Развлечения обзор Пять вечеров в Тюмени: гуляем по улицам XIX века, идём на Вадима Самойлова, смотрим «Короля Льва»

Пять вечеров в Тюмени: гуляем по улицам XIX века, идём на Вадима Самойлова, смотрим «Короля Льва»

Куда сходить с понедельника по пятницу? Рассказываем о 12 самых интересных событиях недели

Как провести эту неделю? Дома или на свежем воздухе? Решать вам

Если вы не из тех, кто любит отдыхать от отдыха, вы пришли по адресу. Афиша на рабочую неделю — лучший помощник в планировании отдыха на вечера с понедельника по пятницу. Мы собрали для вас самые интересные мероприятия. Выбирайте то, что по душе, а потом делитесь впечатлениями об увиденном.

29 июля, понедельник


Кино: «Король Лев» (6+)

Вы умилялись этой истории в детстве? Пора сделать это ещё раз. История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Уже были на премьере? Делитесь впечатлениями в комментариях.

Когда: 29 июля, 18:15, 18:45, 19:20, 19:50, 20:15, 20:45, 21:15, 22:20, 23:15, 23:40.Где: Максима Горького, 70, «Синема Парк Гудвин».
Цена билета: 330–450 рублей.

30 июля, вторник


VR-выставка 72VR (6+)

Выставка приурочена ко Дню города и Дню Тюменской области. С помощью VR-очков вы увидите знакомые улицы Тюмени, Ялуторовска, Тобольска и Ишима образца XIX — начала XX веков, совмещенные с современными видами городов. А благодаря аудиогиду услышите о малоизвестных исторических фактах и всех изменениях, произошедших с тех пор.

Когда: до 31 августа, 10:00–20:00.
Где: Орджоникидзе, 47, исторический парк «Россия — моя история».
Вход свободный.

Выставочный проект «Силуэты минувшей эпохи» (0+)

Мультимедийная выставка о Тюмени, которую мы потеряли и продолжаем терять. Задача выставки — сделать так, чтобы горожане XXI века смогли изучать прошлое Тюмени не только по альбомам старинных фотографий, но имели шанс соприкоснуться с живой историей, просто гуляя по улицам родного города. Проект представляет архивные фотоснимки из фондов музейного комплекса им. И. Я. Словцова и частных архивов. Некоторые из фотографий демонстрируются впервые.

Когда: до 29 декабря, 11:00–20:00.
Где: Республики, 18, Музей «Усадьба Колокольниковых».
Вход свободный.

Показ фильма «Револьвер» (16+)

Игрок Джейк Грин не вполне справедливо сел на семь лет в тюрьму. В одиночке он читал книжки по теории чисел и слушал через стенку мысли гениальных преступников, а выйдя на волю, cделался богом игроков, нажил миллионы и готов был исполнить давнюю мечту — пустить по миру старинного недруга. Но в этом фильме Гая Ричи трудно предугадать, чем все закончится...

Ричи по каким-то одному ему ведомым причинам вместо юмористической графоманской стрелялки выдал этакий массивный теологический трактат про то, что такое хорошо, а что такое плохо. Тоже графоманский, но могучий, раскидистый и эпизодами безобразно красивый.

Когда: 30 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

31 июля, среда


Группа Synthezza (16+)

Группа, состоящая из ярких профессиональных музыкантов Тюмени. Стильные, заряжающие своей энергией, драйвом и харизмой, участники конкурса «Усадьба Джаз 2016» и многочисленных фестивалей, гости топовых мероприятий. Это не просто красивая, модная, качественная музыка, это настоящие эмоции!

Когда: 31 июля, 19:30.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 250 рублей (депозит в баре).

Показ фильма «Леон» (16+)

Коррумпированные полицейские из отдела по борьбе с наркотиками безжалостно уничтожают всю семью двенадцатилетней Матильды. Чудом избежав смерти, девочка обретает убежище в соседней квартире. Она и представить себе не могла, что ее немногословный спаситель работает профессиональным киллером.

По сути, это модерновая сказка в духе «Красавицы и чудовища», ещё одна версия «Франкенштейна» в американском изложении. Матильда, двенадцатилетняя женщина, дитя Америки середины 90-х годов, великолепно сыгранная дебютанткой Натали Портман, закономерно кажется взрослее и приспособленнее к жизни, чем приученный лишь убивать Леон-профессионал, который остаётся младенцем в душе.

Когда: 31 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

1 августа, четверг


Мастер-класс по аргентинскому танго (0+)

На этот раз преподавать будут Анастасия Сенюкова и Александр Бухвастов, учителя студии аргентинского танго «Альмагро». Они проходили мастер-классы у таких всемирно известных маэстро, как Sebastian Arce, Graciela Gonzalez, Johana Copes, Дмитрий Кузнецов, Ольга Николаева и другие. А теперь научат и вас.

Когда: 1 августа, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход свободный.

Концерт SuperKarate (12+)

Концерт Вани Татаринова, известного также как Jan Marcipan. Неизданные треки будущего альбома, каверы на существующие треки и немножко фристайла.

Когда: 1 августа, 20:00.
Где: Осипенко, 81, «Дом Печати».
Цена билета: 200 рублей.

Концерт Вадима Самойлова (16+)

Юбилейный тур Вадима Самойлова, посвященного 30-летию «Агаты Кристи». На концерте экс-лидер «Агаты Кристи» исполнит хиты группы, которые полюбились большому количеству поклонников, а также представит музыкальные композиции со своих сольных альбомов.

Когда: 1 августа, 20:00.
Где: 50 лет Октября, 8б, «Максимилианс».
Цена билета: 1650–3630 рублей.

Показ фильма «Сонная Лощина» (16+)

Сонная Лощина — это маленькое селение на восточном берегу Гудзона. В это богом забытое местечко отправляют молодого констебля из Нью-Йорка — расследовать загадочные убийства. Местные жители утверждают, что их совершает всадник без головы — призрак немецкого кавалериста, погибшего в Войне за независимость.

Туманная Лощина, мрачный тёмный лес, резко хлопающие ставни домов, молодой и бледный Джонни Депп. Экранизация мистического рассказа «Легенда о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга у Тима Бёртона получилась зловещей и сказочной.

Когда: 1 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

2 августа, пятница


Трибьют-шоу: «Король и Шут» (16+)

Сюда приглашают всех поклонников Михаила Горшенева: вспомнить любимые песни, на которых выросли целые поколения, погрустить о преждевременном уходе артиста, посмеяться над сказочными персонажами песен группы «Король и Шут», почувствовать драйв и энергетику отличной музыки.

Когда: 2 августа, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: от 350 рублей.

Показ фильма «Малхолланд Драйв» (16+)

Один из самых известных фильмов маэстро Дэвида Линча. Вычурный и путанный, оставляющий после просмотра больше вопросов, нежели ответов. Мимолетный взгляд на Лос-Анджелес — город ангелов и город грехов одновременно...

Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее.

Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?

Когда: 1 августа, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

Надежда Корнеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем