Развлечения Для любителей погорячее: в тюменском аквапарке откроется природный минеральный источник

Для любителей погорячее: в тюменском аквапарке откроется природный минеральный источник

Принимать ванны под открытым небом можно будет с 1 декабря

Строители пробурили скважину глубиной 1248 метров специально для того, чтобы в новый бассейн аквапарка поступала минеральная вода с уникальными свойствами

Тюменский аквапарк «ЛетоЛето» открылся только летом прошлого года, и за это время его посетили уже сотни тысяч человек — как тюменцев, так и гостей города: сюда приезжают всей семьей на выходные, каникулы или даже на целый отпуск. В аквапарке более 70 аттракционов, медленная река, бассейн с имитацией морской волны — и теперь появится еще кое-что новенькое.

1 декабря в аквапарке «ЛетоЛето» состоится открытие минерального горячего источника: это единственный природный источник, который находится почти в самом сердце города. Строители пробурили скважину глубиной 1248 метров специально для того, чтобы в новый бассейн аквапарка поступала минеральная вода с уникальными свойствами.

— При выходе из скважины температура воды составляет +38... +43 °C, — рассказывает директор комплекса Ирина Васильева. — Минеральная вода богата различными микроэлементами, а значит, будет оказывать положительное воздействие на организм. Для лучшего оздоровительного эффекта необходимо посещать источник курсом в 7–10 дней. Для этого мы разрабатываем систему абонементов, чтобы гостям было удобно приехать и расслабиться в горячем источнике даже в будний день после работы, ведь для этого не нужно будет выезжать за город.

Вход на источник будет организован через аквазону. Можно будет купить входной билет либо только в аквапарк, либо вместе с источником. Если во время отдыха всё-таки появится желание искупаться в горячей воде, можно будет приобрести входной билет на источник прямо на месте. Носить с собой кошелек не понадобится — расплатиться за вход можно будет при помощи браслета с депозитом.

Посетить новый минеральный источник можно в любой день начиная с 1 декабря. А в следующем году гостей аквапарка «ЛетоЛето» ожидают еще несколько приятных сюрпризов: открытие spa-комплекса с тематическими банями и саунами, релакс-зона с джакузи и огромный бассейн с морской водой.

Узнать более подробную информацию можно на сайте Летолето.рф, в социальных сетях комплекса и по телефону: +7 (3452) 565-500.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем