Развлечения Фанатка «Ведьмака» вручную сделала игровое поле для этой настолки. Творение тюменки впечатляет

Фанатка «Ведьмака» вручную сделала игровое поле для этой настолки. Творение тюменки впечатляет

На весь объем работ ушло ровно четыре месяца

Александра при поддержке друга и отца создала деревянное игровое поле настолки из «Ведьмака». Согласитесь, очень впечатляет

Игровую доску для карточной игры «Гвинт» (настолка от создателей «Ведьмака-3») вручную сделала тюменка Александра Кучкина своими руками. Кропотливая работа длилась долгих четыре месяца. Конечно, без помощников не обошлось. О том, как девушка осуществила свою мечту, она рассказала 72.RU. А мы — вам.

— Когда в 2015 году вышел «Гвинт», захотела заполучить ее авторскую версию. На несколько лет идею забросила, а в начале этого января нашла парня, который продавал игровую доску для этой карточной игры. Договорилась с ним о встрече, подготовила деньги, но в последний момент продавец передумал. Искала другие варианты, но цены там были слишком высокими для бюджета студентки медицинского университета. Поэтому решила сделать игровую доску сама, — говорит Александра.

Именно такая основа для настолки — единственная в мире. И находится она в нашем городе

За помощью обратилась к своему отцу, который по видео в интернете из старых досок, найденных в гараже, начал выпиливать основу будущего игрового поля для «Гвинта». Когда каркас был готов — настала очередь самой девушки внести свой вклад: она шлифовала деревянную поверхность, делала роспись и покрывала всё лаком.

— Было очень тяжело постичь искусство кельтских росписей. Тренировалась выводить их на бумаге, прежде чем перенести на саму доску. Боялась посадить занозу в палец. Это был очень интересный опыт, — признается наша собеседница. — Была мысль начать делать такие же игровые доски на заказ для других поклонников «Ведьмака», но ее я отмела: всё-таки это очень сложно. Пусть такая будет одна-единственная на семь миллиардов жителей нашей планеты.

Игральные карты Александра заказала у хенд-мейд-мастера из Петербурга. Удовольствие не из дешевых: 2 500 рублей за набор

Как вам эта игральная доска ручной работы?

Опрос завершен 30.11.2019
Очень круто получилось! Девушка молодец
79%
Мне нравится. Хочу нечто подобное
4%
Неплохо, весьма неплохо
7%
У меня бы получилось лучше, но результат правда впечатляет
1%
Извините, но мне не нравится
9%

Вы тоже создаете крутые вещицы своим руками? Расскажите нам об этом, написав в Viber, WhatsApp или Telegram на номер 8 919 922–88–82. Очень ждём!

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем