Развлечения обзор Кино на великах, гонки на мотоциклах, кастинг на «Мисс офис» и ещё 15 идей на выходные в Тюмени

Кино на великах, гонки на мотоциклах, кастинг на «Мисс офис» и ещё 15 идей на выходные в Тюмени

Подсказываем, как интересно провести субботу и воскресенье

У вас есть велосипед? Тогда мы знаем, как вы проведете эти выходные

Ближайшие выходные в Тюмени будут ну очень спортивными. Потому что День физкультурника! Одевайтесь комфортно — и вперёд, ставить новые рекорды! Бегать не обязательно. Обойдите все площадки в спокойном темпе — и уже поможете телу сохранить здоровый дух.

Как всегда, составить удобный развлекательный маршрут поможет афиша от 72.RU.

10 августа, суббота


Автобусная экскурсия «Ирбит: из века в век» (12+)

Ирбит — один из старейших уральских городов, прославился и получил развитие благодаря ярмарке, которая проходила в нем несколько столетий. Примите участие в возрожденной ярмарке и посетите музей народного быта. В музее мотоциклов вы увидите уникальные модели мототехники военного времени и байкерские мотоциклы сегодняшнего дня.

Когда: 10 августа, 08:00.
Где: Советская, 63, старт от «Музейного комплекса».
Цена билета: 1200–1300 рублей.

Велогонка Сергея Усламина (0+)

Более 100 сильнейших спортсменов примут участие в традиционной XXXIV Велогонке-критериум на призы заслуженного мастера спорта Сергея Усламина в Тюмени в День физкультурника. Спорт — это всегда захватывающе! Приходите поболеть за спортсменов. Возможно, их успехи и вас зарядят на подвиги.

Когда: 10 августа, 10:45.
Где: Володарского, 45, Центральная площадь.
Вход свободный.

Массовая зарядка (0+)

На площади 400-летия Тюмени каждый день работает уникальная резиденция «Время наших побед». Горожане смотрят фильмы, участвуют в мастер-классах и устанавливают новые рекорды. В субботу здесь пройдёт массовая зарядка. Интересно, что у каждого участника флешмоба есть шанс выиграть классные призы от партнеров проекта и даже получить главный приз, который держат в секрете.

Когда: 10 августа, 13:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Кастинг Международного конкурса красоты «Мисс Офис» (18+)

Впервые в Тюмени пройдёт кастинг Международного конкурса красоты «Мисс Офис». Участие смогут принять офисные сотрудницы местных компаний. Главный приз в 10-м, юбилейном сезоне конкурса — 2 000 000 рублей. Любите красоту, любите соревнования — приходите посмотреть.

Когда: 10 августа, 14:00.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, ТЦ «Кристалл».
Вход свободный.

Магический квест (7+)

Если ваш ребенок уже ждет письмо из Хогвартса или просто пересмотрел все фильмы о Гарри Поттере, то эта информация для вас. 10 августа в ТРЦ «Остров» состоится самый волшебный квест! Ребята смогут принять участие в командном соревновании по станциям, а также выиграть подарки от партнеров квеста. Кроме того, в программе мероприятия: концертные номера, бесплатный аквагрим, конкурсы и подарки для зрителей, мастер-класс от лингвистического центра Priorita.

К участию приглашают детей в возрасте от 7 до 11 лет. Участие бесплатное, но обязательна регистрация на сайте ТРЦ «Остров». Приходите и окунитесь в мир чародейства и волшебства!

Когда: 10 августа, 15:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Участие бесплатное.

Мастер-класс по мехенди (6+)

Мехенди — это роспись по телу, которая, в отличие от татуировки, держится всего несколько недель, безвредна и не успевает надоесть. Теперь можно не ехать в Индию или Марокко, чтобы сделать себе мехенди, достаточно прийти на мастер-класс! Вы узнаете интересную информацию о появлении этого вида росписи по телу и его секретах, как выбрать хну, как ухаживать за рисунком, а также попрактикуетесь в нанесении рисунка.

Когда: 10 августа, 15:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 500 рублей.
Запись: 46-84-09.

Глинотерапия (16+)

На этом мастер-классе вы сможете прикоснуться к себе, к своим чувствам и эмоциям через такой волшебный материал, как глина. На себе ощутите этот мистический процесс, который превращает ваши прикосновения к глине в процесс познания себя. Осознать и присвоить полученный опыт помогут ведущие гештальт-практики.

Когда: 10 августа, 18:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена участия: 700 рублей.
Запись: 46-84-09.

«ВелоКино» (12+)

Вас ждёт просмотр увлекательного и мотивационного фильма «Допинг», зажигательные активности под открытым небом и приятные сюрпризы от партнеров вечера. Помимо этого, с 20:00 до 20:45 — квест по Гилевской роще; с 20:20 до 20:45 — зажигательные активности для детей и взрослых с интересными призами. Старт просмотра в 21:00.

Для велосипедистов на въезде в парк предусмотрена удобная велопарковка, где можно припарковать своего коня на время просмотра кино. Не забывайте взять с собой пледы, пенки, теплую одежду, горячий чай и вкусности.

Когда: 10 августа, 20:00.
Где: Гилевская роща.
Вход свободный.

Показ фильма «От заката до рассвета» (18+)

Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата-грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается… Отвязная смесь хоррора, экшена, криминальной драмы и черной комедии с ярко выраженной атмосферой, харизматичными героями, перестрелками, пейзажами из оторванных, откусанных и простреленных конечностей и музыкой от Tito & Tarantula.

Когда: 10 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Wild Green Trip (16+)

Безумное и увлекательное трехчасовое путешествие в мир музыки! Alpa Marte зададут правильное настроение на вечер, HOKING подвезут заводных и задорных ритмов прямо в ваше сердце, Solar Zero отправят сознание в плотные слои пограничных состояний.

Когда: 10 августа, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 200 рублей.

«Ужасный уик-энд» в Fabric Bar: «Плетеный человек» (18+)

Этнографический музыкальный фолк-триллер, ставший главным источником вдохновения для главного хоррор-хита этого лета — «Солнцестояния» Ари Астера. На небольшой остров Саммерайл, расположенный у западного побережья Шотландии, прилетает полицейский инспектор сержант Нил Хоуи, чтобы расследовать исчезновение местной девочки-подростка. На острове, однако, он сталкивается с холодной враждебностью местных жителей, часть из которых утверждают, что девочка никогда не жила у них, а часть намекают на то, что её уже нет в живых…

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 10 августа, 22:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

CrimeWave (18+)

Вечеринка для тех, кто любит двигать ногами, руками и всем телом. Танцпол будет разлетаться в эту субботу в «Доме Печати» под бейс-электронику в стиле UK — из колонок будут валить джук, футворк, джангл. Настраивайтесь на рейв с плотными басами всю ночь напролет! В миксе также будет техно, чтобы дать вашим ногам немного отдохнуть от сумасшедшего британского BPM.

Когда: 10 августа, 23:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 0–150 рублей.

10–11 августа, суббота — воскресенье


Хореографические зарисовки «Сад» (0+)

Танцевальная лаборатория «Ноль» в течение пяти дней покорит различные парки и скверы города. В основе зарисовок — наблюдения за обычными людьми, которых можно встретить на улице.

Когда: 10–11 августа.
Где: 10 августа — экопарк «Затюменский», 11 августа — сквер Депутатов.
Вход свободный.

Компакт-фестиваль истории технологий (0+)

Антимузей компьютеров и игр из Екатеринбурга представляет интересную выставку. У вас будет возможность увидеть неизвестную историю таких привычных вещей, как ноутбук, смартфон и игровая приставка. Кроме того, в программе фестиваля: лекции по компьютерной и игровой истории и лайфстайлу, документальное кино о феномене потребительской электроники и видеоигровой индустрии, турниры по ретроиграм и знанию поп-культуры, видеоигровая зона с аутентичными компьютерами и приставками, фотозона в эстетике конца девяностых — начала нулевых.

Когда: 10–11 августа, 14:00–22:00.

Где: Осипенко, 81, Дом Печати.

Цена билета: 100–300 рублей.

11 августа, воскресенье


Выставочный проект «Силуэты минувшей эпохи» (0+)

Это мультимедийная выставка о Тюмени, которую мы потеряли и продолжаем терять. Задача выставки — сделать так, чтобы горожане XXI века смогли изучать прошлое Тюмени не только по альбомам старинных фотографий, но имели шанс соприкоснуться с живой историей, просто гуляя по улицам родного города.

Когда: до 29 декабря, 11:00–20:00.
Где: Республики, 18, музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

Соревнования «Железный дровосек» (0+)

Эндуро-гонка! Это очень увлекательно! Посмотрите, как спортсмены и спортсменки на мотоциклах ловко скачут по ямам, ухабам и поваленным деревьям.

Когда: 10–11 августа, 12:00.
Где: 32-й км Ирбитского тракта, «Кулига-парк».
Вход свободный.

Массовые катания (0+)

Не забывайте, что в центре города работает резиденция «Время наших побед». В воскресенье здесь будет открыто массовое катание на роликах, скейтбордах, великах, самокатах и беговелах. Также вы сможете поучаствовать в розыгрыше призов.

Когда: 11 августа, 17:00.
Где: площадь 400-летия Тюмени.
Вход свободный.

Танцевальная прогулка (0+)

Собираетесь в заранее оговорённом месте, включаете одинаковый плей-лист и идёте гулять по городу с такими же весёлыми и незакомплексованными людьми, как вы. Присоединиться может каждый желающий, специальной танцевальной подготовки для этого не нужно. Но на этот раз прогулка будет тематической. Дресс-код: офисный стиль.

Когда: 11 августа, 18:00.
Где: сквер Славянский.
Участие свободное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем