему миру, разделяя сцену с такими известными исполнителями, как Cannibal Corpse, Whitechapel, Oceano, Chelsea Grin, Nile, After the Burial, Suffocation, Carnifex, Revocation, Krisiun и Ingested и многими другими.

Когда: 30 ноября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 800–2500 рублей.

Показ фильма «Джокер» (18+)

Ещё не смотрели? Есть повод. Fabric Bar показывает один из самых нашумевших фильмов этого года по цене чашки кофе с булочкой.

История становления одного из самых известных и харизматичных злодеев в истории комиксов — Джокера. Сюжет перенесёт зрителей в 1980-е годы. Артур Флек живёт в Готэме и работает клоуном. Но однажды все его надежды рушатся, и он начинает искать утешение в совершенно других вещах, попутно разрушая себя изнутри.

Когда: 30 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Вечеринка Reborn (18+)

Туса от тех самых ребят, что сводят треки до сведения ног. Вечеринка будет огненной. Приходите и убедитесь в этом сами, главное — отстоять очередь от дверей до гардероба.

Когда: 30 ноября, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 100–250 рублей.

30 ноября — 1 декабря, суббота — воскресенье


Спектакль о подростках «Чик!..» (12+)

Здесь всё начинается с угона «Нивы»... Главные герои пьесы — совершено обычные с виду подростки, они влюбляются, тусуются и ходят в школу. Хотите понять подростка? Приходите!

Когда: 30 ноября — 1 декабря, 18:00.
Где: Монтажников, 61, студия «Будильник».
Цена билета: 300 рублей.

Концерты 72BAND (18+)

Музыкальный проект 72BAND — это качественное исполнение мировых хитов. Главная фишка — в коллективе поют все: от вокалиста до барабанщика. Два ближайших концерта коллектива состоятся уже в эти выходные, не пропустите!

Когда: 30 ноября — 1 декабря, 22:00.
Где: Республики, 42/3, «Склад № 1».
Вход свободный.

1 декабря, воскресенье


Открытие «Конторы пароходства» (12+)

В Тюмени открывается новое арт-пространство. Что там будет? Ух, много чего. Например, два показа иммерсивного спектакля-перформанса об истории этого места. В конце 19-го века здесь ведь и правда была контора пароходства и склад тюменского купца Колмакова. Вот девять актеров и расскажут вам историю одного из первых тюменских предпринимателей. Также целый день будет открыта выставка «Свобода внутри», где художники рассказывают в картинах и арт-объектах, что для них такое внутренняя свобода.

Комиксы, глиняная посуда, книги, косметика и украшения. Воркшопы, шоу, музыкальный квартирник.

Когда: 1 декабря, 12:00–22:00.
Где: 25 Октября 23а, стр 1.
Вход свободный.

Мастер-класс «Рождественский венок с гирляндой» (12+)

Самый новогодний мастер-класс! Если душа просит праздника и новогоднего настроения, то добро пожаловать! Научитесь делать яркие, стильные венки — хоть дарите, хоть дом украшайте.

Когда: 1 декабря, 14:00.
Где: Дмитрия Менделеева, 18, хобби-студия «Васильки».
Цена участия: 1300–1600 рублей. Запись: Vasilki72.ru

Концерт «Вечно живой джаз» (12+)

Солистка вечера — певица, объездившая добрую половину земного шара. Дарья Лобанова — джазовая певица, выпускница магистратуры института культуры Санкт-Петербурга, лауреат международных и всероссийских джазовых и эстрадных конкурсов. В программе прозвучат нестареющие джазовые хиты

Когда: 1 декабря, 18:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс.
Цена билета: 400 рублей.

Концерт «Завтра брошу» (16+)

Нью-гранж группа про молодость, треш и угар. Жанры и условности для ребят на втором плане, ведь в музыке главное — искренность и энергия, которые передаются публике. «Завтра брошу» — это пощечина традиционному музыкальному вкусу.

Когда: 1 декабря, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 500 рублей.

Чтобы не прогадать с погодой, смотрите, что обещают синоптики в выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем