Развлечения обзор Квиз с песнями Элджея, виртуальный тур по Сибири: 12 лучших событий «Ночи искусств» в Тюмени

Квиз с песнями Элджея, виртуальный тур по Сибири: 12 лучших событий «Ночи искусств» в Тюмени

Планируйте уютный вечер воскресенья вместе с удобной афишей 72.RU

Ежегодная культурная акция «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Знаете про такую или слышите о ней впервые? Делитесь в комментариях

Отдохнуть как следует и окультуриться по полной программе предлагают тюменцам кураторы «Ночи искусств» в Тюмени. В этом году всероссийская акция состоится в воскресенье, 3 ноября. В этот же день впервые пройдет и «Ночь искусств для детей». Малышей и ребят постарше удивят сюрпризами местные музеи.

Театры, кинотеатры, библиотеки и всевозможные ДК будут работать дольше обычного и обещают порадовать эксклюзивными интерактивами — различными концертами, спектаклями, мастер-классами, квестами и прочими развлечениями со смыслом.

Мероприятий много (очень много), поэтому мы выбрали для вас самые интересные. Зовите с собой друзей, близких и отправляйтесь в увлекательное культурное путешествие

Таинственный спектакль «Призраки» (16+)

Сюжет таков: романтик Паскула, влюблённый в свою молодую жену, снял огромный станинный дом. Причем даром, а это редкая удача. Но у этого здания очень дурная слава: прежний хозяин много лет назад замуровал тут живьем свою любимую с ее любовником. Удастся ли развеять слух о призраках? Приходите смотреть постановку и сами всё узнаете.

Когда: 3 ноября, 18:00–20:20.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Ночная экскурсия «Театр изнутри» (6+)

Сразу после спектакля «Призраки» вас приглашают на очень необычную экскурсию по закулисью театра. Впрочем, если вы не идете на постановку — всё равно присоединяйтесь к театральной прогулке, это интересно. Будут ребусы, душевная встреча с актерами. А еще сможете примерить амплуа артиста. Как вам такая идея?

Когда: 3 ноября, 21:30.
Цена билета: 500 рублей.

Детский интерактив «Ледниковый период» (0+)

Эта площадка гарантированно приведет в восторг девчонок и мальчишек. Мамонтенок поиграет с детьми, поможет собрать пазлы и кубики с изображением животных ледникового периода. Всё? А вот и нет! На мастер-классе юные тюменцы научатся создавать бумажную игрушку в технике 3D.

Когда: 3 ноября, 16:00–20:00.
Вход свободный.

Мастер-класс «Железные кружева» (6+)

Вы что-нибудь знаете о чеканке по фольге? Если нет — самое время познакомиться с этим видом искусства. Лучше всего это сделать, попробовав отчеканить милую вещицу из фольги самостоятельно. Приходите и попробуйте, а кураторы площадки вам, если что, помогут.

Когда: 3 ноября, с 16:00.
Цена билета: 150 рублей.

Посиделки в чуме «Северные напевы» (6+)

Хозяин чума под звуки бубна поведает гостям о семейных традициях, особенных условиях жизни северных народов и предложит стать участником национальных традиционных игр и состязаний. А еще ваш проводник познакомит с «Мифами и легендами о Золотой бабе». Интересно? Не то слово! Убедитесь в этом сами.

Когда: 3 ноября, 17:00–20:00.
Цена билета: 100 рублей.

Детское представление «Заповедная соната» (0+)

Маленьких гостей ждет детский спектакль с заповедной Ноткой в главной роли (да, мы сами в шоке), которая устроит для них «Музыкальную мозаику» — викторину с вопросами о древних музыкальных инструментах. Вместе с вашими дочками и сыночками Нотка будет учиться сочинять музыку и слушать звуки леса.

Когда: 3 ноября, 15:00–16:00.
Вход свободный.

Световое шоу «Сказки на ночь» (0+)

На специальном полотне в полной темноте художник светом от фонарика нарисует удивительные картины. Да не простые: одна картинка будет плавно перетекать в другую, образуя причудливый сюжет. Вы увидите, как сказка оживет, а после сможете попробовать нарисовать волшебную историю самостоятельно.

Когда: 3 ноября, 19:00; 20:00.
Цена билета: 300 рублей.

Мастер-класс «Мультяшки на рубашке» (0+)

Любите героев добрых советских мультиков? Тогда обязательно посетите эту творческую площадку. Кураторы выдадут вам деревянные значки с изображением, например, Карлсона, Незнайки или Чебурашки. Ваша цель — раскрасить украшение, а после — гордо унести домой. Справитесь?

Когда: 3 ноября, 18:00–23:00.
Цена билета: 250 рублей.

Первый музыкальный квиз (12+)

Такого в филармонии еще не было! Тут затеяли провести музыкальный квиз — командное соревнование с ответами на каверзные вопросы. Связаны они, конечно, с музыкой разных жанров и эпох — от Чайковского и Вагнера до Тимати и Элджея. Кстати, победителей ждёт крутой приз. Какой? Приходите и узнаете!

Когда: 3 ноября, 19:30; 21:30.
Цена билета: 200 рублей.

VR-тур «Дальняя государева вотчина» (16+)


С помощью цифровых технологий вам предлагают совершить виртуальное погружение во времена освоения Сибири, начиная с XVII века и до 1917 года. Мы непременно отправимся в увлекательное путешествие по вехам Сибири в формате 3D. А вы?

Когда: 3 ноября, 20:00: 20:30; 21:00; 21:30; 22:00; 22:30.
Цена билета: 250 рублей.

Автобусная экскурсия «PRO Тюмень» (12+)

Вас ждет встреча с хитрым бухарцем, «меховым королем», дамой ХIХ века, и это только начало. Всего организаторы обещают рассказать аж 140 историй из жизни города на Туре, представляете? Старт экскурсии — от остановки «Набережная». Количество мест ограничено, поэтому бронируйте заранее: 45-35-90.

Когда: 3 ноября, 16:00–16:50; 17:00–17:50; 18:00–18:50.
Цена билета: взрослые — 200–300 рублей; дети — 200 рублей.

Японское чаепитие (6+)

Многие привыкли в музеях любоваться бесценными предметами искусства, а не чаи гонять. Но в «Ночь искусств» правила меняются. Вас приглашают на дегустацию японского органического чая матча. В конце концов, знакомство с необычным напитком — тоже искусство, согласны? Запись на дегустацию обязательна: 46-27-67.

Когда: 3 ноября, 19:00–20:00.
Цена билета: 350 рублей.

Пойдете на «Ночь искусств»?

Да, точно иду
Постараюсь, но ничего не обещаю
Ой, ну не знаю. Возможно, да
Очень бы хотелось, но не получится
Не хочу и не пойду
Я просто подсмотрю, как другие отвечают, ладно?

Кстати, не забывайте, что грядущие выходные из-за Дня народного единства будут длиннее. Когда отдыхаем, а когда дружно идем на работу — смотрите в нашем удобном календаре. И не забудьте узнать прогноз погоды, чтобы уж точно не замерзнуть, гуляя по улицам заснеженной Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем