Развлечения Танцуем танго, любуемся бодибилдерами, идем на фестиваль красоты и ещё 11 идей для выходных в Тюмени

Танцуем танго, любуемся бодибилдерами, идем на фестиваль красоты и ещё 11 идей для выходных в Тюмени

Собрали самые интересные мероприятия этого уик-энда

А вы уже знаете, чем заняться в выходные?

Послушать, посмотреть, попробовать, освоить новое. Каждый выбирает сам занятие по душе. Мы учли это и собрали в афише самые разные и самые интересные развлечения для ближайших выходных. Листайте!

28 сентября, суббота

Концерт Леонида Лютвинского (12+)

Эстрадный певец, поэт, композитор, артист театра «Ленком», театра Романа Виктюка, легендарный голос группы «Белый орел». В концертной программе прозвучат хиты «Потому что нельзя быть на свете красивой такой», «Волчица», «Как упоительны в России вечера», «С высоких гор спускается туман».

Когда: 28 сентября, 18:00.

Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».

Цена билета: 1000–2500 рублей.

Органный концерт: Брис Монтанью (6+)

Титулярный органист Храма святого Назария в Санари-сюр-Мер и художественный руководитель органного фестиваля в Сен-Максимене. Монтанью окончил Высшую национальную консерваторию в Лионе. Французский музыкант гастролирует по всей Европе с сольными концертами, а также вместе с вокальными и инструментальными ансамблями.

Брис отдаёт предпочтение европейскому репертуару XVII и XVIII веков и французской органной школе — от Сезара Франка до Оливье Мессиана, и в то же время любит максимально эклектичную музыку. Тонко чувствующий музыкант, он постоянно стремится совершенствовать мастерство своей игры, которую отличают ясность, стилистическая точность и сбалансированная регистровка.

Когда: 28 сентября, 19:00.

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.

Цена билета: 500–700 рублей.

Спектакль «Охота на мужчин» (12+)

Звезда «Универа» Настасья Самбурская в остросюжетной комедии «Охота на мужчин». Главная героиня — экстравагантная красотка, о которой мечтает любой мужчина, но только не собственный муж. В погоне за остротой чувств и яркими впечатлениями она знакомится с молодым интеллигентом. Жизнь молодого человека превращается в настоящий хаос…

Когда: 28 сентября, 19:00.

Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».

Цена билета: 1000–3200 рублей.

Концерт PYROKINESIS и STED.D (12+)

Песни, ради которых стоит жить, и концерты, после которых не стыдно умереть. Все слова излишни. Прислушайтесь, и всё, что вы хотели узнать о группе, вы найдете в самых потаенных камерах сердца.

Когда: 28 сентября, 19:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 700–1200 рублей.

Вечеринка Reborn (18+)

Reborn community — это команда тюменских ребят с разных тусовок, которые показали, как нужно играть, и знают, что от них ждут. Каждая тусовка по-своему хороша, но зачем ходить на каждую, когда можно получить все и в одну ночь! От вас требуется только позитивный настрой и много энергии.

Когда: 28 сентября, 23:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Цена билета: 100–200 рублей.

29 сентября, воскресенье

Спектакль «Несмеяна — царевна» (0+)

В основе спектакля — известная русская сказка о царевне, которая никогда не смеялась, и о хорошем работнике Иване, который, сам того не желая, эту царевну рассмешил. Горькими слезами начинается сказочная история, а заканчивается она весёлой свадьбой.

Когда: 29 сентября, 10:00 и 16:00.

Где: Кирова, 36, Театр кукол.

Цена билета: 250 рублей.

Welness ЭКО fest (0+)

Фестиваль-выставка красоты и здоровья. Бесплатные услуги красоты, фееричные подарки от участников проекта, интересная шоу-программа, потрясающие локации и фотозоны. А также интерактивные презентации от партнеров, профессиональные консультации от специалистов индустрии красоты и здоровья.

Море эмоций и позитивное здоровое настроение вам обеспечено. Регистрируйтесь бесплатно на портале и получайте призы и подарки от спонсоров.

Когда: 29 сентября, 10:00–17:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Вход по регистрации по этой ссылке.

Солянка Маркет (0+)

Яркий и душевный маркет авторских работ. Праздник для всех, с хорошей музыкой, вкусной едой, эксклюзивными штучками, которые можно прикупить к новому сезону. Для детей подготовлены мастер-классы, а для взрослых огромный ассортимент всего самого нового и трендового для предстоящего сезона холодов. «Вишенкой на торте» маркета станет выступление тюменского «Чикен» хора — женский любительский хор, которые покоряет сердца всех, кто его услышит.

Впервые маркет будет проходить в эко-формате, участники отказываются от одноразового пластика в упаковке и производстве.

Когда: 29 сентября, 12:00–19:00.

Где: Эрвье, 25, фудмаркет «Заречный».

Вход свободный.

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по бодибилдингу (16+)

Десятки накачанных, загорелых спортсменов будут бороться за звание лучшего — приходите посмотреть на соревнования и поболеть за участников.

Когда: 29 сентября, 12:00.

Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».

Цена билета: 200–350 рублей.

Лекция Павла Гнилорыбова «Архитектура нового века» (16+)

Российский историк, публицист, сотрудник Музея Москвы и автор экскурсионного проекта «МосПешком» и telegram-канала «Архитектурные излишества» Павел Гнилорыбов расскажет об опыте других городов в поддержании культурного наследия, о роли исторической архитектуры и о смыслах, которые она дает городу, как сочетается с современной застройкой. Павел на конкретных примерах разберёт базовые принципы охраны наследия, поговорит о цвете в русской архитектуре, сохранении деталей и праве на мечту.

Когда: 29 сентября, 13:00.

Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».

Вход по регистрации по ссылке.

Игра в «Мафию» (14+)

Если вам интересно плести интриги под покровом ночи и убивать или защищать мирных жителей — приходите! Эта игра — прекрасная возможность испытать свой дар убеждения, интуицию и логику. Стоит как минимум познакомиться с местными «мафиози» и проверить, насколько вы догадливы.

Когда: 29 сентября, 16:00 и 18:00.

Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».

Цена билета: 200 рублей.

Открытый урок аргентинского танго (18+)

Мини-лекция о том, что такое танго, дегустация аргентинского матэ и, конечно, практика. На занятии каждому помогут освоить базовые шаги, расскажут, как взаимодействовать в паре, и объяснят, почему научиться танцевать может каждый! Те, кто приходят с парой — молодцы. Те, кто в одиночку — вдвойне молодцы! Без внимания в дни открытых уроков не останется никто, организаторы обещают.

Когда: 29 сентября, 16:00.

Где: Урицкого, 5 (вход с улицы Тургенева), школа Almagro.

Вход свободный.

Джаз-концерт органного трио Владимира Нестеренко (12+)

Владимир Нестеренко — один из наиболее интересных представителей Московской джазовой сцены, пианист, органист и флейтист с широким спектром музыкальных интересов и идей. Продолжая традиции таких мэтров как Jimmy Smith, Larry Young, Jack McDuff, Dr. Lonnie Smith, музыканты находят все новые гармонические и ритмические решения. Благодаря мощному звучанию Hummond-органа и способности заполнять пространство плотным звуком, составы такого плана стали очень популярны в небольших клубах в 50–60-х годах.

В программе прозвучат авторские композиции от участников ансамбля и хиты из мировой сокровищницы джазовой музыки в оригинальных аранжировках.

Когда: 29 сентября, 18:00.

Где: Советская, 63, Музейный комплекс.

Цена билета: 500 рублей.

Концерт Овсянкина (16+)

Груженые тексты из-под маски, а параллельно — танцы топлес, чувство стыда, а параллельно — околостендап между песен, монотонность голоса, а параллельно — мажорные мелодии с высоким бпм. И всё это Овсянкин, соединяющий в себе максимально противоречивые состояния. Этой осенью он отправляется в свой второй полноценный тур под названием «Грустный клоун», в котором провезет цирк из одного человека от Калининграда до Владивостока.

Когда: 29 сентября, 19:00.

Где: Ленина, 4, YEsRockClub.

Цена билета: от 400 рублей.

О том, как провести вечер пятницы интересно и насыщенно — смотрите в недельной афише от 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем