Развлечения Балет «Анна Каренина», катание на коньках и ещё 13 идей для выходных в Тюмени

Балет «Анна Каренина», катание на коньках и ещё 13 идей для выходных в Тюмени

Выбирайте развлечение и отдыхайте с удовольствием! В выборе, как всегда, поможет афиша от 72.RU

Ищите варианты, как провести выходные весело и активно

Пусть бабье лето кончилось, зато выходные начинаются. Для уик-энда нет плохой погоды. Главное — это хороший настрой. Выбирайте развлечение в помещении и отдыхайте с удовольствием. В выборе, как всегда, поможет афиша от 72.RU. Самое интересное для всей семьи — в паре кликов.

12 октября, суббота


Спектакль «Загадки природы» (0+)

Куда сходить с детьми? Конечно, в «Куклу»! Весенний ручеек в блестящем зонтике мягко качает бумажный кораблик под дуновение коллективно созданного ветерка, коллектив — малыши и Клоунесса под руководством Бим-Бома, который знает почти всё! Бим-Бом звонко хлюпает по талой воде, хотя её не видно, но не поверить в это невозможно — вон какие сапоги у него на ногах. А вот уже пчёлка прилетела и села на ладошку одному, второму... каждому!

Когда: 12 октября, 10:00 и 16:00.
Где: Кирова, 36, Тюменский театр кукол.
Цена билета: 250 рублей.

На правах рекламы

Ярмарка недвижимости (0+)

Осень 2019 года — идеальное время для покупки квартиры. Почему? Во-первых, Центробанк в третий раз за последние несколько месяцев снизил ключевую ставку, а ведущие банки страны улучшают условия кредитования. Во-вторых, цены на недвижимость растут. Так, стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья увеличилась на 10,6% по сравнению с прошлым годом, а на вторичном рынке — на 10%. Поэтому, если вы планируете покупку недвижимости, то сейчас самое время, пока цены не достигли максимума, а ипотечные ставки снижены. Хотите найти наиболее выгодное предложение?

Приходите на ярмарку недвижимости и ипотеки в Технопарк. Только в этот день вы получите скидки до 300 000 рублей на квартиры от собственников и до 200 000 рублей на дома, дачи и участки. Вас ждут более 14 000 квартир от собственников, 3750 вариантов загородной недвижимости Тюмени и тысячи новостроек, а решение по ипотеке вы получите всего за 30 минут.

Когда: 12 октября, 10:00–17:00.
Где: Республики, 142, Технопарк.
Вход свободный.

Поэтический баттл (4+)

«А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?» — одна из самых популярных цитат из творчества Владимира Маяковского. Приходите послушать любимые стихи великого поэта. Участники конкурса могут выбрать жанр самостоятельно: авторское чтение (представление произведений собственного сочинения), чтение стихов Владимира Маяковского, буриме или акростих.

Когда: 12 октября, 12:00.
Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».
Цена участия: 150 рублей.

Встреча киноклуба «Молодость» (12+)

Киноклуб областной библиотеки «Молодость» вступает в третий сезон с циклом заседаний и бесед об искусстве и дизайне. Тема встречи: «Поговорим о Ван Гоге?», о ярчайшем художнике во всех смыслах этого эпитета. В программе: обсуждение эпизодов из фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент».

Когда: 12 октября, 15:00.
Где: Орджоникидзе, 59, ТОНБ.
Вход свободный.

Праздник русской песни «Барыня-сударыня» (6+)

Выставка-ярмарка лучших мастеров декоративно-прикладного творчества Тюмени, задорные народные песни и другие разножанровые номера русского фольклора, подготовленные специалистами по сохранению и развитию русской культуры. Зовёте себя патриотом? Вам сюда. Просто любите русские песни — тоже сюда же. Вас ждут ансамбль народной музыки «Сибирская забава», народный ансамбль русской песни «Сударушка», ансамбль казачьей песни «СветлоЯр», фольклорный ансамбль «Святъ» и другие.

Когда: 12 октября, 15:00.
Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».
Цена билета: 110 рублей.

Массовое катание на коньках (6+)

Не нужно ждать, пока выпадет снег. В «Прибое» начинается сезон массовых катаний на коньках. Начало сеансов в 17:00 и 19:00 каждую субботу и воскресенье (за исключением дней соревнований по фигурному катанию). Длительность одного сеанса — 1,5 часа. Цена проката: 100 рублей.

Когда: 12 октября, 17:00 и 19:00.
Где: проезд Борцов Октября, 2а/1, «Прибой».
Цена билета: 200–450 рублей.

Спортивная «Мафия» (18+)

Салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом. Всегда хотели поиграть в «Мафию»? Успейте записаться! Игра для любого уровня, от новичков до профи. Опытный ведущий. Игра проводится в несколько кругов. Целых три часа! Веселая компания, дружественная атмосфера.

Когда: 12 октября, 17:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена билета: 450 рублей.

День рождения ресторана грузинской кухни «Ткемале» (18+)

В программе вечера: зона Welcome Drink, ведущий Гера Адамян, живой вокал, грузинские танцы, а также вы можете выиграть 100 хинкали!

Когда: 12 октября, 19:00.
Где: Максима Горького, 74, ресторан «Ткемале».
Цена участия: 500 рублей (депозит).

Вечеринка Eiphoria (18+)

Эйфория — это новая серия вечеринок клуба одиноких сердец в «Доме Печати». Лечим депрессию под золотой звук наших дней с командой «ВЭЙВ». Приходите оторваться и найти себе пару под всеми любимые хиты из эпохи 2000-х, а также под лучший поп, r’n’b и хип-хоп современности.

Когда: 12 октября, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 100–200 рублей.

Вечеринка Stud Dvizh (18+)

Для студентов! Музыка, которая не оставит вас равнодушным, ведущий, который не даст заскучать! Огромный танцпол, где будет нереально круто: бешеный драйв и большое количество эмоций. А главное, много студентов в одном месте!

Когда: 12 октября, 23:00.
Где: Максима Горького, 44/3, КТЗ «Байконур».
Цена билета: 0–500 рублей.

12–13 октября, суббота — воскресенье


Спектакль «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Идеальное преступление» (16+)

Сюжет нового спектакля закручен на противодействии двух лучших умов человечества: гениального злодея доктора Мориарти и величайшего мастера дедуктивного метода Шерлока Холмса. Убийство. Расследование. Поиск преступника. Схватка и наказание. Всё это будет решено языком хореографии театра Дмитрия Ефимова «Европа».

Когда: 12 и 13 октября, 20:00.
Где: Республики, 129, Тюменский драмтеатр.
Цена билета: 100–2000 рублей.

Фестиваль короткометражек: Канны 2019 (16+)

Международный Каннский кинофестиваль — один из трех самых престижных киносмотров мира, традиционно привлекает большое внимание к себе. Для показа в Fabric Bar отобрали самые лучшие картины, отмеченные кинокритиками. Участниками сборника короткометражек стали загадочный фильм-сюрприз, чей автор готов рискнуть статусом премьерности ради показа в России, лента молодого французского режиссёра, ставшая победителем Cinéfondation, а также картины из Японии, Израиля, Венгрии и даже Албании.

Все фильмы демонстрируются на территории России впервые.

Когда: 12 и 13 октября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

13 октября, воскресенье


Спектакль «Умные животные» (0+)

Десять интересных историй о гусе, куре, поросенке, птичке, собаке, кошке и других, написанных известным писателем Михаилом Зощенко. О чём же на самом деле писал детский автор? О детях, конечно. И о взрослых, живущих рядом с этими детьми. А ещё иногда о животных, которые очень похожи на людей, на детей и взрослых. Они, эти животные, бывают умными и даже очень умными — такими же, как мы.

Когда: 13 октября, 10:00 и 16:00.
Где: Кирова, 36, Театр кукол.
Цена билета: 300 рублей.

Открытый урок по хатха-йоге (6+)

Асаны, пранаяма, медитация. Заниматься хатха-йогой может каждый, ограничений по возрасту и состоянию здоровья нет. Попробуйте! Йога расслабляет и укрепляет тело, учит регулировать дыхание и эмоции.

Когда: 13 октября, 13:00.
Где: 30 лет Победы, 52а, «Фитберри».
Вход свободный.

Балет «Анна Каренина» (6+)

«Анна Каренина» — это, безусловно, одна из величайших историй, когда-либо написанных: рассказ Толстого о правде, о любви, рассказанный через страстную историю двух женщин, Анны и Кити, в переплетенном сюжете с другими главными героями, Вронским и Карениным. Эстонский хореограф Тит Каск в неоклассическом балете сумел выстроить работу так, чтобы восстановить очень личную картину истории.

Когда: 13 октября, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 800–2800 рублей.

Идеи, как провести эту пятницу, ищите в недельной афише «Пять вечеров в Тюмени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем