Развлечения Выходные в Тюмени: пишем географический диктант, смотрим джаз-баттл, отрываемся на вечеринках

Выходные в Тюмени: пишем географический диктант, смотрим джаз-баттл, отрываемся на вечеринках

В Тюмени на этих выходных запланировано множество семейных событий

Синоптики говорят, что в выходные будет аномальное тепло. Прекрасный повод, чтобы провести их весело и интересно. Не так ли?

Думаете, выходные нужно проводить с семьёй? Именно так! В Тюмени на этих выходных запланировано множество семейных событий. Впрочем, найдётся развлечение и для тех, кто любит тусоваться с друзьями! Афиша сама обо всём расскажет.

26 октября, суббота


Музыкальная гостиная «Лабиринты средневековой музыки» (2+)

Интересный совместный проект профессиональных музыкантов, актеров, художников и преподавателей для тех, кого интересует классическая музыка, кто хочет научиться понимать и получать удовольствие от этого вида искусства.

Концерты отличаются камерностью и эксклюзивностью. У ведущего есть возможность общаться не только с аудиторией в целом, но и с отдельными слушателями. Загадки, картинки, двигательная импровизация, игры, видеоряд, шумовые инструменты — всё для того, чтобы дети сами могли принимать участие в концерте, а их знакомство с классической музыкой было легким и приятным.

Когда: 26 октября, 11:00.
Где: Фёдорова, 9, Green House.
Цена билета: 300–600 рублей.
Запись: 99-33-26.

Конкурс «Песни для всех» (6+)

В конкурсе будет несколько номинаций: синтез, музыка, поэзия, артист. В составе жюри конкурса — известные музыканты, композиторы, саундпродюсеры из Москвы и Тюмени. Стас Море, Вадим Булаев, Ирина Бархатова, Виталий Левков и Алексей Рожнов. Вас ждут не только конкурсные прослушивания, но и творческие встречи и мастер-классы. Приходите посмотреть на начинающих поп-звёзд.

Когда: 26 октября, 16:00.
Где: Республики, 47, концертный зал ТИУ.
Вход свободный.

Спектакль «Испанская баллада» (16+)

Новый спектакль о большой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами. Страстная и запретная любовь короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель переворачивает ход исторических событий. Страна выпала из агонии войны, на целых семь лет в Испании воцарился мир. Но за воротами королевского дворца плетутся заговоры, ведь любовь женатого короля — грех, а страдания обманутой королевы можно использовать в политических интригах.

Когда: 26 октября, 18:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 300–1200 рублей.

Джазовый концертный баттл «Джаз с Крамером: два рояля» (6+)

Даниил Крамер и Павел Качмарчик. Драйв соревнования двух одинаковых инструментов и абсолютно разных музыкантов! Неожиданные повороты, привкус джем-сейшена на сцене и море импровизации! В этом сезоне маэстро Крамер знакомит тюменцев с исполнителями современной польской джазовой школы. Павел Качмарчик неоднократно признавался лучшим джазовым пианистом и композитором Польши. Качмарчик и его ансамбль Audiofeeling Band представляют слушателям яркий, самобытный, современный — и при этом невероятно притягательный джаз.

Когда: 26 октября, 19:00.
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 600–1000 рублей.

Концерт-медитация Dream Time (0+)

Вечер погружений и полётов от музыканта, открывшего легендарный Boom Festival. Впервые в Тюмени концерт пройдет в горизонтальном положении для максимальной расслабленности тела и активизации процессов чувственного восприятия и духовной осознанности. На концерте прозвучит специальная программа из лучших космических и лирических композиций, а также сюрпризов.

Когда: 26 октября, 19:00.
Где: Водопроводная, 6, йога-центр Ananda.
Цена билета: 1000 рублей.

Спектакль «Неоконченный роман» (16+)

Герои сериала «Всегда говори всегда» впервые вместе предстанут на одной сцене. Известные российские актеры Ярослав Бойко и Мария Порошина на время станут героями занимательной любовной истории.

Когда: 26 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–3000 рублей.

Концерт группы JailBreak (16+)

И не просто концерт, а шестой день рождения группы! Готовьте одежду и обувь, которую не жалко будет навсегда оставить в клубе, так как будет весело, жарко и уж точно не обойдется без слэма, стен смерти, стэйдж-дайвинга и прочих крутых штук!

Когда: 26 октября, 21:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 200 рублей.

День рождения «Дома Печати» (18+)

За прошедший год многое изменилось: жанров и вечеринок стало больше. Ребята стали больше и старше: кто-то поступил в новую школу, кто-то остался на второй год в 2000-х, кто-то просто любит техно. Этой ночью из колонок — все хиты от начала нулевых до самых свежих для грустных и веселых, простых и топовых пацанов и девчат.

Когда: 26 октября, 22:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 150–350 рублей.

На правах рекламы

Волшебный Хеллоуин в ТРЦ «Тюмень Сити Молл»

Организаторы обещают, что будет жутко вкусно и интересно!

В программе:

  • шоу иллюзий;

  • мастер-классы в школе колдовства;

  • сладости всем;

  • аквагрим;

  • конкурс костюмов.

Приходите в тематическом образе и выиграйте 5000 рублей за самый креативный костюм.

Когда: 26 октября в 14:00.
Вход свободный, участие бесплатное.
Узнавайте больше в группе.

26–27 октября, суббота — воскресенье


Чемпионат по спидкубингу (0+)

Здесь соберутся самые высокие умы! А вам под силу собрать кубик Рубика? А на скорость? Приходите поучаствовать или просто посмотреть на умников и умниц.

Когда: 26 и 27 октября, 10:00–19:00.
Где: Мельникайте, 70, Тюменский индустриальный университет.
Цена участия: 500 рублей, вход для зрителей бесплатный.
Регистрация по ссылке.

Выставка «Тюменская марка» (6+)

Масштабная выставка 80 лучших предприятий «Тюменская марка» и семейный праздник. Здесь вы сможете выиграть множество призов.

Когда: 26 октября, 12:00.
Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».
Вход свободный.

Итальянский цирк с программой «Слоны и тигры» (0+)

Всемирно известный итальянский цирк с программой «Слоны и тигры». Гигантские императорские слоны и величественные тигры, покорившие Рим. Экзотическое шоу с аллигаторами, удавами, анакондами и питонами. Настоящее сафари-шоу: бизоны, зебры, кенгуру и, конечно же, страусы. Четвероногие любимцы публики — лошади и верблюды. Впервые на манеже Тюменского цирка легендарный итальянский клоун Corrado Togni. Незабываемые впечатления оставит один из самых известных иллюзионных аттракционов под руководством Марии Кох-Кукес.

Когда: 26 октября, 17:00, 27 октября, 13:00.
Где: Первомайская, 15, Тюменский цирк.
Цена билета: 500–2000 рублей.

27 октября, воскресенье


«Географический диктант» (6+)

«Тотальный диктант» известен всем. Теперь пишем диктант географический! Проверьте, знаете ли вы, где находится Германия и как называется столица Австралии.

Когда: 27 октября, 11:00.
Где: Орджоникидзе, 47, Исторический парк.
Вход свободный.

Спектакль «Цветик-семицветик.ru» (6+)

Родились в один год, в один день и живут в одном городе, в одном доме девочка Женя и мальчик Витя, лет им так по 11. Как в этом возрасте отмечают день рождения? Обязательно с друзьями, с папой-мамой, с близкими, одним словом. А какие они — близкие люди в сегодняшнем мире? Родители ужасно заняты важными делами, у друзей своё представление о подобных праздниках, а может, друзья не те?

Когда: 27 октября, 12:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 200–450 рублей.

Мастер-класс по живописи акрилом «Город» (6+)

Здесь вы окунетесь в пульсирующий ритм города, полного движения и ярких красок и создадите интерьерную картину в стиле импрессионизма. Этот стиль позволяет наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления! Хотите почувствовать себя немного Ван Гогом или Моне? Тогда вам на этот мастер-класс!

Когда: 27 октября, 14:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800–1200 рублей.
Запись: 46-84-09.

Кинолекторий «Образ театра в отечественном кино» (12+)

Лекция от киноведа Натальи Соколовой. Седьмая лекция кинолектория посвящена фильму режиссера Яниса Стрейча «Театр» (1978). Это двухсерийный телевизионный художественный фильм, экранизация одноимённого романа Сомерсета Моэма. Наталья Соколова расскажет об авторском коллективе фильма, о театральных кодах романа «Театр».

Когда: 27 октября, 15:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход свободный.

День автомобилиста в ТРЦ «Остров» (0+)

Мини-квест по ПДД для детей от 9 до 13 лет, концертные номера, конкурсы и подарки, гонки на радиоуправляемых машинах, аквагрим всем желающим и мастер-класс по созданию автомобильного ароматизатора в 16 часов. Детям должно понравиться! Регистрация на квест по ссылке на официальном сайте торгового центра.

Когда: 27 октября, 15:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Концерт группы «Красная плесень» (18+)

В России сложно найти людей, рожденных в 80-е и 90-е, которые хотя бы косвенно не сталкивались с творчеством этой культовой группы. 30 лет группа дарит слушателям юмор всех видов — от доброй шутки до сатиры, от пародии до черного юмора. В своих песнях группа высмеивает пороки и недостатки человеческого бытия, показывая обратную сторону обывательского подсознания или просто людскую глупость. Вместе с этим на концертах и на своих интернет-ресурсах группа ведет с поклонниками беседы о философии, поднимает проблемы экологии и несет миру добро.

Когда: 27 октября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 800–1000 рублей.

Концерт Владимира Винокура (6+)

Владимир Винокур и его Театр пародий приглашают на юбилейный тур с новой программой «70 лет шутя». Лучшие монологи прежних лет, новые миниатюры, номера, любимые истории и анекдоты, а также премьеры пародий ждут зрителей на концертах поистине народного артиста Владимира Винокура и Театра пародий.

Когда: 27 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1100–3200 рублей.

Чтобы не прогадать с погодой, смотрите, что обещают синоптики в выходные. Спойлер: будет тепло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем