Развлечения Выходные в Тюмени: День матери, кросс в мороз и дискотека 90-х

Выходные в Тюмени: День матери, кросс в мороз и дискотека 90-х

Предлагаем удобный путеводитель по вашим развлечениям

Выбирайте мероприятия, утепляйтесь — и отправляйтесь навстречу приключениям 

Кажется, чтобы не замёрзнуть, в Тюмени началось активное движение! Концерты, фестивали, вечеринки — запланируйте на вечер сразу несколько мероприятий, так точно холода нипочём. Как успеть всё и сразу? Воспользоваться афишей от 72.RU. Удобный путеводитель по вашим развлечениям.

23 ноября, суббота


Кросс в мороз (18+)

А кто здесь настоящий сибиряк? Вы? Тогда это для вас! Как насчет утренней пробежки в морозец? Каждые выходные в Гагаринском парке. Приходите, то есть прибегайте. Утро с единомышленниками — и день заряжен на 100%!

Место сбора

Когда: 23 ноября, 8:30.

Где: Гагаринский парк.

Вход свободный.

Концерт Александра Розенбаума (12+)

Поэт, композитор, музыкант, доктор, офицер, истинный патриот. Народный артист России и человек, песни которого мы слушали, слушаем, и будем слушать! Они везде и всюду — на старых магнитных лентах, в радиоприёмниках, в машинах с миллионами водителей, в интернете, под гитары наших друзей и родителей: «Вальс-бостон», «Извозчик», «Утиная охота», «Черный тюльпан», «Казачья», «Гоп-стоп», «Ау», и не хватит целого дня, чтобы все их перечислить, и тем более все их послушать. В программу артист включил и новые, и старые песни — те, что давно не слышали зрители, и те, без которых не проходит ни один его концерт.

Когда: 23 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 2000–4900 рублей.

ЕнотФест (18+)

Фестиваль тяжелой музыки. Больше енотов, больше вредности! Проводить обряд посвящения в культ взялись следующие банды: Aeterna, Black Ice, Dystonia, Warshall.

Когда: 23 ноября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YesRockClub.

Цена билета: 300–500 рублей.

Вечеринка Turbodance (18+)

Можно даже не объяснять, что будет в эту субботу в «Доме Печати»! Все как обычно: лучшие хиты 2000-х плюс щепотка современности по настроению. Домой спать придёте только поздно утром.

Когда: 23 ноября, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 150–250 рублей.

23–24 ноября, суббота — воскресенье


Фестиваль детско-юношеских театров «Малая сцена» (12+)

Все девять спектаклей, которые примут участие в фестивале, посвящены острым для подростков темам: взрослению, отношениям с родителями и друзьями, первой любви. В программе будут постановки в разных театральных жанрах — от мюзикла до антиутопии.

Когда: 23 ноября, 12:00 и 17:00, 24 ноября, 12:00, 14:30, 16:30, 20:30.

Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».

Цена билета: 100 рублей.

24 ноября, воскресенье


Семейный праздник «Новогодний Чудо-Фест» (0+)

Шоу гигантских мыльных пузырей, научные шоу и игротека, парад сказочных персонажей — подготовка к Новому году начинается! Конкурс юных талантов и творческие мастер-классы для детей всех возрастов, анимационные и 3-D, фотозоны с эффектом присутствия, большая игротека. Всё это ждёт вас в ДК «Нефтяник» уже в воскресенье! Здесь вы сможете купить билеты на мероприятия Концертно-театрального объединения со скидкой в 40%. Кажется, это хорошее предложение!

Когда: 24 ноября, 11:00–19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Вход свободный.

МК по акрилу «Лисёнок» (6+)

Создаём себе зимнее настроение! Хотите нарисовать такую же зимнюю картинку? У вас получится! Даже если вы никогда не рисовали. На мастер-классе вам научат умело обращаться с кистями и мастихином, правильной последовательности рисования животных, как правильно подбирать и смешивать краски для картины, чтобы получались красивые цветовые сочетания.

Когда: 24 ноября, 14:00.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».

Цена участия: 800–1200 рублей.

Экскурсия «Любовь в городе Т.» (12+)

Экскурсия ко Дню матери. Праздничное путешествие по Тюмени с рассказом о роли женщины и матери в купеческой сибирской семье. В Загородном саду вы познакомитесь с прекрасной дамой из XIX века, которая обучит вас женским хитростям. Во время экскурсии всех мам ждут милые сюрпризы.

Когда: 24 ноября, 14:30.

Где: Ленина, 2, старт от музея «Городская Дума».

Цена билета: 250–450 рублей.

«Мамин день» (0+)

День матери — важный праздник, проведите его с семьей. Например, посетите благотворительный показ восьмилетнего дизайнера Зои Кукушкиной. Здесь же вас ждут конкурсы и подарки, фотосессия с мимом, мастер-классы для мам и детей, бесплатный экспресс-макияж от MANLY PRO и аквагрим всем желающим.

Когда: 24 ноября, 15:00.

Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».

Вход свободный.

Российский квартет саксофонистов (6+)

Уникальный музыкальный коллектив, состоящий из четырех молодых, энергичных и талантливых исполнителей-виртуозов. Единственный в своём роде ансамбль саксофонистов, имеющий постоянную гастрольную практику. Каждый концерт квартета — увлекательное и незабываемое музыкальное путешествие от барочных произведений Баха до музыки французских импрессионистов, от русских романтиков до лучших образцов джаза и эстрады.

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 300–600 рублей.

Концерт Volume Up (18+)

Концерт от Romantic Sound. На сцене — рок-группы, родившиеся в этой школе. Только живая музыка! Приходите! Дресс-код — улыбка и готовность зажигать!

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Республики, 42, «Склад № 1».

Цена билета: 250 рублей.

Концерт Natalia Posnova QUEEN Rhapsody (6+)

Фортепианно-симфоническое шоу Queen Rhapsody, в основе которого лежат фортепианные обработки знаменитых песен группы Queen и Фредди Меркьюри с элементами классики (Рахманинова, Прокофьева, Пахельбеля, Бетховена и т. д.). Брайан Мэй — легендарный гитарист Queen — лично представил обработки на своем сайте и высказался в их поддержку. Виртуозная пианистка и интерпретатор Наталия Поснова представит программу в сопровождении симфонической группы.

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 800–2200 рублей.

Концерт Animal Джаz (12+)

Они умудряются быть актуальными каждый день, здесь и сейчас, не подстраиваясь под сиюминутные дуновения музыкальных ветров. Сегодня на их концерты уже ходят семьями, а голос Александра Красовицкого стал одним из самых заметных голосов поколения. Свой осенний тур музыканты назвали «Время любить». В сет-лист предстоящих концертов войдут лучшие композиции за 19-летнюю историю группы, а также премьеры песен из нового альбома «Время любить».

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, «Дом Печати».

Цена билета: 1700 рублей.

Концерт КняZz (18+)

Княzz выступит в Тюмени с программой «Крик подобен грому». Что ждёт вас на концерте? Лучшие песни группы «Король и Шут», хиты группы КняZz, новые песни, отрыв и рок-н-ролл!

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 1200 — 3500 рублей.

Дискотека 90-х (18+)

Уникальный концерт с участием звезд 90-х «Супердискотека». Только представьте, на одной сцене в этот вечер выступят: Света, «Фактор-2», «Стрелки», «Турбомода», «Краски», Акула, «Револьверс» и другие звезды 90-х. Ностальгическое шоу позволит окунуться во времена «вишневых девяток» и вездесущих киосков звукозаписи, из которых неслась та самая музыка.

Когда: 24 ноября, 19:00.

Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.

Цена билета: 800–3000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем