Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

11 событий рабочей недели: спектакль для пешеходов, фестиваль домашних любимцев и кое-что еще

Рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Тюмени с понедельника по пятницу

Поделиться

Все силы развлекательной индустрии брошены на предстоящий День города. Но это не значит, что на неделе будет некуда сходить. Развлечения есть и преинтересные! Спектакль, на котором нужно ходить, картины, с которыми можно путешествовать, и многое другое. Просто листайте афишу и выбирайте самое подходящее для себя.

22 июля, понедельник


Джазовый джем (6+)

Джазовый джем — это идеальный саундтрек для отдыха после тяжелого рабочего понедельника или встречи с друзьями. Основной костяк музыкантов в составе «Хаус-Бэнда» и несколько приглашенных музыкантов отыгрывают плей-лист заранее не отрепетированных джазовых стандартов. Растягивая каждую композицию за счет длительных соло и импровизаций. Так отчасти каждый трек в программе становится авторским и неповторимым, но при этом узнаваемым.

Поделиться

Когда: 22 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

23 июля, вторник


Выставка Ольги Трофимовой «Пролетая рядом» (0+)

В Музейном комплексе открылась персональная выставка Ольги Трофимовой. В экспозиции представлены работы, в которых отражены темы движения и путешествий. В основу произведений, выполненных в техниках масляной и темперной живописи, а также акварели, легли впечатления от пребывания художницы во Франции и Голландии. Однако путешествие — это перемещение не только в пространстве, но и во времени. Оно обращает зрителей к теме памяти: родной земли, предков, семьи, детства, друзей юности...

Поделиться

Когда: до 29 сентября, 11:00–20:00.
Где: Советская, 63, Музейный комплекс.
Вход свободный.

Лекция «У кого что болит: краткий экскурс в современный театр» (16+)

Театровед, член Ассоциации театральных критиков России Александрина Шаклеева за прошлый год просмотрела около 300 спектаклей. Весь свой опыт, насмотренность, впечатления о современном театре и его болевых точках она расскажет на бесплатной лекции. Регистрируйтесь.

Поделиться

Когда: 23 июля, 18:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Вход по регистрации.

24 июля, среда


Творческий пикник «Точка сбора» (16+)

Выступления молодёжных музыкальных и хореографических коллективов Тюмени, а также фестиваль международного формата PechaKucha Night Tyumen, где всегда можно почерпнуть полезную информацию о самых разных сферах жизни, таких, как бизнес, образование, наука, технологии, дизайн, межличностные отношения.

Поделиться

Когда: 24 июля, 17:00.
Где: Осипенко, 2, сквер Института Наук о Земле ТюмГУ.
Вход бесплатный.
Регистрация.

Фестиваль домашних любимцев (0+)

Показательные выступления кинологического клуба, мастер-класс от грумера, показ одежды для домашних питомцев, особенности профессии хендлера, креативные презентации любимцев и многое другое. Обязательное посещение для всех любителей живности.

Поделиться

Когда: 24 июля, 19:00.
Где: Судоремонтная, 1а, ДК «Водник».
Вход свободный.

Игра-шоу «Угадай мелодию» (18+)

Вторая игра сезона в таверне «Ермолаевъ». 120 музыкальных вопросов в стиле «Студия "Союз"», музыкальный блиц, конкурс «Угадай клип» и многое другое. Если вы всегда хотели попасть в это шоу, пришло ваше время. Набирайте команду — и вперёд!

Поделиться

Когда: 24 июля, 19:00.
Где: Первомайская, 38а, гриль-таверна «Ермолаевъ».
Цена участия: 300 рублей.
Нужна регистрация.

Неделя фильмов Стэнли Кубрика: «С широко закрытыми глазами» (18+)

Парочка буржуа — Билл и Элис Харфорд — наслаждаются красивой и богатой семейной жизнью, но однажды ночью Элис признается Биллу, что летом она фантазировала о сексе с молодым офицером, который, проходя мимо, бросил на нее взгляд. Злость переполняет Билла, после чего он пускается в сексуально-сновиденческую одиссею по ночному городу и тайком оказывается в особняке, где наблюдает за карнавальной оргией... Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Поделиться

Когда: 24 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

25 июля, четверг


Спектакль «Гудбай, Берлин!» (14+)

Спектакль в формате site-specific по пьесе Херрндорфа и Коаля «Чик. Гудбай, Берлин!». Спектакль-путешествие, объединивший в себе современные технологии, оригинальную форму подачи и актерскую игру по канонам лучших представителей жанра.

На протяжении пьесы главный герой по имени Майк вместе со своим случайным спутником Чиком, оставив за спиной проблемы в школе и невнимательных родителей, путешествуют на старенькой «Ниве» по пригороду Берлина, а зритель в буквальном смысле должен пройти этот путь вместе с актерами.

Поделиться

Когда: 25 июля, 17:00.
Где: Олимпийская, 8а, театр «Ангажемент».
Вход по записи.

Неделя фильмов Стэнли Кубрика: «Цельнометаллическая оболочка» (18+)

Американская база подготовки новобранцев корпуса морской пехоты. Жесточайшая, бесчеловечная система призвана превратить домашних мальчишек в натренированных хладнокровных убийц. Их готовят к войне во Вьетнаме, где им придется часто задавать себе вопрос: «Разве война — это не ад?» А иначе просто невозможно убивать каждый день, не понимая, для чего это.

Поделиться

Когда: 25 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

26 июля, пятница


Дискотека и игровая программа ко Дню города (0+)

Дискотека под открытым небом и игровая программа «Край родной — я тебя воспеваю!», посвященная 433-летию Тюмени. Для детей и взрослых проведут озорные и познавательные игры. Все желающие смогут лично собрать самый большой пазл и прогуляться по всем достопримечательностям города в одном месте.

А что насчет самого Дня города? Смотрите тут афишу из 11 самых крутых событий.

Поделиться

Когда: 26 июля, 17:00.
Где: Энергостроителей, 2/1, сквер «Серебряные Ключи».
Вход свободный.

Неделя фильмов Стэнли Кубрика: «Заводной апельсин» (18+)

Экранизация культового романа. Один из самых знаменитых фильмов в истории мирового кино. Философские размышления на тему сущности насилия, тоталитаризма общества и перспектив развития человеческой цивилизации, приперченные немалой долей черного и абсурдного юмора.

Вы станете свидетелями злоключений молодого человека, которого в жизни интересуют только молочные коктейли, музыка Бетховена и «старое доброе ультранасилие»...

Поделиться

Когда: 25 июля, 20:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 300 рублей (депозит в баре).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter