Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Психологи отменили тяжелые понедельники: как начать жить по новым правилам

Пройдите тест и узнайте, кто вы — пятницефил или понедельникофоб?

Мария Ефимова — практикующий психолог, гештальт-терапевт и коуч

Поделиться

Понедельник — день тяжелый? Увы, доля правды в этом утверждении все-таки есть. Как показывают исследования различных компаний, именно в первый день недели совершается больше ошибок на работе, чаще регистрируются убытки и возникают поломки. 

По мнению тюменского практикующего психолога, гештальт-терапевта и коуча Марии Ефимовой, конечно, не стоит в плохом настроении винить исключительно понедельники — просто нужно дать время своему организму на перестройку.

— Мы работаем пять дней в неделю, потом два дня активно отдыхаем, а после этого пытаемся в понедельник утром быть бодрыми и работоспособными. Естественно, у нас начало недели будет ассоциироваться с чем-то негативным! Если же мы равномерно распределяем рабочую нагрузку и отдых в течение недели, даем время своему организму на адаптацию, то никакие законы мироздания вроде тяжелых понедельников повлиять на нас не смогут, — считает Мария.

По мнению психолога, все негативные установки — только в голове, соответственно, и бороться с ними нужно одним способом — менять психологический настрой и учиться управлять эмоциональным состоянием. 

— Представьте, что в понедельник вы уходите в отпуск и летите в какое-то интересное место, о котором давно мечтали. Будет ли для вас этот день неприятным? Или у вас интересная работа, новый проект, приятные коллеги — да вы будете с нетерпением ждать, когда же закончатся выходные! — отмечает Мария.

Чтобы поддержать себя в понедельник, добавляет она, можно сделать какую-то приятную покупку, встретиться с позитивными людьми, полакомиться чем-то вкусным и любимым. Не помогает? Возможно, стоит задуматься о том, соответствует ли ваш образ жизни внутренним установкам. Разобраться в этом поможет шуточный тест. Пройдите его и узнайте, кто же вы по понедельникам.

Впрочем, не так и важно, кто вы по тесту. Мобильный оператор Tele2 предлагает всем начинать новую неделю с приятного и проверенного ритуала — чашки кофе. В понедельник тюменцы смогут абсолютно бесплатно выпить свою порцию бодрящего напитка в любой из сети кофеен «Шоколадница». Сложно найти человека, которому кофе не помогал бы утром взбодриться и настроиться на работу: кто-то становиться энергичным и готовым брать любые препятствия, кто-то расслабляется и успокаивается — у меня все под контролем, а кому-то просто нравится вкус и запах этого чудесного напитка.

Поделиться

Также Tele2 предлагает не только начать, но и завершить этот день необычно — получить в подарок второй билет на любой сеанс по понедельникам в кинотеатре «Атмос Синема». Не привыкли ходить в кино в начале недели? Попробуйте, ведь чашка бодрящего кофе уже подарила вам отличное настроение. Почему бы не провести приятный вечер за просмотром кинокартины? Да, это не по правилам, но понедельник — лучшее время, чтобы поменять что-то важное в себе вместе с Tele2.

Как поучаствовать в акции «Понедельники Tele2»? 


Все очень просто — нужно быть абонентом Tele2:

  • зайти на сайт Ponedelniki.tele2.ru или в мобильное приложение «Мой Tele2»;
  • получить промокод на кофе в любой из сети кофеен «Шоколадница» и билет в кино в кинотеатре «Атмос Синема». Выбирать из двух не нужно, доступны оба бонуса;
  • воспользоваться этим кодом в один из понедельников в течение акции в точке партнера.

Не ждите выходных — начинайте радовать себя уже в понедельник!

Возрастное ограничение мобильного приложения «Мой Tele2» — 18+. 

Новости телекома

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter