Развлечения Модный показ, Светлана Сурганова и ещё 14 идей для выходных в Тюмени

Модный показ, Светлана Сурганова и ещё 14 идей для выходных в Тюмени

Куда пойти — выбирать только вам. А помочь сделать выбор должна афиша от 72.RU

А чем вы планируете заниматься в эти выходные?

Чем ближе Новый год, тем насыщеннее развлекательная программа. Судите сами. Один знаменитый артист сменяет другого, приезжие театры бьются за сцену с местными. Куда пойти — выбирать только вам. А помочь сделать выбор должна афиша от 72.RU. Всё самое лучшее — в одной ленте.

16 ноября, суббота


Спектакль «Золушка» (6+)

Золушка — давно уже не имя, это образ доброй, отзывчивой, трудолюбивой и открытой миру юной девушки. Возможно, и вы знакомы с таким изумительным созданием. Не всем Золушкам добрые волшебники помогают встретиться со своим принцем и стать счастливыми. В этой сказке Золушка сама творит чудо — свою собственную судьбу, а помощник её — Время.

Когда: 16 ноября, 12:00.

Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200–500 рублей.

Литературно-музыкальная композиция «Конёк-горбунок» (6+)

Тюменский филармонический оркестр. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков. Дирижер — Владимир Добровольский. Художественное слово — заслуженный артист России Леонид Окунев. Мастер песочной анимации — Елена Ивченко.

Когда: 16 ноября, 12:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 300–600 рублей.

Спектакль «Легенда о Вольном городе» (6+)

Музыкальный, романтический спектакль с волшебными превращениями создан по пьесе Тамары Габбе, написавшей немало театральных сказок. Он познакомит юных зрителей со средневековой фламандской легендой об освобождении Вольного города от чужеземных захватчиков.

Когда: 16 ноября, 12:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 250 рублей.

День открытых дверей «Мама и малыш» (0+)

Фитнес-клуб Fitberri приглашает на встречу молодых мам. Вы узнаете и попробуете большое количество упражнений, в которых малыш будет участвовать или просто наблюдать и брать хороший пример. Не ждите, пока накопившиеся килограммы растворятся сами собой, приходите и попробуйте универсальные упражнения с малышами!

Когда: 16 ноября, 12:00.
Где: 30 лет Победы, 52а, ФЦ Fitberri.

Вход по записи: +7 912 078-55-54.

Модный показ «Ход вещей» (6+)

Конкурсный показ моделей одежды в рамках XXI Всероссийского фестиваля архитектуры, дизайна, искусств. Ожидаются участники из Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Сургута, Челябинска, Тобольска. Кульминацией мероприятия станет премьера спектакля Омского театра мод «Обраz».

Когда: 16 ноября, 16:00.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Цена билета: 250 рублей.

Глинотерапия (18+)

Прикоснуться к себе, своим чувствам и эмоциям. Попробуйте познать себя путём прикосновения к такому волшебному минералу, как глина. Снижение тревожности, расслабление, спокойствие — это далеко не полный список того, что вы получите на мастер-классе.

Когда: 16 ноября, 17:30.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

Театр танца «Гжель» (6+)

Московский государственный академический театр танца «Гжель» основан известным хореографом, народным артистом России, профессором Владимиром Захаровым в 1988 году. Театр стремится рассказать языком танца о народных российских промыслах, передать их дух и красоту. В композициях коллектива оживают гжель, палехские, жостовские и павловопосадские узоры.

В репертуаре коллектива — более 60 постановок, среди которых — не только русские народные, но и молдавские, горские, французские, еврейские танцы и экспериментальные номера.

Когда: 16 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 600–2500 рублей.

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» (6+)

В этом году театр «Рок-опера» отмечает свое тридцатилетие! Специально к этому событию труппа с гордостью представила обновленную версию рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». Не пропустите! Это культурное событие мирового масштаба!

Когда: 16 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1000–2200 рублей.

Концерт Vspolokh (14+)

Музыку коллектива можно в целом описать как black metal. Выходящий в ближайшее время альбом характеризуется атмосферой холода, мрачными отражениями жизни и смерти, а также хтонической шаманской тематикой, с тяжёлой, гибельной и полной боли и отчаяния лирикой. В сет-лист музыканты включат в том числе и несколько композиций с нового, уже записанного, но ещё не изданного полноформата «ПОМРЕ».

Когда: 16 ноября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 350 рублей.

16–17 ноября, суббота — воскресенье


Семейная игротека «Конструктория» (0+)

Современная игровая площадка, которая объединяет родителей и детей за совместным досугом. 30 увлекательных конструкторов на любой возраст и вкус. Среди них: магнитные, электронные, математические, деревянные, бионические, лазерные и многие другие! Каждый из конструкторов символизирует один из субъектов Российской Федерации, чтобы в процессе игры дети получали знания по географии и истории.

Участие детей до двух лет — бесплатное. Скидки многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, а также организованным группам от 10 человек.

Когда: 16 и 17 ноября, 10:00–19:00.
Где: Индустриальная, 49а, СК «Строймаш».
Цена участия: от 220 рублей.

Спектакль «Калейдоскоп историй про Тюмень» (6+)

Спектакль превращает изучение истории в увлекательную игру. Дети с неподдельным интересом следят за путешествием во времени юных героев. Ребята становятся участниками событий. И даже помогают героям преодолеть испытания, выпавшие им на пути.

Нескучные факты из спектакля ребята запомнят надолго. Тем более что по маршруту персонажей можно прогуляться в любой момент. Потому что каждый юный зритель уходит со спектакля с картой!

Когда: 16 ноября, 11:00, 17 ноября, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300 рублей.

17 ноября, воскресенье


Обменник для мам (0+)

Мероприятие для родителей, где возможно отдать вещь и/или получить для ребенка, не покупая новую. Приносите одежду, игрушки, печатные издания. Детскую одежду можно также принести и выставить на продажу по символической цене. Смысл не в избавлении от лишнего, а в обмене и отказе от покупки новых игрушек в магазине.

Когда: 17 ноября, 11:00.
Где: проезд Заречный, 41, магазин «Пакета нет».
Вход свободный.

Тайный квартирник (12+)

Музыкальный проект «Джаст Сьюзи» уже не первый год радует тюменцев, и в этот раз ребята также подготовили нечто особенное. Квартирник пройдет в особенной теплой атмосфере тайного места, где зрители смогут насладиться приятной музыкой, общением, вкусняшками и просто расслабиться и отдохнуть в уютной компании.

Когда: 17 ноября, 18:00.
Где: данные про место проведения придут после регистрации (регистрируйте по этой ссылке).
Цена билета: 450 рублей.

Балет Todes «Продолжение» (6+)

Новая, яркая, удивительная программа. Для всех, кто мечтает испытать полный спектр непередаваемых эмоций, от страсти до восторга, от предвкушения до эстетического удовольствия. Новый спектакль — это свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера, полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию.

Когда: 17 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1500–3500 рублей.

«Сурганова и оркестр» (12+)

Самая интеллигентная рок-группа России. В основу новой программы заложен дух первых альбомов группы, принесших ей славу. Суть его — в неповторимой разножанровости треков, подкупающей лирике и душевности — этим в свое время и покорила зрителей и музыкальных критиков Светлана Сурганова.

Когда: 17 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1400–3500 рублей.

Показ фильма «Король» (16+)

Историческая драма, во многом инспирированная несколькими шескпировскими пьесами, у которой есть все шансы войти в число номинантов на «Оскар» в будущем году.

Начало XV века, вовсю идет Столетняя война между Англией и Францией. Принц Уэльский Хел (Тимоти Шаламе со стрижкой «под горшок») далек от политики и даже не засматривается на место своего отца, короля Генриха IV (Бен Мендельсон). Свободное время он проводит в тавернах, до беспамятства напиваясь со своим другом, сэром Фальстафом (Джоэл Эджертон). Однако после смерти младшего брата, которому должна была уйти корона, и отца принц нехотя принимает бразды правления. Он берет имя Генрих V и отправляется через Ла-Манш, чтобы покорить Францию и уничтожить дофина Людовика (Роберт Паттинсон со смешным французским акцентом).

Когда: 17 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

В эти выходные в Тюмень придет мощный антициклон, который принесет нам 30-градусные морозы. Поэтому советуем вам утепляться и почитать, как не дать коже задубеть в холода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем