Развлечения Пять вечеров в Тюмени: фестиваль фантастики, экскурсия по питейным заведениям и чайный концерт

Пять вечеров в Тюмени: фестиваль фантастики, экскурсия по питейным заведениям и чайный концерт

Рассказываем про самые классные мероприятия этой недели

Не обязательно ждать выходных, чтобы насладиться танцами и не только 

Не обязательно ждать выходных, чтобы отдохнуть. Наслаждаться каждым днём — просто дело привычки. Выбирайте себе занятие по душе, афиша от 72.RU поможет это сделать. Самые интересные события — уже здесь, осталось только пролистать вниз.

9 сентября, понедельник


Фильм «Опасные секреты» (16+)

Премьера от английского режиссера Гэвина Худа. Сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде — ей вменяют нарушение закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения…

Когда: 9 сентября, 23:40.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».
Цена билета: 210 рублей.

10 сентября, вторник


Цыганский джаз с женским вокалом (12+)

Жизнь в духе свободы. Так говорят о цыганском джазе — направлении джазовой музыки, возникшем благодаря творчеству гениального цыганского гитариста Джанго Рейнхардта. Оно изначально соединяет в себе традиционную музыку цыган и свинг.
В этот раз к классическому акустическому «Джипси Трио» присоединится джазовый гость из Санкт-Петербурга — вокалистка Катя Колпакова. Яркая, зажигательная, романтичная и доступная музыка. Искрометные гитарные пассажи и джазовые импровизации.

Когда: 10 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300–400 рублей.

Вокальный чемпионат «Споём живьём» (18+)

Первый открытый вокальный чемпионат в «Максимилиансе». Уже полуфинал! Если вы видели отборочные туры, вам будет интересно узнать, кто же будет бороться за главный приз. Если нет — тоже будет интересно. Состав жюри чемпионата: музыкальные эксперты, критики, журналисты, известные люди города. Критерии оценки: вокал и артистизм.

Когда: 19 сентября, 21:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 90 рублей.

11 сентября, среда


Показ фильма «Гаттака» (18+)

Конец прошлого столетия одарил кинематограф целой россыпью знаковых фантастических фильмов. Входит в эпохальный список и драма «Гаттака» Эндрю Никкола, рассказывающая об обществе будущего, в котором евгеника — наука об искусственной селекции человека — взята на вооружение на благо развития.

Когда: 11 сентября, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

12 сентября, четверг


Мозгобойня «Кино и музыка» (12+)

Кино или музыка? Музыка или кино? Не нужно выбирать! Тематическая «Мозгобойня» воплотила в себе и то, и другое. Игра создана на основе самых массовых видов развлечений — кинематографа и всевозможных музыкальных произведений. В состав игры вошли не только вопросы, связанные с известными фильмами, актерами и музыкантами, но и общие об этих глобальных индустриях, а также малоизвестные, но интересные факты о них.

Не успели подать заявку на участие? Не беда. Приходите попрактиковаться вне конкурса.

Когда: 12 сентября, 19:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена участия: 300 рублей.

Фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi (16+)

Самый крупный международный фестиваль фантастического короткометражного кино. В 2017–2019 годах Best Sci-Fi проходил в 100+ городах более чем в 15 странах мира: России, Швейцарии, США, Испании, Польше, Хорватии, Литве, Болгарии, Украине, Армении, Беларуси, Мексике, Парагвае и ЮАР. В рамках фестиваля фантастического кино вы увидите невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия или даже годы. Фильмы демонстрируются на французском, итальянском и английском языках с русскими субтитрами.

Посмотрите: «Свидание в 2025» — о любви, искусственном интеллекте и вечных ценностях; «Бесконечный» — про офис на башне выше облаков; «Стратегия отступления» — как два брата спасают будущее; «Прохождение» — обратная сторона райской утопии; «Аноним без проблем» — о том, как совершенного человека отправляют в клинику несовершенств; «Капли Луны» — работник завода изобретает невероятную машину, которая преобразует лунное сияние в эликсир; «Товарные войны» — генетически модифицированные продукты захватывают мир и правят в нем.

Когда: с 12 сентября, 20:00.
Где: Пермякова, 20/1, «Тюменский дом кино».
Цена билета: 150 рублей.

13 сентября, пятница


Концертная программа «Чайная феерия» (6+)

У народов, проживающих на территории Тюменской области, множество обычаев, традиций и обрядов, но есть в культуре каждого этноса нечто единое — чаепитие. Чаепитие — ритуал, церемония, обставляемая у каждого народа по-особому. Гости познакомятся с традициями чаепития по-русски и по-татарски, узнают, как пьют чай белорусы и украинцы, какие особенности у чайных ритуалов в Азии и у народов Севера и чем славится кавказское чаепитие. Увлекательное путешествие в мир чайных традиций будет сопровождаться концертными выступлениями национальных творческих коллективов Дворца национальных культур «Строитель».

Когда: 13 сентября, 17:00.
Где: Республики, 179, ДНК «Строитель».
Вход свободный.

Экскурсия «Питейные промыслы Тюмени» (18+)

Вы узнаете о пивоварнях, винокуренных заводах города и о том, что любили пить тюменцы прошлых столетий. Кульминацией экскурсии будет посещение пивоваренного завода «Ермолаевъ», где поэтапно расскажут о процессе приготовления пива и, конечно, дадут продегустировать его.

Когда: 13 сентября, 18:30.
Где: Орджоникидзе, 59.
Цена участия: 1500 рублей.

Концерт группы «Шоколадный торт» (16+)

Свежая кровь альтернативной музыки в России. Группа, которая влюбляет в себя своей мелодичной, но в то же время тяжёлой и эмоциональной музыкой. Мир в их голове уже давно не совпадает с реальным, а философия гласит: «Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам». Парни выпустили 3 альбома (для рисования) и не собираются на этом останавливаться.

Когда: 13 сентября, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 350–450 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем