Развлечения обзор Бесплатный концерт на набережной, спектакль про Тюмень, фильм с Цоем и еще 11 идей на неделю

Бесплатный концерт на набережной, спектакль про Тюмень, фильм с Цоем и еще 11 идей на неделю

Рассказываем, как отдохнуть с понедельника по пятницу

А у вас какие планы на эту неделю?

Неделя будет праздничной: в среду Тюменской области исполняется 75 лет. В честь солидной даты в Тюмени готовят разные интересные развлечения. Рассказываем о них в афише от 72.RU. Планируйте отдых вместе с нами.

12 августа, понедельник


В понедельник в кино? Нам это кажется отличной идеей. Предлагаем подборку интересных фильмов, которые идут во всех кинотеатрах.

«Форсаж: Хоббс и Шоу» (12+)

Люк Хоббс — американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу — британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и длинноногих красоток. Эти двое ненавидят друг друга. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на все. Даже на работу в команде.

Когда: 12 августа, 20:20, 21:20, 22:20, 23:05.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Цена билета: 210–260 рублей.

«Король Лев» (6+)

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Когда: 12 августа, 19:45, 20:50.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Цена билета: 260 рублей.

«Дора и затерянный город» (6+)

Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации…

Когда: 12 августа, 18:35.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл».
Цена билета: 260 рублей.

13 августа, вторник


Интерактивная программа «Страна Baby-игр» (0+)

«Песочная арт-терапия» для малышей. Интерактивная программа с играми для самых маленьких. Без бронирования и предварительной записи. Оплачивается только вход на площадку, интерактив в подарок.

Когда: 13 августа, 18:30.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Цена участия: 300 рублей.

Показ фильма «Город грехов» (18+)

Город грехов — это адская бездна преступлений. Один из его жителей пытается найти убийцу своей подруги. Другой, фотограф, случайно становится свидетелем убийства полицейского и старается скрыть преступление. Спуститесь по глухому переулку города, и вы найдете кое-что еще. В Городе грехов полиция коррумпирована и улицы смертельно опасны…

«Городу грехов» уготовано было стать, пожалуй, самым популярным фильмом Роберта Родригеса. В нем соединились бескомпромиссность и смелость авторского почерка, уникальная и неповторимая визуальная стилистика, нуар — один из самых популярных жанров классического кино — и целый пантеон гениальных актеров, исполнивших главные и второстепенные роли в этой бессмертной и поворотной в истории кино экранизации криминального комикса Фрэнка Миллера.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 13 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

14 августа, среда


Выставка «75 лет вместе» (6+)

Выставка «75 лет вместе», посвященная юбилею Тюменской области и юбилею тюменского отделения Союза художников России. Участниками проекта станут более 70 художников, среди них такие мэтры живописи, как Александр Новик, Юрий Юдин, Михаил Гардобей, Николай Распопов, Игорь Щетинин, Александр Павлов, а также молодые дарования, недавно ставшие членами Союза художников России. Кроме того, в выставке примут участие известные мастера резьбы по кости — Наталья Фофанова, Минсалим Тимергазеев, Зинаида Ластовская. Всего для экспонирования отобрано более 300 работ различных видов искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Когда: 14 августа, 18:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход свободный.

Спектакль «Тюмень. Остаться нельзя валить?» (16+)

Действительно ли Тюмень — лучший город Земли или отсюда пора валить? На эти вопросы постарается ответить новый спектакль по пьесе московского драматурга Юлии Поспеловой. В ее основе — истории реального уличного музыканта из Тюмени, беженца, следователя и студента из Китая, который приехал в областную столицу. Их рассказы — партитура голосов и мнений по поводу Тюмени. На спектакле вы услышите их, летая по ночному городу благодаря видеопроекции.

Когда: 14 августа, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 300 рублей.

Показ фильма «Воспоминания об убийстве» (18+)

Культовый фильм от режиссера неожиданного южнокорейского хита — «Паразиты» (2019) — Пон Чжун Хо со схожим актерским составом. Входит в двадцатку лучших современных фильмов, по версии Квентина Тарантино.

Провинциальный южнокорейский город. Два местных детектива пытаются расследовать серию нападений на молодых женщин, но изнасилования и убийства продолжаются. Единственный метод, которым владеют сыщики, — это избиения подозреваемых. На помощь им прибывает молодой детектив из столицы — образованный и решительный, который не одобряет методов местных копов…

Когда: 14 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

15 августа, четверг


Музыкальная гостиная к 75-летию области (12+)

Концерт ко дню 75-летия Тюменской области «Молодые певцы родному городу». В уютной «Усадьбе Колокольниковых» выступят лауреаты российских и международных премий: Мария Кокарева (сопрано), Дарья Иванова (меццо-сопрано) и Виталий Савельев (баритон).

Когда: 15 августа, 18:30.
Где: Республики, 20, музей «Усадьба Колокольниковых».
Цена билета: 300 рублей.

«Хоровод мира» (0+)

Акция, которая в этом году проходит в 120 городах России и мира. Миссия «Хоровода мира» — создание образа единства и дружбы людей в их национальном, культурном и мировоззренческом разнообразии. Отправить сигнал мира всему миру! Яркое, душевное и радостное мероприятие.

Когда: 15 августа, 19:00.
Где: набережная Туры.
Вход свободный.

Показ фильма «Игла» (16+)

Отреставрированная версия культового фильма. Именно этот фильм укрепил Виктора Цоя в статусе голоса поколения. Для авторов и актёров это был настоящий эксперимент: первая полнометражная работа Рашида Нугманова, первая главная роль Виктора Цоя и дебют на киноэкране солиста группы «Звуки МУ» Петра Мамонова. В четверг у вас будет уникальная возможность увидеть это кино на большом экране.

Когда: 15 августа, 20:00.
Где: Московский тракт, 118, ТРЦ «Колумб».
Цена билета: 250 рублей.

16 августа, пятница


«Братья Люмьер»: трибьют-концерт группы «Кино» (12+)

Неравнодушны к творчеству Виктора Цоя? Приходите на концерт, чтобы найти единомышленников, послушать лучшие хиты группы «Кино» и просто приятно провести время.

Когда: 16 августа, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 300 рублей.

Концертная программа «Вечера на набережной» (0+)

Вода, музыка, оркестр. Впервые в истории коллектива Тюменский филармонический оркестр выступит на плавучей сценической площадке. Оркестр сыграет популярную классику: увертюру из кинофильма «Дети капитана Гранта», «О, Фортуна!» из кантаты «Кармина Бурана» и многие другие известные произведения.

Когда: 16 августа, 20:00.
Где: набережная, мост Влюбленных.
Вход свободный.

Показ фильма «Таксист» (16+)

Тревис Бикл — ветеран вьетнамской войны. В последнее время его мучает бессонница, и, чтобы не тратить время понапрасну, он устраивается водителем такси. Работая по ночам, он сталкивается с вещами, которые делают из него еще большего мизантропа. Масло в огонь подливает и его неудачное ухаживание за девушкой по имени Бетси. И даже его попытка наставить на путь истинный малолетнюю проститутку — и та заканчивается неудачей. В итоге Тревису ничего не остается, как купить четыре пистолета, чтобы дать выход накопившемуся гневу...

Когда: 16 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем