Развлечения Пять вечеров в Тюмени: сразу два концерта, против которых взбунтовались активисты, и главный Дед Мороз

Пять вечеров в Тюмени: сразу два концерта, против которых взбунтовались активисты, и главный Дед Мороз

Листайте афишу и выбирайте: развлечений на этой неделе предостаточно

Целых два концерта, против которых выступали тюменский родком и активисты, состоятся на этой неделе

Новый год к нам мчится: вот и Дед Мороз назначил встречу в центре Тюмени. Отпрашивайтесь с работы и приводите детей на шоу. Хотите отдохнуть по-взрослому? Такие предложения тоже имеются. Листайте афишу и выбирайте: развлечений на этой неделе предостаточно.

18 ноября, понедельник


Благотворительный инклюзивный спектакль «Дежавю» (0+)

Главная цель проекта «Предназначение» — помочь людям с ограниченными возможностями самореализоваться, раскрыть свои творческие способности. Подготовка спектакля велась с апреля. Люди с ограниченными возможностями здоровья учились играть на барабанах, жестовому пению, вокалу, цирковому искусству, хореографии. Что из этого вышло? Узнайте сами.

Когда: 18 ноября в 19:30 и 19 ноября в 15:30, 19:30.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Вход свободный.
Билеты можно купить по телефонам: +7 922 480-92-90, +7 922 078-54-54.

19 ноября, вторник


Поэзия. Игорь Губерман (18+)

Есть разные артисты. Со званиями народных и заслуженных, они прямо живут в телевизоре, но, увидев их на экране, сразу торопишься переключить канал. И есть другие, без наград, орденов и медалей, не имеющие даже своего приличного сайта в интернете, но которых публика просто обожает. За искренность, мудрость, трудолюбие и талант. Поэзия Губермана — явление во многом уникальное. В ёмких четверостишиях удивительным образом сочетаются лаконизм японской танки, трагически веселое зазеркалье обэриутов и афористичная сочность русской частушки.

В программе вы услышите как новые, так и старые гарики, уже ставшие классикой русского фольклора, в перерыве можно подписать автограф и сфотографироваться на память, ожидаются новые книжки.

Когда: 19 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 500–1100 рублей.

Концерт «Отава Ё» (12+)

«Отава Ё» выступят в «Байконуре» с большим праздничным концертом, посвящённым 10-летию альбома «Жили-были». Именно в этот диск вошли такие популярные треки, как «Кадриль», «Лезгинка», «Про Диму и Петю» и, конечно же, «Финская полька», без которой не обходится ни один концерт группы. Шутки, хоровое пение вместе с залом, танцы до упаду — всё, чем славны выступления «Отавы Ё», ждёт вас на этом необыкновенном концерте!

Когда: 19 ноября, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 733–800 рублей.

Концерт Егора Крида (12+)

Один из главных сердцеедов современной сцены. Билетом на концерт Егора Крида стоит запастись уже сейчас — музыкант интригует своим новым имиджем, анонсирует новые треки и намекает, что ему есть чем удивить даже самых преданных фанов.

Когда: 19 ноября, 19:00.
Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.
Цена билета: 1500–3500 рублей.

StandUp: Данила Поперечный (18+)

Самый грязный, скандальный и популярный комик страны едет в тур по крупнейшим площадкам России со своей новой программой «СПЕШЛ фо КИДС», то ли спекулируя на теме возраста своей аудитории в интернете, то ли издеваясь над главным аргументом мастеров пропаганды: «А что, если дети увидят?» Стендап Поперечного, как сыр с плесенью, со временем всё дороже и более вонючий. Рискнёте ли и вы прикоснуться к комедийному феномену, который приходится по вкусу далеко не всем?

Когда: 19 ноября, 19:30.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 2000–4500 рублей.

Концерт «Элли на маковом поле» (16+)

Появившаяся в Сети в конце 2015-го и накопившая несколько десятков песен и несколько тысяч поклонников, первый альбом «Нечего ждать» она выпустила этим летом. Это целая палитра чувств — от невозможной любви до острой боли и тягучей тоски, ведущая к заключению: нечего ждать.

Когда: 19 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 500–800 рублей.

20 ноября, среда


Показ фильма «Меня зовут Долемайт» (18+)

Комик-неудачник Руди Рэй Мур (возвращение великого Эдди Мерфи) решает дать своей карьере второй шанс новым сценическим образом — скрестив городские легенды Лос-Анджелеса с собственными идеями, он придумал Долемайта, сутенера с тростью и арсеналом пошлых историй. Из-за неудачных продаж записей стендап-выступлений Мур решает, что Долемайту нужен собственный фильм — желательно с кунг-фу, погонями и шутками. Так и получился «Долемайт» — классика блэксплотейшена и настоящий кассовый магнит, который при бюджете в 100 долларов собрал 12 миллионов.

Когда: 20 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

21 ноября, четверг


Главный Дед Мороз страны в Тюмени (0+)

Из Великого Устюга в грандиозное новогоднее путешествие по всей России. В Тюмени Дед Мороз своим приездом ознаменует запуск «Фабрики волшебства» — на время подготовки и проведения новогодних праздников учреждения культуры будут переименованы в мастерские по производству чудес и волшебства.

Каждый житель города получит паспорт волшебника, куда будут вклеиваться наклейки. Их можно получить на различных мастер-классах и мероприятиях, проводимых в тюменских учреждениях культуры. Заполненный паспорт можно будет обменять на купон для розыгрыша новогодних подарков, а также главного приза — путешествия в Сочи.

Когда: 21 ноября, 15:00.
Где: Первомайская, 20, площадь у администрации Тюмени.
Вход свободный.

StandUp: Слава Комиссаренко (18+)

Юмор Славы Комиссаренко показывает жизненные ситуации, с которыми сталкивается каждый из нас. Юмористический запас комика безграничен. Слава Комисаренко — это тот человек, который способен удивить своими монологами. Всё объясняется просто: каждая программа Славы уникальна. Вот и в этот раз комик намерен сразить зрителей с помощью абсолютно новой программы. Приходите, убедитесь в этом сами! Зарядите себя положительной энергией и пересказывайте шутки своим друзьям до выхода этого материала на ТВ.

Когда: 21 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1200–2310 рублей.

Концерт Little Big (16+)

Они настолько популярны, что их пытались запретить. Минувший год смело можно назвать годом LITTLE BIG: две части альбома Antipositive возглавили топ-чарты iTunes и Apple Music во многих странах. Пять клипов с суммарным количеством просмотров в 390 миллионов. Совместный трек с самой популярной поп-группой России и Skibidi, который стал главным феноменом ушедшего года. Pop On The Top Tour станет самым масштабным за всё время существования группы. Крупнейшие площадки, киловатты света и звука, безумный рейв, который заставит двигаться даже самых закрепощенных.

Когда: 21 ноября, 20:00.
Где: Розы Люксембург, 12, Дворец спорта.
Цена билета: 1500–3000 рублей.

Концерт Риты Дакоты (18+)

Ее часто называют русской Аврил Лавин — такая же дерзкая, яркая, самобытная. Она не боится пробовать — поет, пишет песни для звезд отечественной сцены. Первый концерт Риты Дакоты на сцене ресторана «Максимиллианс».

Когда: 21 ноября, 21:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 1200–2600 рублей.

22 ноября, пятница


Тюменский филармонический оркестр, «Дон Кихот» (6+)

Грандиозный роман вдохновил Штрауса на своеобразную по форме симфоническую поэму. «Дон Кихот» — последняя из поэм Штрауса. Композитор писал её, находясь в расцвете творческих сил и имея солидный опыт в этом жанре.

Когда: 22 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–700 рублей.

Группа Ssshhhiiittt (16+)

Группа сыграет песни с нового альбома «Последнее лето», вышедшего в двух частях. Концерт, которого ждали очень долго! Не пропустите!

Когда: 22 ноября, 19:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 600 рублей.

Концерт «Тролль Гнёт Ель» (16+)

Фолк-рок-мир был бы другим, если бы не питерские «Тролли», стоявшие у самых истоков танцевального фолк-метала. Именно они изобрели стиль «пивной фолк», энергичную и позитивную хмельную музыку, несущую в себе заряд позитива и пьянящих сил!

Когда: 22 ноября, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 700–1500 рублей.

Посмотрите также прогноз погоды на неделю, чтобы знать, какую одежду выбрать, отправляясь на концерт либо выставку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем