Развлечения Пять вечеров в Тюмени: «Кармен» по-новому, металлический концерт и экс-«Энигма»

Пять вечеров в Тюмени: «Кармен» по-новому, металлический концерт и экс-«Энигма»

На этой неделе в Тюмени пройдёт несколько ярких концертов, и каждый обещает быть незабываемым

А куда бы вы хотели сходить на этой неделе? 

Хорошо отдохнуть вечером? Устройте себе такое удовольствие. На этой неделе в Тюмени пройдёт несколько ярких концертов, каждый из которых обещает быть незабываемым. Кто из заезжих артистов вам больше всего по душе? Листайте афишу, вдруг вы пропустили приезд любимой звезды?

11 ноября, понедельник


Концерт Viva la tambor (6+)

Вас ждёт новое неожиданное сочетание — «Кармен-сюита» Бизе-Щедрина и современная хореография от Театра танцевальных форм «Контраст». Роковая Кармен, Хосе и Тореадор — страсти будут кипеть! Музыку и хореографию дополнит визуальная составляющая от тюменского художника Константина Рослякова. Во время концерта к танцорам будут прикреплены специальные датчики, которые будут фиксировать движения и преобразовывать их в яркие образы на экране.

Мы все помним традиционную постановку сюиты, блистательную Майю Плисецкую. Концерт «Моки» позволит взглянуть на знакомое произведение по-новому! «Кармен-сюита» прозвучит во втором отделении концерта, а в первом вас ждёт музыка для ударных, посвящённая прекрасной Испании.

Когда: 11 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–500 рублей.

Jazz Jam Session (6+)

Начните неделю с джазового джем-сейшена. Станьте свидетелем преображения старых музыкальных композиций, погрузитесь в атмосферу тепла и джаза. Джем-сейшены — это своеобразная лаборатория, где начинающие и опытные музыканты создают произведения, в которых присутствуют эксперимент и сила профессионализма. Музыканты не готовят заранее программу и никогда не играют по нотам, поэтому каждый джем-сейшен уникален.

Когда: 11 ноября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

12 ноября, вторник


Концерт Эндрю Дональдса (12+)

Эндрю Дональдс — международно признанный певец и автор песен с Ямайки: известен как соло-исполнитель и выдающийся участник проекта Enigma. Название говорит само за себя: первоначально студийный проект задумывался как нечто таинственное — никто не должен был знать исполнителей. Но теперь у поклонников появилась возможность не только услышать голос-загадку, который заслуженно считается золотым в проекте Enigma, но и увидеть Эндрю Дональдса на живых концертах!

Когда: 12 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1000–2800 рублей.

Кай Метов «Лучшие хиты» (6+)

В 90-е слушали отечественное? Есть концерт и для вас! Заслуженный артист России Кай Метов. Грандиозный концерт посвящен юбилею песни Position № 2, которой в этом году исполнится 25 лет! Сам Кай Метов шутит на эту тему: «Это не юбилей песни, это юбилей эпохи!»

Особенность Кая Метова — это завораживающий женские сердца голос, а также сочетание лирических мелодий, глубоких текстов и классических инструментов. Кай Метов пишет от души и для души, не подчиняясь тенденциям современной эстрады, и подает свою музыку в интеллигентно-романтической манере.

Когда: 12 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–2800 рублей.

13 ноября, среда


Музыкальная комедия «За двумя зайцами» (12+)

Сюжет комедии «За двумя зайцами» известен, наверное, каждому: гуляка и транжира Свирид Петрович Голохвастов решил поправить свое материальное положение женитьбой на Проне, некрасивой барышне с богатым приданым, и завести роман с красавицей Галей. Что из этого вышло? Смотрите спектакль со знаменитыми артистами: Павлом Деревянко, Олесей Железняк, Надеждой Бабкиной и коллективом театра «Русская песня».

Когда: 13 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1200–4800 рублей.

14 ноября, четверг


Спектакль «Обыкновенное чудо» (12+)

Новый спектакль в Тюменском драмтеатре. Спектакль о большой любви, о том, как важно верить в чудеса. Сходите, чтобы зарядиться волшебным настроением.

Когда: 14 ноября, 19:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Спектакль по мотивам романа «Мастер и Маргарита» (16+)

Легендарный спектакль, созданный в мастерской Марка Захарова. Действие построено по принципу синтеза театрального искусства и элементов шоу: бешеный темпоритм, сменяющиеся мизансцены по принципу кинокадра, яркая визуальная форма, оригинальный сценарий. Зрительный зал и сцена превращаются в мистическое пространство, где зритель не знает, откуда появляются и куда исчезают герои. Действо опустится на вас со всех сторон, как со страниц книги, — из окон и тёмных проёмов обрушатся на зрителя персонажи великого романа и заставят прожить таинственную трагикомедию великого Мастера.

Когда: 14 ноября, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 1200–4800 рублей.

«Вивильди-оркестр» Светланы Безродной (6+)

Коллектив везёт в Тюмень лучшее из накопленного материала, общий фонд которого составляет более тысячи произведений композиторов разных эпох, начиная с раннего барокко до музыки российского и зарубежного авангарда. Моцарт и Вивальди, Чайковский и Шостакович, танцевальная музыка и джаз. Что из этого богатейшего репертуара будет исполнено «Вивальди-оркестром» на предстоящем концерте — узнаем на месте. Единственный факт, не вызывающий никаких сомнений у зрителя, так это то, что всё это будет исполнено под чутким руководством народной артистки России, лауреата Национальной премии «Овация», блистательного музыканта и дирижера, Светланы Безродной.

Когда: 14 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1500–2800 рублей.

Концерт The Hatters (16+)

Шляпники приедут в Тюмень с презентацией нового альбома и лучшими песнями! Forte & Piano tour — отличная возможность увидеть и услышать вживую популярных музыкантов.

Когда: 14 ноября, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: от 1100 рублей.

15 ноября, пятница


Концерт Friday Metal Overdose (16+)

Всем, у кого метал в крови! Зовите братьев по разуму, надевайте самый стильный мерч и приходите получить настоящий металопередоз! Добавят феррума в кровь: «КрайТ», «ТИРАН», «Кризис» и OnTARGET.

Когда: 15 ноября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 300 рублей.

Концерт группы «Ария» «Проклятье морей» (6+)

«Проклятье морей» — рекордный по количеству треков и длительности альбом, состоящий из 11 песен. Альбом стал первой полноформатной работой «Арии» за последние четыре года. В сет-лист войдут как песни с нового альбома, так и нетленные хиты из золотого фонда группы.

Когда: 15 ноября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 1600–3200 рублей.

Советуем также перед походом на концерт либо выставку почитать, какой будет погода на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем