Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Выходные в Тюмени: экофестиваль, средневековая тусовка и концерт Игоря Николаева

Афиша от 72.RU — доказательство, что в Тюмени скучать не приходится. Листайте и убедитесь сами.

Автор хита «Выпьем за любовь» едет в Тюмень с концертной программой. Пойдёте? 

Поделиться

Скучать? Это не для жителей Тюмени. Каждые выходные в городе происходит столько всего интересного, что глаза разбегаются. Афиша от 72.RU — доказательство. Листайте и убедитесь сами.

19 октября, суббота


Фестиваль Zero Waste Tyumen (0+)

Впервые в Тюмени и, надеемся, не в последний раз! Фестиваль экологичной жизни. Думаете, как помочь природе, но не знаете, с чего начать? Вам сюда. В приятной, ненавязчивой форме люди готовы делиться своими эконаработками.

Как обращаться с органикой? Что такое устойчивая мода? Как жить экологично с малышом? Где купить экомешочки? А продукты без упаковки? На эти и многие другие вопросы даст ответы фестиваль. Добровольческое объединение «Круговорот» соберет на одной площадке талантливых мастеров, известных лекторов, представителей бизнеса, которые помогут разобраться во всех тонкостях «зеленого» образа жизни и получить мощный заряд вдохновения.

Поделиться

Когда: 19 октября, 11:00.
Где: Профсоюзная, 88.
Вход свободный.

Концерт для малышей «Классика на фортепиано» (0+)

Для вас будет играть виртуозная пианистка, артистка Тюменской филармонии Мария Блажевич. Полонез Огинского, «Лунная соната» и «К Элизе» Бетховена, «Турецкое рондо» Моцарта, а также интересные истории, связанные с этими мировыми шедеврами, которые знает и любит каждый.

Дети смогут познакомиться поближе с «королём инструментов», сфотографироваться и немного поиграть. Концерт длится 35 минут, а после него пройдёт творческое занятие для мам.

Поделиться

Когда: 19 октября, 11:00.
Где: Демьяна Бедного, 92, экоклуб «Солнечный дворик».
Цена билета: 600 рублей (взрослый с ребёнком) + 200 рублей на дополнительного члена семьи.

Проект «Театр изнутри» (6+)

Интерактивный спектакль-променад, основанный на личных историях актеров Тюменского большого драматического театра. По сложившейся традиции, по субботам актеры показывают театр, его мир своими глазами. В этот раз «свой театр» покажет актриса Ольга Безбородова.

Поделиться

Когда: 19 октября, 12:00 и 17:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 500 рублей.

Лабиринты средневековой музыки (2+)

Знакомство с ударными по ленте времени. Истории старого Мерлина про барабаны и волшебство. Мастер-класс от рыцарей средневекового времени, импровизированный рыцарский турнир. Таких занятий музыкой в Тюмени ещё не было! Можно будет понять, как же устроена средневековая волынка, и даже попробовать поиграть на ней. После интерактивного занятия для детей — музыкальный лекторий и настоящий пир! Музыка XI века легендарной монахини Хильдегарды Бингенской и старинные танцы на средневековой волынке. «Пляска смерти» — так ли это страшно?

Не забудьте, что приходить нужно в костюмах или хотя бы с атрибутикой Средневековья.

Поделиться

Когда: 19 октября, 15:00 и 17:00.
Где: Максима Горького, 59/3, Дом науки и техники.
Цена билета: 300–700 рублей.
Запись по ссылке.

Открытые уроки по танго и бачате (16+)

На открытых уроках вы познакомитесь с преподавателями и школой, изучите базовые шаги и поработаете в парах, найдете себе единомышленников и весело проведете время! У вас нет партнера? Приходите, не сомневайтесь — очень вероятно, что вы найдете его уже здесь.

Поделиться

Когда: 19 октября, 16:00 и 17:00.
Где: Урицкого, 5, школа Almagro.
Вход свободный.

Мастер-класс по живописи акрилом (6+)

Хотите научиться рисовать? Приходите. Унесёте с собой картину «Осенняя аллея», которую напишете сами. На мастер-классе вы научитесь правильной последовательности при написании пейзажа, узнаете, что такое воздушная и линейная перспективы и пространство картины по ее законам.

Поделиться

Когда: 19 октября, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 800–1200 рублей.
Запись: 46-84-09.

Открытие выставки репортажной и арт-фотографии (0+)

В ТЦ «Остров» пройдёт открытие фотовыставки фотографа 72.RU Ирины Шаровой и ещё одного тюменского фотографа Вадима Реймана. Жизнь города в светотенях! Приходите, возможно, Тюмень откроется вам с новой стороны.

Поделиться

Когда: 19 октября, 19:00.
Где: Федюнинского, 67, ТЦ «Остров».
Вход свободный.

Концерт Игоря Николаева (12+)

«Выпьем за любовь!» Выступление Игоря Николаева подарит вам прекрасное настроение. Его нежные композиции о любви трогают за душу, и уже через 15 минут слушатели начинают подпевать музыканту.

Поделиться

Когда: 19 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1000–4000 рублей.

Вечеринка Let`s Burn (18+)

Первый в Тюмени русский рейв, на котором вы будете гореть и взрываться за Русь всю ночь. Вас ждут новые альбомы «Детей» и GSPD. Если вы поняли, о чём мы.

Поделиться

Когда: 19 октября, 23:00.Г
де: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 0–500 рублей.

Вечеринка Millenium (18+)

Вслушайтесь, вы когда-то слышали эти песни. Присмотритесь, вы когда-то были свидетелем этих музыкальных эпох. Почувствуйте, вы всегда знали, что такое Millenium. Одна из самых заводных вечеринок в городе. Стоит побывать хотя бы раз.

Поделиться

Когда: 19 октября, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 100–250 рублей.

19–20 октября, суббота — воскресенье


Фестиваль «Живые лица» (12+)

Международный молодежный театральный фестиваль пройдёт в Тюмени уже в одиннадцатый раз. В программе 10 спектаклей от театров из Финляндии, Польши, а также городов России: Москвы, Челябинска, Когалыма, Омска, Тюмени. Ознакомьтесь с программой фестиваля по этой ссылке и обязательно сходите хотя бы на один спектакль. Тем более это бесплатно!

Поделиться

Когда: 19 и 20 октября, 11:00–21:00.
Где: Республики, 152 (колледж искусств, Республики, 165 — МТЦ «Космос», Республики, 129 — Тюменский драмтеатр).
Вход свободный.

Гастроли Коляда-театра (0+)

Кажется, в эти выходные театралам придётся делать сложный выбор. Коляда-театр привозит новые спектакли из своего репертуара. Есть постановки для детей и для взрослых. Смотрите расписание и постарайтесь достать хорошие билеты.

Поделиться

Когда: 19 и 20 октября, 11:00–19:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Цена билета: 200–500 рублей.

Спектакль «Шерлок Холмс, доктор Ватсон. Идеальное преступление» (18+)

Последние дни показов спектакля от театра пластики «Европа». Всё ещё не видели? Не упускайте шанса. Сюжет нового спектакля закручен на противодействии двух лучших умов человечества: гениального злодея доктора Мориарти и величайшего мастера дедуктивного метода Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание.

Поделиться

Когда: 19 и 20 октября, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–2000 рублей.

20 октября, воскресенье


Спектакль «Петрушка и другие петрушки» (2+)

Театральные куклы, которые надеваются на руку артиста, называются перчаточными куклами. Но есть у них, у этих кукол, и ещё одно название — петрушечные куклы, или просто петрушки, потому что именно такое «устройство» имеет главный герой русского традиционного театра кукол Петрушка.

И в спектакле-концерте, который называется «Петрушка и другие петрушки», вы встретитесь с этим знаменитым кукольным героем и многими другими театральными куклами-петрушками, которые будут петь, танцевать и разыгрывать для вас смешные сценки. Большая часть петрушек выступит на театральной ширме, но некоторые из них выйдут из-за ширмы к зрителям и поиграют с ними в разные интересные русские народные игры.

Поделиться

Когда: 20 октября, 10:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 300 рублей.

Oborona Kiki Ball (14+)

Всем любителям танцев, моды и горячих баттлов! Вог-бал на Обороне! Приходите посмотреть, как соревнуются танцоры. Вы не представляете, насколько это захватывающе: погорячее, чем чемпионат мира по футболу!

Поделиться

Когда: 20 октября, 17:30.
Где: Ленина, 50д, пространство движений «Станция».
Цена билета: 300 рублей.

Концерт «Звуки Ханга» в Тюмени (12+)

Ханг — это один из самых новых инструментов на планете. Его история насчитывает не более 20 лет. Инструмент очень быстро завоевал популярность благодаря своему невероятному звучанию — космическому, завораживающему. Антон Santosh — музыкант, перкуссионист, DJ, организатор концертов, преподаватель музыки.

Поделиться

Когда: 20 октября, 19:00.
Где: Водопроводная, 8, йога-центр Ananda.
Цена билета: 400–500 рублей.

«Симфоническое «КИНО» (6+)

Уникальный проект гитариста группы «Кино» Юрия Каспаряна и сына Виктора Цоя Александра Цоя. Дуэт сыграет единственный концерт, посвящённый юбилею альбома «Звезда по имени Солнце», в сопровождении симфонического оркестра.

Поделиться

Когда: 20 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1500–4500 рублей.

Идеи, как классно провести эту пятницу, ищите в нашей афише на неделю

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter